👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Подтверждаю, Toomookaanaa – редкостный мудак, который активно манипулирует ценами. Пытался купить у него интересующий меня лот (достаточно редкая дорогая вещь), цена была загнана до небес (торговался за него только я и кто-то), а через неделю был выставлен этот же лот, а на вопрос к Toomookaanaa какого хрена, он сначала начал стоить откоряки, что этот лот ранее не выставлялся, а когда ему был предъявлен скрин с предыдущих торгов, начал конючить, что лот не был выкуплен плохим покупателем :frowning: В результате вторых торгов лот был продан дешевле более чем на 30%, чем торговался в первый раз!

1 лайк

Да , так и есть , выше рынка на 30-40% . Только за последний месяц пытался взять родственнику усь три раза . И все как под копирку .

Я бы внес Toomookaanaa в черный список и не рекомендовал иметь с ним никаких дел. Приятель у него ранее проблемный усилитель прикупил, хотя в описании лота было все Ок.

4 лайка

но судя по рейтингу инждапан - пытающихся съесть это кактус находятся постоянно.
там ключевые слова в описаниях - продается в состоянии как есть и если у других продавцов, это может быть и нормальное состояние (сам так брал), то у этого это 100% отмазка от претензий

В описании усилителя у Toomookaanaa было написано, что работоспособность проверена и все хорошо, а по факту вскрытие усилителя показало, что был сгоревшим транс в БП, причем совсем, и судя по копоти и нетронутой пыли давно :frowning:

30% это еще мало, помниться я видел он и 100% накручивал и да - такая же байда, что лот через неделю заново выставляется. Так что однозначно в минус его.

1 лайк

несколько раз пытался у Toomookaanaa купить некоторые лоты…
бог миловал:relaxed:

Да дай-то бог, чтобы самая большая проблема в жизни была переплата за лот!

2 лайка

Bato, вопрос совсем не в переплате за лот (я, например, был готов переплатить за интересную мне вещь +30-40% к среднерыночной цене), а в том, что есть мудак Toomookaanaa (скорее всего он даже не японец, а пакистанец, они сейчас активно в Японии в тему перекупки аппаратуры влезли), который регулярно манипулирует ценами искусственно их завышая в процессе торгов.

1 лайк

… - японец
… - он более 10 лет занимается торговлей на Yahoo!

Тем не менее,
среди японцев и к ним самим вполне можно применить известную шутку юмора:
"Мы, евреи, друг-дружку не на@биваемЪ"
Как и везде, там такие персонажи встречаются.

Но, это крайне редко.
Патология

В начале 2000-х длительное время общался с японцами по бизнесу, поэтому менталитет японцев более-менее знаю. Такие мудаки как Toomookaanaa среди японцев большая редкость, обычно так себя ведут пакистанцы, которые барыжат б/у авто, запчастями и т.д.

1 лайк

Тут соглашусь . " Потеря лица " для японцев до сих пор крайне весомый аргумент. Здесь же - ссы в глаза, божья роса

А у нас пакистанцев нет, но барыжат 99%.
Что с того?

Менталитет японцев знать более-менее бесполезно,
если только не пол-жизни внутри их котла вариться.
Лично меня умиляла их готовность
стучать всегда, стучать на всех, стучать везде и по любому поводу

Что касается цен на японских аукционах вообще или у конкретного продавца,
ну не нравится цена - не берите.
И, опять же, аукционная цена ничего не значит, и не стОит на самом деле
Потому как техники - как желудей по осени - тьма

“на местах” можно купить, например - абсолютно в исправно техническом и вполне себе нормальном косметическом состоянии
Yamaha GT-2000L за 10т.йен (в состоянии NOS)
Tannoy Little Red Monitor за 20т.йен
комплект Diatone DS-90C+DA-P100+DA-A100 за 20т.йен
По кросс-курсу 2005-2006гг это было 75$/150$/ и снова 150$

Да, есть ателье или салоны, где работают такие шизоиды, как и мы тут все.
Но за приведение аппарата в приемлимый предпродажный вид они берут денег,
и очень даже немалых.
И торговаться с ними бесполезно - не хватает?
Вот, пожалуйста, купи себе другой прибор, на который хватает йешек

Клиент injapan выкупил лот (не я), там что ждемс уникальное предложение на наших площадках)))

1 лайк

Угу . Вот только те кто любят ас этой серии , гоняются не за 70-ми и 100-ми , а за полтинниками

Да пусть как хотят, что мне до них. Лот просто редкий, сотки первый раз за много лет встретил, а что 70 что 50 как грязи раз в неделю

Редкие сотки - да . Но что полтинников как грязи - нет .

Есть товарищ на авито, под именем Расим, (Пермь, Индустриальный р‑н) 89028015342, крепко задумался бы покупать у такого индивида что либо…
не чурается называть откровенные фейки, оригинальными брендовыми изделиями… да хоть бы ритейл правильно переписал…видимо в тысячах запутался…:upside_down_face:
Про ценообразование промолчу… это тупо поиск лоха… тот же опальный акустический AudioQuest K2 с коробкой… те, кто честно писал, что это клон, как правило продавали за 10 000 руб… , но у Расима этот же фейк обойдется не много-не мало 80 000 руб!!!. Естественно в описании всё О.К., цитирую:
“Audioquest K2 Ультра HI-END акуст. кабель 2-2.5 м, Гиперчистое серебро. Топовый кабель , ритейл 8450 долларов.”



https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/audioquest_k2_ultra_hi-end_akust._kabel_2-2.5_m_120858135

А вот остальные его лоты… я практически уверен, что все кабло, банальная паленка с алиэкспесс, только с конской накрукткой…
Вот, к приму XLO Limited Edition 2. 1.8 m. Сетевой кабель у Расима, ясный пень, “оригинальный же”…:poop:
“Американский сетевой кабель с американской вилкой. Один из лучших сетевиков в мире. В отличном состоянии.” цена… всего-то 35 000 руб.
а вот, ну надо же… этот же кабель на али… чутка дешевле 9575 руб…:star_struck:


https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/xlo_limited_edition_2._1.8_m._setevoy_kabel_291591207

3 лайка

Для тех , кто надеется, на описание “гиперчистое серебро” и то, что кабель, типа, топовый…
Процитирую еще раз из объявления Расима:
“Audioquest K2 Ультра HI-END акуст. кабель 2-2.5 м, Гиперчистое серебро. Топовый кабель , ритейл 8450 долларов.”

Вот фотки, что внутри, другого фейкового, акустического кабеля WEL Signature… (WEL-это действительно топ в линейке AudioQuest, состав: моножилы из серебра, как и у AudioQuest K2 и позиционируется гораздо выше классом) , фото скажут сами за себя, какое здесь гиперчистое “серебро”:face_with_monocle:

3 лайка

Ну разоблачение века, прям!
Народ с али в 3 ценника перепродаёт.
Да у нас так половина розницы в стране живёт-и ничего!
Я бы у человека с именем Расим ничего кроме травы бы не покупал.
И то бы 3 раза подумал перед этим.

15 лайков