👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Фуфло эта проверка.
Говорит, что у меня “можно покупать”, при том, что я вообще ничего не продавал, а только покупал то ли три, то ли четыре раза.

Вы не поняли. Вам разрешили покупать. ))

2 лайка

Номер телефона не фейковый, а значит размещая здесь этот номер телефона, через поисковики можно будет выяснить, что этот телефон принадлежит мошеннику, хотя конечно, номера телефонов эти уроды меняют регулярно.

Я говорил родственнику, чтобы он забрал Yamaha NP-S2000 за 35000 рублей, которая продавалась через наш форум, но он парень экономный :slight_smile: кто-то ему проехал по ушам, что бывают варианты дешевле. Именно на таких “экономных” и рассчитывают в первую очередь мошенники!

5 лайков

Нельзя ничего выяснить, сейчас используют виртуальные номера
и анонимные симки.

Bato, конечно можно совсем ничего не предпринимать, а можно делать хотя бы что-то – меня дважды выручала информация через поисковики по засвеченным телефонам мошенников.

P.S. На сегодняшний день продаван Yamaha NP-S2000 на Avito заблокирован!

2 лайка

Можно конечно.
Я тоже стараюсь, но этого недостаточно.

Кардинально эту ситуацию могут изменить только законодатели (ужесточением ответственности за такие правонарушения) и заинтересованные в результате сотрудники полиции.

1 лайк

Для начала глушилки мобил на всех зонах.

2 лайка

Это не выход, так как многие зоны находятся внутри населенных пунктов, в результате пострадают жители соседних домов – знаю об этой проблеме не понаслышке, так как знакомый живет в районе Лефортово, когда в СИЗО работали глушилки, с мобильной связью было совсем плохо.

Это единственный выход.
Поскольку не проносить внутри зоны мобильники наша охрана не умеет.

вот они гандоши
сидят приторговывают помаленьку

https://www.avito.ru/user/821bb1a1697207ae10acc4e5759048a9/profile

89053027988

Номер телефона Город | Район | Область Оператор связи
8 (905) 302 #### Самарская область Вымпел-Коммуникации

Ну и помойкой же стало Авито, а ведь страдают допропорядочные люди как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей(((

2 лайка

не плохо бы осуществить,публичное обсуждение лотов…много проблем бы решило

1 лайк

Да как вариант, а по уму нужен гарант сделки.

2 лайка

Уже давно.

не видать нам лафы ибеевской…

Это затратно.

Полочная HI-END акустика T A Criterion TR 400 купить в Калужской области на Avito — Объявления на сайте Avito.pdf (227,9 КБ)
я попал парни на мошенников кинули меня на 18т.р незнаю неделю назад-
написал представилась жена Татьяна Дала адрес почты мужа и он ответил перепиской скинул я ему на карту денег сбер и все с концами тяжело но нестал обращаться в полицию были проблемы такие с Владивостоком 10лет назад невернули нечего по заявлению банки умывают руки переводил с карты на карту с альфа банка на сбер-
вообщем поторопился я почта его на случай и карта сбера на когоо переводил-
Вячеслав Решетов
[email protected]
номер карты Сбербанк 4817 7600 0805 8608 Решетов Вячеслав Михайлович
отправил я ему платежку-
Re: платежка- T+A Criterion TR 400
Хорошо, Владислав. Как придут сразу отпишу.
его ответ!
авито стал потенциально опасным кстати есть похожие объявления только другие женщины фигурируют будьте бдительны!
требуйте все данные паспорт скан и полностью данные карты не только счет а полностью все БИК,ИНН и реквизиты банка чтобы было за что зацепить- сбер по счету смахивают то есть с карты на карту мы тут не причем-
если я не имею карты сбера а переводил с альфы то как третье лицо выступаю бесполезное для инфы в сбере-
да и еще на второй день объяву удалили они и в преписке на авито тоже удалились
на авито.ру в контакте написали что пишите заяву в полицию только в этом случае мы предоставим всю инфу не мне, а полиции!
выбирают именно качественную технику редкую и ценами стараются привлечь соответственно на фоне кризиса-

1 лайк