👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Заинтересовался диском на Discogs, смотрю - продавец наш : abcds2017
Странный ник, ну да ладно.
Читаю условия доставки: никаких примечаний для России, хотя у других такое видел.
Пишу письмо: сколько будет стоить доставка в Питер?
Ответ “мы не отправляем по РФ” :slight_smile:

Вот сегодня пришло сообщение: Тут я с авито перевела вам n-ную сумму (выставленную мной за товар) примите:filda.ru/8091644 . Понятно,что кидалово,а в чём - “процесс”?

Куда перевела? )

схема - простая:
переводится сумма на карту, отправляете товар, а мошенники возвращают (отзывают платёж)…
получается товар и монета у них, а у вас дырка от бублика.

Откуда знает номер карты?

человек например продаёт товар, сообщает номер карты и т.д.

Так это может любой кинуть. )
Технология отзыва платежа не понятна.
Я же могу деньги на другой счёт сразу перевести. )

ошибочный платёж, через онлайн кабинет - легко

Вы хотите сказать, что не обналичив деньги или не переведя их на другой счёт я отправлю товар?
Навряд ли и не кто не отправит.

много доверчивых людей…

А какой у ошибочного платежа лимит по времени?
Просто ни разу этим не пользовался, интересно. )
Отправка товара же тоже не моментальная, день, а то и три. )

это зависит от банка, бывает деньги падают в течении 3-х суток, много всяких нюансов, лучше банкиры подскажут по данному вопросу, но механизм таков…
в этом плане - палка рулит.

это ерунда, платеж можно отозвать, если он совершен в магазине или т.п. через pos терминал. если идет сознательный перевод на карту, с подтверждением подписью в банке или смс в личном кабинете, то ничего отозвать невозможно.

7 лайков


завалены объявами отделы и управления УСТМ этой фигнёй, очень много разных схем о которых можно даже и не предполагать…

платеж и перевод денег это разные вещи :wink: после перевода со сбера на сбер смс о поступлении приходит ну примерно так через пару секунд и даже по этой статье не получится отменить перевод

1 лайк

Да вы не поняли - никто никуда не переводил (от балды она или он это написала),просто хочу узнать, что происходит дальше, если перейти по ссылке?

скачка вируса имхо

Вот это уже реально, а дальше может быть всё что угодно - технологии мошенников не стоят на месте.

Где про обман, всегда почему-то сбер фигурирует…

перевод с карты на карту безотзывный.

2 лайка