👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Это - грибница… :grinning:

3 лайка

Первый раз в Метексе был в 2003 году. Все что Вы описали было точно также. Подвал, грязь и далее по списку.
Такой стиль жизни просто. Работает в основном с дилерами, а нам его интерьеры и прочее без разницы. Несколько раз у него брали, вроде как-то все более-менее нормально в итоге.

1 лайк

:man_facepalming:

Бу Айон

Что-то не нашел у них раздела “Гарантия и возврат”. Указанное свидетельствует, что на репутацию им с высоты птичьего полета нас@ть.

Да ему насрать. 99% покупашек не подадут никакие жалобы, а с оставшимся 1% можно пойти на мировую. Накрутка в 5 раз стоит того чтобы немного рисковать. А по факту может оказаться что ничем вообще не рискует . И все эти ужасы налоговой и прокуратуры у вас в фантазиях

А кто подскажет сколько ща стоит боль-мень приличный сет таких ламп?

40-50 тысяч рублей за 8 штук выходит


5 700 штука + подбор у нас


Или в районе 300 долларов за сет из 4 на амазоне

Искренне сочувствую. .с учётом всего вышеизложенного и того что 1-2 раза в год вам придется на лампочки разоряться и не только выходные… Имхо вы купили себе порося из той самой пословицы

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Я месяца полтора назад оплатил в Питер человеку-продавцу через авито ламповый тестер переводом карта-карта Сбербанка. Вроде он тогда и на вопросы вменяемо ответил, допфотки прислал, обещал на машине с работы в Москву передать, типа ходит каждую неделю. Другие лоты у него были, история завершенных лотов тоже. Короче, телефон без денег с тех пор у него, на авито кто-то под его аккаунтом заходит, но мне не отвечает и мои сообщения не просматривает. Остальные лоты все закончились по времени и не обновляются.Чего делать? У меня есть его ФИО, номер банковской карты, который соответствует фио, неотвечающий телефон и история переписки. Все? Расслабиться и сказать гуд бай оплате, или ещё что-то можно предпринять? :slight_smile:

Не Александр Галицкий?

Нет,не он. Мой продавец (Санкт-Петербург, м. Горьковская
На Avito с марта 2010) скореечеловек от радиолюбительства, судя по всем остальным лотам, а не аудио. Так различное советское радио-барахлишко, причём недорогое.

А у Авито никакой встроенной безопасности нет?

Есть:
Предупреждение " Будьте бдительны и осторожны"

8 лайков

Доставкой цветов пользовался. В Москве, Ростове. Таганроге - работает. flor.2u
В Казани и Сочи привозили настолько не соответствующий товар, что пришлось отказываться.
К счастью в Сочи получал сам. Розы 70 см не дотянули и до 40 :slight_smile:
Также к счастью по той же причине указал оплату на месте. Есссно не платил.

и какая сумма???

Вы спрашиваете с мыслью, если маленькая - забить, а если - большая, то можно по-вашему мнению предпринять то-то и то-то? Для меня, относительно значимая сумма, жалко, конечно, терять, но и впадать в чёрную депрессию и умирать я тоже не буду. :slight_smile:
Если есть практические советы, как поступить, дабы вернуть деньги или все-таки получить тестер - очень буду благодарен.

ну какие практичекие советы))
ранее писали…
пишите заяву…
и там увидите по реакции
у нас же нет статистики
мож щас в полиции щелкают эти дела на раз два…

ну и сюда обязательно запостить его данные…заклеймить так сказать…а если образуется то удалят…

Как минимум в следующий раз обращаться сюда
https://www.dastereo.ru/t/stereo-taksi-pomogaem-kupit-v-drugom-gorode