👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Я бы предложил ему Пейпал + 6% - и он сбежит сразу

3 лайка

А как это сделать?

Курсор подводишь - и окно всплывает

Не надо ничего делать. Это развод. Наследство, что ли, никогда в Африке не получал? Я уже раза три.

8 лайков

Не-а :slight_smile: И такие разводы есть?

Святой!

1 лайк

А на что расчёт в этой схеме моей? Я же не отправлю ничего пока не удостоверюсь в поступлении реальных денег в мой банк. Или тут расчёт на то, что я побегу вперёд паравоза и отшиплю ему товар?

Напиши ему, что сумма значительная, поэтому для подтверждения намерений просишь его перечислить 100 фунтов тебе на карту банковским переводом, так как у тебя есть еще три покупателя (говорят, в 1 случае из 10 это работает). По получению суммы покупаешь виски и едешь в Тулу ко мне в гости праздновать успех. :slight_smile:

6 лайков

Тебе придет письмо из якобы банка якобы посредника, что у него на счету лежат деньги для тебя, с требованием квитанции об отправке товара. Конечно, никакого банка нет, и денег тоже.

2 лайка

Тем «счастливчикам», которые умудряются отправить свои вещи, позже приходит письмо от пользователя RoyalBankOfScotland.com, в котором говорится, что со счёта пользователя Королевского Банка Шотландии была списана оговоренная сумма и что банк перечислит сумму на счёт сразу после получения от вас подтверждения об отправке товара. При этом банк уверяет, что покупатель (нигериец) уже не сможет отозвать или отменить платёж.

Естественно ни через день, ни через неделю деньги на счет не приходят, а банк говорит, что им нужно сначала проверить отправление, и что задержка перевода происходит именно из-за этого.

После того, как мошенники уверяются, что рыбка на крючке и посылка отправлена, они снова возобновляют переписку от имени банка, извиняются за задержку и говорят, что по какой-то причине они списали со счёта покупателя не оговоренную сумму, а на несколько сотен долларов больше и предлагают отправить этот излишек в банк. На этом месте даже самые наивные люди, на мой взгляд, должны задуматься и не спешить дальше продолжать отдавать им свои кровные сбережения.

3 лайка

Помню, я Никоновский фишай продавал, мне пришло на почту сообщение, что для исследовательской лаборатории в Штатах нужен такой объектив, и что его готовы купить вдвое дороже, и плюс 200 баксов сверху на почтовые расходы (нечего и говорить, что в соседнем магазине в Штатах такой фишай обошелся бы намного дешевле новый в этом случае), примерно по такой же схеме.

2 лайка

Зеки владеют английским.

1 лайк

Это Гулаг что ли?

1 лайк

Постебаюсь над ним. Напишу что ок, пусть шлёт всю сумму, готов отправить :slight_smile:

3 лайка

Кирпич ему отправь в Нигерию. Или два. Домик Тыквы построит.

http://tltpravda.ru/uploads/images/00/00/01/2013/07/11/94bcdd.jpg

5 лайков

Чувак говорит о безотзывном аккредитиве, который широко используется при торговле, но там, насколько я понимаю, реально необходимо участие банка, который обычно очень серьезно относится к оформлению аккредитива, который обычно является документом, который Вы, как продавец, тоже должны увидеть и согласиться с его условиями. Я не уверен, что Ваша приблуда тянет на подобный уровень сделки. Да и обычно документы, являющиеся обеспечением релиза денег банком предоставляются в оригинале, а не в копии
Также английский язык, как мне кажется, попахивает африканским pidgin English, но это может Т9 виноват?
Короче все очень подозрительно )))

Точняк, даже я бы лучше написал.

“Умер создатель Т9. Земля ему пуховик”, ага. Именно он и виноват.

Тю, так надо квитанцию в фотошопе нарисовать ))

Надо, да. Только денег все равно не пошлют за это.

А если квитанцию нарисовать :)?