Обман и разводы при покупке и продаже аудио

(.ιllιlι.ιlι. ) #968

Вообще, это странно. Как странно и то, когда на это ведутся, если, конечно, ведутся.

(Павел) #969

Не только все ведутся, но и не только лишь все.

(Артем) #970

Судя по всему развод
https://www.avito.ru/bryuhovetskaya/audio_i_video/akustika_focal_electra_1028_be_1567062332

(Борис) #971

конечно

(Евгений) #972

Номера в чёрный список добавляйте.
Хотя они, скорее всего, одноразовые((
‭+79891202303‬

(Борис) #973

https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/akustika_focal_chorus_v_model_836v_945152160

телефон, указанный в объяве отключен.написал ему - предлагает общаться только по вайберу.
я попросил всетаки созвониться - позвонил с другого телефона.
оба телефона не из того региона,который указан.
в объявлении указана возможность доставки авито - отказался , только по предоплате.
ну и цена…

А зачем вам хоть что-то из Башкортостана?

(стерео бармен) #975

Ты говоришь как что-то плохое!

(Борис) #976

а что не так с башкирами?

(Евгений) #977

Мёд там шикарный

(Владимир) #978

Баргин или мошенник?
www.avito.ru/magadan/audio_i_video/dac_ps_audio_prfectwave_mkii_black_1542126905

(Ivan) #979

PS Audio, Магадан, 70, чёт как то подозрительно:grin:

(Владимир) #980

Вот то-то и оно.

Я предпочитаю более-менее внятные места вывоза.
А мёд и на Алтае хороший.

(стерео бармен) #982

У меня с малого детства только хорошие воспомиания о Башкирии :wink:

(Владимир) #983

Мошенники, как и порядочные люди не имеют географии)
В первую очередь, думаю, стоит остерегаться продавцов, где много “мест не столь отдалённых”, тем более, когда там всплывают известные в узких кругах аппараты немассового спроса…низкая цена на товар из “этих мест”,как правило даёт 100% попадание на мошенника, влекущее за собой попадание на деньги)

В Магадане, к вашему удивлению, тоже есть любители аудио, так что, возможно, продавец порядочный. Почему бы не позвонить, прежде чем публиковать “подозрения”?

(Владимир) #985

Так у мошенников также есть телефоны.
У меня коллегу на работе три дня назад на авито кинули. Перед переводом денег он общался с ним по телефону. После получения денег пропал.
Вот это объявление - www.avito.ru/pskov/fototehnika/obektiv_sony_sel-50f18_1033814129

(Ivan) #986

Публикование подозрений не значит обвинение в мошенничестве, всего лишь оценка риска. А по поводу “В Магадане, к вашему удивлению” могу сказать, что довелось побывать в очень многих регионах страны, и удивить меня чем то очень сложно. Я с уважением отношусь к каждому городу в который приезжаю, и к каждому жителю этого города. Просто есть ряд регионов со своими особенностями, не всегда позитивными.

(Сергей) #987

ну нафиг…только стерео- таксисты!