👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Белоруссия от МО не сильно далеко, чтобы ради недешёвого 282/250 специально съездить, да ещё и пришлось напрягать других людей для демонстрации товара. Такое не всегда возможно физически и целесообразно экономически.

я же нашел вариант :grinning:
С Андрюшкой познакомились сначала на сундуке, в переписке, а потом и лично, много лет тому назад. За эту демонстрацию у себя дома ему отдельный респект!


все из присутствующих на этом фото тусят и на этом форуме, снимал Андрей Богатов

7 лайков

Повезло! :grinning:

1 лайк

Тут два везунчика уже спрыгнули с Naim на полном ходу.

Видел это фото в боевой, зелёной, наймитовской раскраске.

1 лайк

ДА, повезло, в том числе. НО и покупатель ведь оценил конкретный экземпляр еще до покупки! :wink:
Т.о. он не покупал “кота в мешке”…

ага, там много вариантов было…но ч/б фото самая хромбамперная :grin:

1 лайк

Ждём креатив от @psys

Не убились? :slight_smile:

4 лайка

нее, мы не родня Шрэку! :wink:

2 лайка

Это проблема покупателей, а не Авито. Чтобы о чем-то предеметно говорить, нужно знать процент тех, кто попался на удочку мошенников. Я вот не знаю 1 это человек на 100 сделок, на 1000 сделок, на 10000 сделок? У вас есть такая информация? У меня нет. А у компании Авито она очевидно есть и есть понимание нужно с этим что-то делать или нет. Вот например на авто.ру куча убитого автохлама со скрученными пробегами, распиленного, сваренного утопленного и так далее. Перестанут ли люди продавать и покупать б/у авто? Очевидно нет.

Юла это проект мэйл.ру у них и так денег куры не клюют. Проблема в том, что догнать тяжело тех, кто первый раскрутился.
Так-то кто только этим не занимается, даже Юлмарт планирует свой сервис запустить

Понятно, что идея безопасных сделок очевидна и висит в воздухе. Но непонятно что внутри Авито думают на этот счет. Может они завтра выкатят систему рейтингов или проверки продавцов. А может проанализировали ситуацию и решили, что больше прибыли их бизнесу принесет если сосредоточиться на развитии сервиса в чем-то другом.

1 лайк

Там скорее 3х человек в час обманывают.
А по поводу прибыльности и работоспособности-время покажет.
Я не эксперт.
И, кстати, никого дураком не называл-это ваше фирменное передёргивание.

Не особо, и это может быть левое.
Я лучше на такси, по возможности :slight_smile:

Откуда? Откуда у авито информация по кинутым покупателям, которые на заявили в полицию? Этой информации ни у кого нет, поскольку люди, кинутые на тысячи-три-пять с вероятностью 99% никуда не заявляют.

2 лайка

@psys у мошейников с Авито схемы постоянно усложняются - они становятся всё сложнее и изощреннее, даже не догадаетесь что имеете дело с мошенниками. Сложные многоуровневые схемы с подставными посредниками псевдо интернет магазинами и службами доставки.

5 лайков

Вот это го*но от Юлмарта?
С таким дизайном могли бы и не открывать ничего-
денег бы сэкономили. Просто попробуйте что-нибудь найти. :joy:

Кто хотя бы в поддержку не пожаловался, чтобы аккаунт заблочили мошеннику - тех и вовсе не жалко.

Я, кстати, может что-то пропустил и раньше не замечал, но открыл сейчас Авито и у них там появилась некая Авито-Доставка.
https://www.avito.ru/reklama/delivery#buyer

Понимаешь, заблочить аккаунт-не равно количеству фактов мошенничества. Ты согласен, что нет у них реальной статистики? Если подумать :slight_smile: Как и всероссийской статистики сколько мобил на зоне тоже нет :slight_smile: Есть доставка. Но она очень штучная.

По поводу же сервиса-понятно, что рисовать рамочки вокруг объявлений за день-классный бизнес, вопросов нет, но сервис не в рамочках, а во внятном профиле продавца и системе оплаты с манибеком. В этом заключается сервис. А не ПОДНЯТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ и ПОВЫСИТЬ ПРОСМОТРЫ. :joy:

Доставка кирпичей.