👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Логичный вопрос. Но, история сей факт умалчивает. Хотя попросить фото документов, но не попросить фото подтверждающее наличие акустики, было бы странно.

Сегодняшняя газета еще, как ты забыл!

А чем вас, ребятки не устраивает мой вариант сопоставления объявления с реальностью: фото переписки (на ноуте/телефоне/планшете) на фоне товара?

3 лайка

Помню, продавал вертушку, фоткал ее с листочком с сегодняшней датой, не в трусах и с паспортом, но все же. Кстати, не продал. :slight_smile:

На фоне продаваемого автомобиля :grinning:

7 лайков

Или там яхта? Самолёт?

Самокат

В зоне паспортов и карточек не может быть по определению, только у подельщиков.

Подготовленные мошенники могут прислать вам любое фото, только от кидалова, к сожалению, это не спасет.

Я уже приводил здесь пример московского кидалы, который специализировался на компьютерных комплектующих, так он особо не стесняясь высылал фото своего паспорта и карточки на фоне продаваемых вещей, правда, после оплаты, очень редко кто-то что-то получал. В конце концов дело дошло до суда, на котором его приговорили к штрафу!

Вот, кстати, очередной свежачок на халяву - Продам Sennheiser HD800 за 20000 руб.
Изначально цена была 21000 руб., но потом подешевела до 20000 руб. :slight_smile: Видимо за 21000 руб. не было желающих купить :slight_smile:
https://www.avito.ru/klin/audio_i_video/prodam_sennheiser_hd800_1185019461
Коллега по работе два дня пытался созвонится и договорится, чтобы подъехать и купить, но видимо продавец совсем не заинтересован в продаже.

1 лайк

Если это выручка с учётом кидал, то я не удивлён.
Авито их ещё на процент ставить не догадались?

Пример грубого и неприкрытого развода:
это в Советске за 170 000
https://meshok.net/item/35302011_MB_quart_3200?from_recommended=item_bottom
а это в Питере за 10 000
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/mb_quart_3200_1201077882
и фотография та же:grin:

дай “Оле” заработать 10 кусков, она так бережно хранила аккаунт авито с 13 года :joy:

Спасибо! Ваша жалоба отправлена администрации сайта.
Мы постараемся обработать её в ближайшее время, но не можем гарантировать точные сроки. Если причина жалобы не будет устранена, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.

Комрады, подскажите в деле в котором у меня опыта ноль!
На авито повесил на продажу одну приблуду. Сегодня приходит короткое письмо на русском языке в личный кабинет от потенциального покупателя с просьбой сообщить е-маил. Отправил значит я свое мыло, приходит мне на мыло письмо от некоего товарища из англии опять на русском языке (просит подвинуться в цене). Ок, чуть двинулся и сообщил ему конечную цену. Далее он переходит на английский язык и сообщает что он из англии и согласен на мою финальную цену. Он предложил доставку ЕМСом, я соглашаюсь, далее согласовали стоимость доставки, далее я выслал ему реквизиты своей карты и в ответ он пишет это:

I need to inform you, Payment will be sent as a NON-REVERSIBLE payment, The sum of 220,000 RU and shipping cost 3,000 RU for Emspost so you will only receive the
confirmation of the money sent, So the bank will only release the money as soon as you ship the item
and send a scan copy of the shipment receipt to them for verification, so your money will be accredited
immediately. You agree, then i can go to bank first thing in the morning to make the payment sent to you. kindly get back to to me , Your responds is important

Thank you

Поясните мне, он хочет отправить мне наложенный платеж, да? После поступления денег в мой банк мне на карту я должен предоставить банку квитанцию об отправлении?

Авантюра?

Развод. Забей.

2 лайка

Поясни в чем развод? Я получаю уведомление от банка что на акредитив поступили бабки и только после этого я шиплю ему свою приблуду.
В чем подвох?

«so you will only receive the confirmation of the money sent, So the bank will only release the money as soon as you ship the item»

Нет такого. Есть простой банковский перевод, безусловный.

1 лайк

В Англии читают авиту?

1 лайк

Можно в заголовках письма посмотреть IP, с которого послали, и убедиться что там не Англия