О наболевшем. Обсуждаем социальный быт!

Как то увидели, как дворники таджики руками грузят мусор из мусоропровода в корыто на тележку и отвозят на мусорку в баки. Мы и раньше то не всегда в мусоропровод выбрасывали мусор, а сейчас и детям запретили. Не тяжело пакет в бак отнести, меньше запаха в подъезде, да и работы человеку меньше.

В предыдущей квартире был мусоропровод. Один раз в него унитаз запихали

Вот о чем речь, может сам мусоропровод и не самая плохая вещь, но вкупе с менталитетом определенного типа людей это приводит к печальным последствиям. Я вообще замечаю, что если что то сделано на благо человека, то там надо: насрать, сломать, устроить место для курения, еще что нибудь. Чем меньше таких мест, тем чище в доме.

2 лайка

Не знаю вообще можно ли надеяться на аккуратное пользование мусоропровода в многоэтажном доме.

Странно если пластиковый пакет выброшеный на 20 этаже долетит вниз целым.

У нас в доме людей побуждает оставлять это все на запасной лестнице, в табуре, в лифтах, у подъезда, лифтовых холлах. Что лучше?
Никто не носит, уже даже прикатили баки к подъезду - не помогает… (((

Я бы признался в перступлении, но так из под тишка все это происходит…

Установили камеры- сразу решили этот вопрос

Я в теч недели в уголке на балконе собираю большой пакет и 1 раз в недедю на выходных выношу.

Часто удаётся отстоять свои интересы, тут главное сплоченность, активность и массовость протеста, но не всегда конечно получается…

А тут как раз задача властей сделать так что бы был соблюдены баланс интересов, как это не парадоксально звучит…

1 лайк

У меня в доме мусоропровод функционирует более 20 лет,каждое утро вывозят мусор,чистят,прибирают,никакой вони тем более крыс и насекомых не замечено. Да,дом простой ,не элитный! Управляющая компания молодцы!

2 лайка