👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Тоже вариант :grinning:

Кстати, про закрыть профиль-полная фигня.
Настоящие ребята сидят на нескольких десятках профилей,
а в загашнике-сотни.

5 лайков

Ну так не зря же есть мем про “фото в трусах, с паспортом и сегодняшней газетой в зубах на фоне аппарата”.

5 лайков

Я уже написал в принципе все что хотел на эту тему. 100% статистики о кол-ве мошенников нет и быть не может, конечно, можно только предполагать какое количество людей жалуется от числа обманутых, что делается с этой информацией и как она анализируется. Совершенно ясно мне только одно. Если сейчас взять любую тему - интернет-торговля, политика, экономика, психология, экология, нефтедобыча - вы сходу выдадите расклад как все устроено и дадите четкий прогноз.

1 лайк

Считаю идеальным вариантом побырому срубить 15 тыс рублей.

2 лайка

@psys, я думал, вы на острие прогресса, а то что выше - это уже старо. Сейчас в моде радужный лгбтшный нигга:

Го дипер!

1 лайк

Проблема Авито несколько надумана, на мой взгляд. десятки раз покупал-продавал. В т.ч. и из других регионов. Никаких проблем не было. Обманывается тот, кто хочет обмануться. При включении мозгов хотя-бы на половину мощности дает 100 % гарантию безопасности. :slight_smile:

3 лайка

4 лайка

100% гарантия только в теории существует. Но в целом, если осмотрительно подходить и не покупать сомнительные лоты, то да. Нет фото в трусах - нет покупки. :slight_smile:

Шикарно!

Когда заработок от кликов и платных аккаунтов и так хорош, пусть и за счёт зеков и кидал, то зачем им нужен этот гемор с безопасными сделками?
А то, что они сделали памятки, рассылали их на почту, открыли историю продаж - говорит о том, что проблему видят и в Авито, и как-то пытаются её решить малой кровью.

Есть немало примеров в IT, кто поздно начал и уверенно обогнал, пример той-же Алибабы в Китае показателен.

тут подумал и вот что решил.
все правильно. не фиг жалеть дурачков, которые попадают на авитовских зэков и тому подобных ушлых и лихих людей.
это просто у них судьба такая основанная на нищебродии, невнимательности и стремлению к сомнительной выгоде . “погнался поп за дешевизной”. слава авите! больше палева и фэйков!

а за нормальных людей можно не беспокоиться. у них все будет ок при покупках и продажах. редко кто требуя трусы и паспорта может оказаться вменямым. редко вообще вменяемого встретишь хоть с паспортом хоть без…
ну и ладно не шурупят головой, не умеют задать правильный вопрос, не покупают за нормальную цену у нормальных людей, вынося им мозг. то для таких кадров всегда есть зэки, африканцы , цыгане итд…

мир в этом плане отлично сбалансирован.

4 лайка

парни пробейте опять объяву выставили по акустике там же я со своего немогу вычислят!
они же похоже развели меня-
https://www.avito.ru/kaluzhskaya_oblast_kirov/audio_i_video/ta_criterion_tr_400_957613370

И как их проверять?

они вообще похоже безбашни им все не почем-
честно может кто подскажет я уже не знаю если они из зоны то наверное невычеслить-

Запомните друзья богатые люди особые люди! и они в особенности стараются экономить деньги-
неговорите гоп!

Интересно, а вот чисто теоретически-может ли человек получить срок во время отбывания наказания? Ведь чтобы это доказать начальство должно признать, что в камерах есть телефоны, как минимум. А теперь думайте.

а вам некажется что зоны бедствуют! и все что из этого вытекает-

чего? вы вообще про что? причем тут богатые люди и гоп? тут речь о том кто не умеет выбирать и оценивать лоты. богатый ли это нищеброд или бедный. разницы не имеет. все из них ведутся на дешевезну и остаются либо с ни чем или с джанком

Нет, не кажется. Бедствуют это когда в Индии в земляной яме сидят. А у нас с телефонами и авито практически курорт!