👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Я ж не говорю, что Вы не правы. Поделился своим наблюденим :slight_smile:

Закончившиеся лоты — +1 клик. Непроиндексированный — может просто совпадение. Я вот прямо сейчас продаю на Авито вещь с фоткой от соседнего лота)) Правда, я прямо об этом написал.

Предлагают отправить ЦАП почтой и оплатить наложенным платежом при получении. По разговору человек на «вы» с современными технологиями. Есть какие схемы развода с наложенным платежом или риски (кроме стоимости доставки)?

Даже не узнавай, не соглашайся.

1 лайк

Поискал на тему — могут только не забрать и сам платишь за доставку, но тут можно поставить условие «сумму за почтовые расходы вперед». Почта по идее страхует отправление и не выдает посылку до оплаты. Но в России большие умы непокладая думают как украсть, мож и здесь есть какие новые методики отъема ЦАПов.

Надо взять задаток, остальное наложкой.

Допустим как вариант что чел работает на почте или его подельник…всё кирдык посылке…

Боится кидалова с вашей стороны:)? Зазывайте в бар, мы тут объясним как он не прав

2 лайка

При получении наложки важно чтобы отправитель указал: с описью вложения, иначе до оплаты не дадут на почте посылку вскрыть.

За посылку деньги надо перевести в любом случае.

Сегодня, в рамках консультирования одного хорошего человека по поводу лампового усилителя, решил глянуть вторички на эту тему… Зашел на хифире и посмотрел частные объявления по теме… Мда, я теперь понимаю ЭТУ ТЕМУ (ранее не понимал) - так вот такое впечатление у меня сложилось после просмотра нескольких десятков объявлений, что тексты пишут либо дебилы, либо прямо “из тюрьмы” разводили…
Мда, теперь актуальность этой ветки мне понятна…

3 лайка

Отстаёте от жизни :slight_smile:

1 лайк

Не от жизни, а от игр в аудио))) поотстал и не жалею)))

Это тоже часть жизни…для некоторых.

Это развлечение - одно из

1 лайк

Пусть так, развлечение - тоже жизнь.

Ну да попёрдывание и почёсевыние тоже жизнь… Вот и игра в аудио где-то такое же отношение имеет к жизни

Кому как тут я считаю. Рыбалка и гараж сюда же вместе с мотоциклами и путешествиями тогда. Пустое движение воздуха по сути, прожигание драгоценного времени в угоду страстям.

Ну да, все развлечения туда… В общем все, что выкладывают в инстаграмме - туда-туда)))

Впрочем это отвлечение, от того что реально большая часть объявлений на тему ламповых усилителей которые я посмотрел сегодня утром произвела на меня то впечатление о котором я написал на пару постов выше. .

А что в таком случае НЕ прожигание ?

«Что пользы человеку от плодов трудов своих?»… «Суета сует и суета все!».

Просиживание на работе?