👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

По поводу сделок у банкомата
ну типа руководства, как их нужно проводить )))

16 лайков

Мудрёно то как :wink:
С карты на карту - не проще? У каждого смарт в кармане и онлайн банк в нём.

Ни у каждого… А так да, проще.

Я у dmitre покупал переводом на карту, тыркая в айфон — деньги пришли только через 1-2 дня. Это не проблема, если покупатель переводит деньги, сидя на своем диване, а что делать если ты из другого города примчал?

Кстати, у меня ближайший банкомат по-моему только 15 тыс может выдать за раз. Но могу ошибаться.

Аналогично. Чтобы быстро - обе карты должны быть из одной платёжной системы. VISA->VISA, Mastercard->Mastercard. Тогда - практически мгновенно.

Не вдаваясь в подробности:

  1. При переводах по номеру карты на карте Visa обычно деньги должны быть доступны практически моментально, на карту MasterCard могут через 2-3 дня. Внутри одного банка обычно моментально.
  2. Ограничения на выдачу за раз обычно устанавливаются для “чужих” карт (выпущенных не тем банком, чей банкомат). Вернее, ограничения есть и по “своим” картам, но не такие маленькие.
1 лайк

Вы не совсем правы. См. мое сообщение.

[quote=“dbv, post:47, topic:1694”]
Внутри одного банка обычно моментально.
[/quote] наверное надо дополнить что наш Сбербанк в разных регионах это не один банк ! поэтому переводы на карту МастерКард из допустим Сургута или СПб на карту открытую в Мособласти, занимают несколько часов(более 6ч задержки у меня не было), а иногда моментально.

я специально выделил слово “обычно” жирным.
как там каждый процесинг внутри переводы делает, я конечно не знаю.

Правильно ли я понял, что при переводе из одного банка в другой схема Mastercard->VISA отработает моментально, а схема Mastercard->Mastercard - 2-3 дня?

Исправил, а то вопрос неправильно сначала прочитал.
Обычно да.
Связано это с требованием Визы зачислять перевод моментально. А Мастер такого не требует, вот банки этим и пользуются.
На самом деле в правилах переводов есть разные тонкости, но в них погрязнуть можно.

1 лайк

Спасибо, очень интересно!

Купил усилитель на Avito. Не успел оплатить, с деньгами заминка вышла, а человек его уже отправил. Так и принесли мне его без оплаты прямо на дом. Включил, всё светится, оплатил. Человек сказал спасибо. Приятно :yum:

8 лайков

https://www.avito.ru/velsk/audio_i_video/lfd_mistral_855437352


две ссылки найдите 10различий?

Ухты, редкий!

Дык на еБай - продано.
Послушал, не понравилось, теперь на авито выставил по дешёвке. :slight_smile:

А грязное бельё на авито тоже с ebay?

1 лайк

там фото один в один с еБай. Фёдор сорри за офтоп вы слушали этот усилитель?

Нет конечно. Это шутка была, там и смайлик в конце. Видите?
Шутка не про меня, а про того продавца с Авито.

:slight_smile: а я понадеялся что кто-то слышал эту редкость