👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Да и трава сеном окажется)))))))))

1 лайк

Случайно наткнулся на весьма необычное объявление. По сути это исповедь одного не раз обманутого аудиофила, преобретавшего подделки на супер кабеля, под видом оригинальных брендовых изделий… и видимо решившего, от них всёж-таки избавиться… но с некоторым предупреждением, не обмануться, как он!!!
Итак, читаем:

"Уважаемый аудиофил-меломан!

Прочитай это объявление и сделай важный вывод, а я попробую уберечь твои заработанные подчас нелёгким трудом деньги от напрасного исчезновения в руках нечестных обманщиков.
Как и ты, дорогой слушатель, я одержим поиском правильного звучания своего звуковоспроизводящего тракта. Для этого посещаю выставки, общаюсь с единомышленниками и стараюсь, исходя из скромного достатка, максимально улучшить звучание своей системы, основанной на лампах и виниле.

О, дорогой читатель, вынужден тебя предупредить, что те виды кабелей именитых и не очень, брендов, представленных на данном ресурсе и ему подобных, продаваемые за 10-20-30-40-…99% от якобы магазинной цены - это фейк и не более. Мой печальный опыт приобретения оригинального XLO, NORDOST, и AUDIOQUEST топовых серий у продавцов, клявшихся и божившихся, что эти кабели достались им по случаю от знакомых, куплены в Европе или Америке, приобретены в Эзотерике и Пурпурном Легионе 20 лет назад, да послужит тебе, о воздыхающий о тайнах звуковоспроизведения, уроком, за который я заплатил в своё время достаточно большую сумму.

Не верь никому из продающих с рук тебе что-либо по заниженной цене, сомневайся, проверяй, ищи информацию в интернете о том, как должен выглядеть тот или иной приобретаемый кабель, лампа, конденсатор или компонент.

Уровень подделки на сегодняшний день таков, что отличить её внешне подчас невозможно от существующего оригинала. В придачу к ней ты получишь оригинальные кейсы, упаковку или даже сказочную историю о неожиданно богатом родственнике, оставившем такое сокровище в наследство.

Мой совет тебе, о соратник! Лучше меньше, да лучше. Иди к дилеру и выбирай по средствам. Это оправданно, ты хотя бы знаешь, что приобрёл, и чего ожидать в данном случае.

Чтобы не нарушать правила Авито, предлагаю свои кабели по разумной цене в 10000 рублей. Межблочник “XLO Reference” длиной 1 метр и акустический “AUDIOQUEST K2” длиной 10 футов."

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/samye_luchshie_hi-end_kabeli_v_mire_966820850

Ну,про XLO на фото уже видать 100 проц фэйк…

Господа, а сервисом “Авито - доставка” кто-нибудь пользовался? Человек хочет купить у меня товар через эту услугу… на сайте Авито выглядит все красиво, типа Авито резервирует деньги, организовывает транспортировку, после получения товара покупателем оплата будет переведена мне на карту… но как-то отзывов по работе этой услуги мало совсем <_<

Он и на Хи-Хи.ру тоже есть.

1 лайк

ну, так и по тексту, автор не скрывает, “про левость” этих кабелей… предлагающий купить сет за 10 000 руб.

“Чтобы не нарушать правила Авито, предлагаю свои кабели по разумной цене в 10000 рублей. Межблочник “XLO Reference” длиной 1 метр и акустический “AUDIOQUEST K2” длиной 10 футов.”

1 лайк

Ну и вдогонку… ещё немного Расима…:grinning:
…и про последние “американские разработки в кабелестроении” с родной уже алишечки!

"XLO Purple Rush. Ultra HI-END Сетевой кабель
Последняя разработка американских инженеров XLO. Стоимость нового 7000 долларов США. В родной коробке с сертификатом качества. Вилка американская. Поднимет звучание вашей системы на недосягаемую высоту."

и за это каких-то 70 000 руб…
на али…см. эквивалент 430 баксов… (около 26 000 руб.)
но, здесь вопрос больше не шаровой цены за “оригинал”:upside_down_face:… а о заведомом разводе будущего владельца, кошерным происхождением данного лота…


На Ебее у проверенного продавца, проверенный же, “идеологически правильный” фейк XLO Purple Rush, сейчас стОит в районе 17,5т с доставкой. Правда без деревянной коробки.

https://www.avito.ru/odintsovo/audio_i_video/silovoy_kabel_xlo_unlimited_edition_1447926177

Этот провод, под этим оригинальным номером благополучно трудится у моего товарища,который и не думает его продавать.
Оъявление- фэйк,не обманитесь.

Может это номер партии. Что то маловатый номер для сирийки.

Нет,это мой бывший провод.
Я его прекрасно знаю по внешнему виду.
И номер этот не номер партии,а индивидуальный ,каждого образца…

Каждый обладатель шнурка с номером #278 считает, что он у него оригинальный :joy:

3 лайка

Я же выше написал,что
это оригинальный,конкретно, мой бывший анлимитед…
К чему сарказм?
Кстати,сколько вы встречали первых,палёных сетевых Анлимитедов?
За эти бы деньги,я бы уже давно в прок себе купил и еще балансный межблок,который так же якобы продается,этим же товарищем за 30000 рублей.

Как говорится, без комментариев… смотрим, сравниваем…изучаем…:face_with_monocle:

Еще один мошенник - www.avito.ru/labinsk/audio_i_video/akustika_gato_audio_fm-2_1379926695

Телефон - 89186784357

1 лайк

Андрей, как Вы можете тогда объяснить, происхождение у данного продавца дополнительных оригинальных фото по запросу?

https://www.avito.ru/user/8769dc953baeeebbab15b692d19e6295/profile?id=1447926177&src=item

Очень странный набор объявлений.

У меня товарищ через аккаунт жены иногда даёт объявления. Почему не хочет создать свой, говорит у жены есть, достаточно. )

Лесом идут такие подозрительные и ленивые товарищи :slight_smile:

1 лайк

А у него ни чего и не продаётся, жалуется что не везёт, но советы не слушает.