👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Зато завяжется интересная переписка :slight_smile:

Ну деньги-то тоже “нарисуют” в ответ.

Скорее так :slight_smile:
Блин, помню как на меня обрушился страшный лохотрон когда тачку увели. Тыща звонков и у каждого чувака стоит моя тачка и он готов мне ее отдать за 500к. :slight_smile:

Андрей, погугли темы " развод по нигерийски", там три схемы, твоя как раз третья: отправка именно EMS, перевод на карту банка, потом он пришлёт подтверждение от несуществующего банка, и всё - ни денег, ни посылки.

Вот что он мне ответил на моё согласие

As soon as you receive the confirmation from the bank, kindly get back to me, and make sure you mark the parcel as gift and dont write the cost on the parcel to reduce custom charges.

1 лайк

Но тем не менее после этого мне с Лондона написал другой чувак с подозрительным именем типа Мэниш Махарьян, да ещё с Камдема, но деньги перевёл на Пайпал, тут всё прошло ok.

Name :​Williams
27 Amersham close
Quinton
Birmingham
B322QU
United Kingdom, England

Мой ответ

Читал, что этот адрес используется при мошенничестве на авито. Глупость пишут в этом интернете, я им не верю. Зачем они порочат честноеимя покупателя из Великобритании?!
Все будет хорошо, уверен в этом!

Его ответ

Nevermind, its your country men, since most dont understand how international payment works, Most believe with your BIC code and account details its divorce

Мужики, какие негры?
Имеем дело с честным английским сэром.
:joy:

1 лайк

Напоминает гугль-перевод с русского на английский. “divorce”, ага.

Вот так на одном слове можно спалиться.

:joy:

После не к чему будет придраться. :slight_smile:

Пришлось мне сделать ход конём

Совершенно случайно вспомнил что рядом с тобой живет мой двоюродный внучатый племянник из Сирийской арабской республики. Он может подъехать к тебе по указанному адресу и забрать деньги, взамен я одновременно (в момент передачи денег) высылаю фото отправления. Тем самым ты сэкономишь на оплате доставки!
Пиши свой номер мобильного телефона, я его передам своему внучатому племяннику и он завтра свяжется с тобой когда подъедет по указанному адресу.
Вот я умная голова! Сэкономил тебе целых 3000 деревянных рубля. Не благодари, не надо.
Доброй тебе ночи английский сэр!

P.S.

Жду номер телефона.

:joy:

7 лайков

Поржал с divorce.
Всё-таки хреново в тюрьмах с английским, да…

Divorce. Zabey.

4 лайка

Да эт понятно, просто развлечься

Размещу инфо для всех.
Чел пишет на авито от имени Robert Oneson, на мыло пишет с почты [email protected] Dmitry ivan.
Будьте бдительны при общении с английскими сэрами.

Ник dmitre на авито? :slight_smile:

2 лайка

Ты считаешь номер 999 это уникальный, а не 999ый?

Так-то хрен догадаешься. Иван Дмитрий - вроде типичные имя и фамилия для русского. :joy:

2 лайка

Они обычно все с gmail пишут.

1 лайк