👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Да блин, три сосны же:

  • потерял шапку - 10 руб
  • вернул соседке -25
  • дал сдачу - 15

Сдачу он не со своих давал. Это вообще лишняя информация в задаче. Ему покупатель 10 дал в самом начале, а он ему шапку за эти же 10…как бы получается 0. А в итоге он просто отдал 25 в конце из своего кармана. Тут все очень просто)

1 лайк

Друзья, эта задача уже решалась чуть раньше на форуме. Ответ: 25 рублей.

1 лайк

15 рублей и шапка ! Ну да 25 выходит !
Жену на ковер завтра . За растраты !

2 лайка

получил от соседки 25, отдал обратно 25, баланс 0

Двоешники:joy: Вас сбивают с толку фальшивые деньги. Забудьте про них. Это воздух, бумага. Повторяю: шапка-10, соседка -25, сдача- 15

1 лайк

как и все наши деньги :slight_smile:

Может у сири спросить ?

1 лайк

шапка-10, соседка -0, сдача- 15

Соседка - 0 (дала продавцу 10+15, вернула 25). Вся “прибыль” ушла покупателю: шапка + 15 рублей (за счет обмана продавца).

Задача: “На сколько обманули продавца”. При чем здесь чья-то прибыль

Дебет, кредит… :slightly_smiling_face:

Продавец сначала взял у соседки 10+15 рублей, потом ей отдал 25 рублей. Сколько взял, столько же и отдал. А вот от покупателя он ничего не получил, зато отдал ему шапку и 15 рублей.

1 лайк

Да не, в самой задаче простое решение указывается: продавец отдает шапку и 15 рублей сдачи (10+15). …Отдает соседке 25 рублей. Понятно, что баланс у продавца не сходится на 50 рябчиков. Остается с фальшивыми 25 рублями :wink:

1 лайк

… в пору собирать спектакль из трех лиц, раздавать озвученные суммы и сыграть миниатюру. А то не сходится

5 лайков

Давно я так не орал)))))) От души, мужики))))

По итогу продавана развели нам шапку и сдачу (10+15).

А какая себестоимость шапки?

Ребята, просто разыграйте сценку с женой и соседкой и все встанет на места. Потом посчитаете на троих у кого сколько получилось :slight_smile:
По мне все очевидно.

Ну 30 рублей же…)))

Моя жена в сценах с соседкой точно участвовать не будет. Тем более если соседке деньги отдавать)))

2 лайка

Ну тогда задача не имеет решения ))))
Кстати соседка ничего кроме участия в спектакле ничего не получит )))
А вот жена 15 рублей с тебя сдерет, да и шапку тоже снимет))))