👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Те кто в особенности экономит деньги-они из Америки морем возят,
а не на авито шурудят :slight_smile: Из примера знакомых богатых людей.

В основном на ебее брал там гарантия что не кинут- защита
попробовал на авито значит с первого раза понял свою ошибку-

Если не экономить, то вот мой товарищ продаёт: акустика T+ A Criterion TMR 70. http://igel.getbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=19004

видел ее на многих форумах неплохая!
уже не хочу-после всего тошнит честно-
буду брать дорогую в магазине-

время подлечит,не переживай сильно, это жизнь , так бывает, это надо принять, бывают утраты и похуже

по поводу этих пидоров продаванов, если нет в мусарне знакомых по походу дохлый номер…
но можешь заяву написать и сказать что мол эти уроды меня кинули, попытка не пытка

я хз мож в суд на авито??? этих мудил тоже надо учить

1 лайк

разговаривал по этому поводу-
нет состава преступления.

значит надо создать состав

авите предьявить - не работает ваша провернка на мошенников

бля уверен в штатах давно бы уже всех поймали и “авите” наваляли за дела…

1 лайк

Как это нет, раз вы деньги потеряли обманным путем.

1 лайк

я их перевел по собственной воле с карты на карту-

Но не получили товар.

3 лайка

Цыганкам тоже за порчу денег отваливают без насилия,
но в этом случаю полиция обычно что-то делает.
А фактически-мошенничество, как оно есть.

если бодаться с мошенниками то надо искать прецеденты и смотреть как поступать в такой ситуации…
может и были уже случаи положительного решения таких проблем но как мы это узнаем,

или собирать статистику по левым объявам, случаям мошенничества и потом в суд на авито
здесь думаю не отвертятся, но кто этим будет заниматься??? либо идейный, либо кто действительно много потерял…

Если расставание с деньгами произошло недобровольно, то это другое преступление совсем. А факт, что вы отдали свои деньги сами, вовсе не говорит о том, что состава преступления нет. Договоры устный, письменный, заверенный нотариусом или нет - имеют одинаковую силу.

2 лайка

Юрий, я яж писал, мой знакомый здесь у меня под боком отправил 35тр с концами, тот же ответ - нет состава…
надо дрочить прокуратуру до талого, тогда мож они и будут шевелиться

короче сдается мне и наверное всем нам, что всё это пустое…нах мы не нужны со своими проблемами

был у меня случай два года назад
ехали домой поздно в такси с гулянки
жене тока подарил на др новый телефон
короче она его выронила в такси на заднем сидении
звоню диспетчеру мол так и так дай тел водилы
она дала
я звоню ему типа чел посмотри тел сзади , если чё денег дам не ссы
да нет говорит его
блин говорю а кто еще ехал после нас
да девку вез , сзади сидела
понял говорю
звоню диспетчеру, говорю дай тел той девку у тебя же есть
та в отказ уперлась сука
та кобыла что тел взяла ночью скинула все фото с тел в одноклассники жены
типа пусть хоть фотки у вас останутся
и сменила симку
мы в ментовку, нас посылают к участковому
там пишем заяву
тот типа будет рассматривать это дело…
короче приходит письмо типа нет состава преступления в возбуждении дела отказано

да, …лять понятно что мобилу не отжали гопники
но что сука тяжело пробить емей по базе и спросить у оператора где сейчас и у кого этот телефон
делов не много, но нет состава и поэтому идите нах…

2 лайка

Пл-ять ну и страна умрем в борьбе за это а за что это!
правильно Абдулов сказал царство ему небесное!

1 лайк

не генерите негатив и его не будет…

3 лайка

Мошенничество - самый сложнодоказуемый состав преступления. Полиция, в ее нынешнем состоянии, тупо не справится. Выйдет участковый опросит, если найдет кого-то. Потом постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и все. И хоть обпишись потом в прокуратуру, - результат будет тот же.
Но заяву писать все равно нужно. Если не делать совсем ничего, то число таких случаев будет расти в геометрической прогрессии.

это верно!!!
вселенной видней что нам дать, а что взять…

всё друзья , хорош!!

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/18194027_1493981504005785_992059308023499378_n.jpg?efg=eyJpIjoidCJ9&oh=69e417f4a69eb38799d42a0c64b25237&oe=59BB3DDF

4 лайка

Диспетчер поступила неправильно в первом случае, и правильно во втором, не имеют они права давать телефоны водителей и пассажиров. Проблема потерь телефонов в такси стоит очень остро, я скажу больше, работая руководителем в одной из крупнейшей служб города да и всей страны, я слышал столько историй, и ноутбук с сверхсекретными данными забыли, и узбеки шапку норковую уперли, и эти же узбеки пытались изнасиловать, и еще миллион всяких историй. Буду груб, но, администрация за оставленные вещи ответственности не несет. А насчет пробить IMEI, технически просто, юридически, за… вообщем сложно.

по свои правилам - да
по человечески - НЕТ

та кобыла что тел схватила, что на неё- диспетчера или на меня в суд подала бы чтоли???