👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1)

Я по одному пункту не прошел. У меня не установлено антивирусное ПО на смартфоне. Потому что оно мне не нужно.

1 лайк

Лучший аппарат по проверке - ваш нос. Таки да - деньги пахнут, бумага из принтера нет.

Как зачем? Вы снимаете товар, а он “выставляет” - с вашими фотками и ценником в 2х-3х раза ниже. Дураками земля полна, лох на такой ценник быстро находится и “покупает”, мошенник испаряется. Вы устаете ждать и выставляете заново ваш товар и фотки. Лох подает в полицию на вас :slight_smile: Проверяйте постоянно незащищенные торговые площадки (Авито, например) на предмет ваших двойников, если вы продаете что-то популярное. Ну и сами не попадайтесь. Если вы видите, что Holo Spring Lev3 как новенький продается за $500 это, как минимум, должно настораживать, а не вызывать жабу.

2 лайка

Снимание с продажи только после поступления денег, или их части, пока не пошла оплата всё разговоры - необязательный трёп.

1 лайк

Я знаю лично таких людей, и клиентов у меня таких было достаточно, я не думаю что кто-то из них строил такие серьезные схемы, просто для них это нормально, решил, передумал,потом снова передумал и так далее, а если это еще и авито то надо крепиться))

1 лайк

Я сообщаю одну из потенциальных схем. Если вы не знаете с кем имеете дело, то имейте просто ввиду, что есть такая схема. Проверьте себя на двойников, через час после просьбы, пробейте телефон звонившего просителя снять товар хотя бы в Гугле.

Все возможно, хорошо, что такая схема грозит только новым жизненным опытом общения с неадекватными покупателями и усложняющими себе жизнь кидалами

Основную проблему - наебахтунг, по моему, это не решит. Пришёл с чужим паспортом, в коробке - муляж, и , гуд бай америка.

Всё же некоторое количество кидал таким образом можно отсеяться. В остальном вы правы, связкой похожей на ebay+paypal им не стать, но радует что хоть какие-то подвижки.

С чужим паспортом? Переклеивать фото?
Чтобы смахинировать объявление?
Не много ли чести?

1 лайк

Не нищебродствуйте и не ищите на грош пятаков - и вряд-ли попадете на кидал.

2 лайка

верно,тогда не на пятак попадете,а на “миллион”

1 лайк

ну вот пример

https://www.avito.ru/tula/audio_i_video/electrocompaniet_100_dmb_class_a_dual_mono_773513106

продает аж ЧЕЛОВЕК
не дешево
все фото с инета (что лень было сфоткать??? спрашивается, ил нах… не надо…)))
в профиле кровати, столы, холодильники, какие то пластинки, ремни

Это вы попадете… А я более 20 лет в аудио и как и всякий и продаю и покупаю и без проблем. А все эти рассказы про то что их кинули, слышу в основном, от тех кто погнался за дешивизной

4 лайка

Игорь,
Я сам не так давно хотел этот лот купить,
даже Юрия спрашивал сможет ли проверить на месте, но в итоге не стал беспокоить.
продавец от прослушки перед покупкой не отказался.

т.е. человек нормальный, не кидала??
но просто не умеет или не хочет продавать, встать с дивана, сделать хорошие фоточки, че-то написать , там мол отправлю в хорошей упаковке,
кинул какие то фотки левые, как собаке кость, на вот …итесь как хотите
я не люблю таких людей, если сам фил, то при продаже своей железки другому есс-но тоже филу, как то надо полюдски…

Не могу утверждать за его репутацию.
Общительный, готов показать товар вживую.

Не зарекайтесь,20 лет-не срок!
Глядим в оба:wink:

2 лайка

Смотрю правым, а левый прищуриваю… Кидала детектируется на раз)))

1 лайк