Обратно к кассетам: попытка купить кассетную деку и что из этого получилось

Аморфные бошки, обслуженная, 230 ойро, можно торговаться:

Выглядит шикарно.
Вчера поехал послушать Nakamichi ZX-9 на 220 Вольт и по виду в хорошем состоянии. Просили за деку 100тр. Когда приехал аппарат играл и сидел якобы потенциальный покупатель. Зазвучали тарелочки (давно я таких уже не слышал), “грязные, рваные” и с большими искажениями. На мой вопрос какого года запись, получил ответ, мол вчера записали специально для прослушки, играло что-то тестовое барабаны, попросил включить БСO, голос, джаз, инструментовку, да что угодно, ответили нету ничего больше. ШОК!
Эти услышанные ВЧ мне попытались преподнести, как лютый и забытый винтаж.
Послушал 15 минут и вдруг медленная за 2-3 секунды плавная остановка звука. Продавец говорит ой, наверное нужно пасик менять типа заскользил. Это был второй ШОК.
Уехал с горечью от таких продавцов.
Ребята осторожнее.

11 лайков
1,985 Likes, 34 Comments - Vintage Audio Love (@vintageaudiolove) on Instagram: “. Up for auction is a lot of 6 brand new blank TYPE-II high bias tape cassette. . 🔊🎶👉 Click the…”
1 лайк

главное сейчас для деки не топовость а свежесть.

продал топовую купил свежую-балдею.
хоть она матершинная и из дывукасетных, но в линейке предтоповая. кстати играет на мой взглд лучше чем айва 7000 которая у меня была. свежий звук и грув пркт с неё как будто с магазина и головы не езженные.

в 90е любые деки крупные фирмы научились делать как семечки жарить. это факт. ну а кто не верит покупайте топы за 60-120 тыр. все равно время их победит

специально не вывожу название, чтобы ни кто не знал. вообще всё зашифровано. это и не та модель но на вид похожа

3 лайка

Судя по KX на шильдике ямаха вроде?

типа того

Другого и быть не могло :slight_smile:
Yamaha — это сибирский AN :rofl:

3 лайка

не знаю как кто, народ на аудиоресерч пересаживается не могу выпутаться[quote=“dmitre, post:291, topic:85”]
Помогу тебе
[/quote]

народ местный на аудиоресёрч (АР!) пересаживаятся, а я не поехал.
я люблю рыбалку. сядешь на берегу , закинешь удочку-клюёт!

пожалуй лучший протохипстерский клип

Помогу тебе

чем угостишь? на что подсадишь? хочу

Помогу тебе

@DMITRISSD плохо замаскировал.:relaxed:

мне кажется нормально. модель немного не та. но на вид похожа

Надо было фоту частями вылаживать, типа " а я угадаю эту модэль с четырёх кнопок!"

1 лайк

ни когда не надо смеяться над аудионотчиками и ямаводами. про плойку можно.
плоечники - переход к “истине” и истина всегда будет в кавычках тк её почти нет
а я вообще за ипод 2-дженерэйшен. вольф-вольфсон рулит. перевернуть кассету, хайп айподу

1 лайк

Она и тогда играла говённо на пару с ZX-7. Тёмно-жёлтый кривой неестественный звук. Накамичи надо брать или старше: 480-682, 700, 1000, или LX-3, 5, или Cassete deck - 1,5; 1. Драгоны тоже чепуха, по крайней мере 80-х годов выпуска по звуку из одной кучи с ZX-7, 9. Не надо по этим неудачным моделям судить о Накамичи в целом.

хорошо сказал да. а еще же ораньжевая болезнь. у меня кстати ассоциация темного переливающегося мёда или бордового вишнёвого киселя

У них звук цвета ихней индикации. Ржавый поролон у них по звуку. Бордовый кисель это у серии ВХ, RX может быть, но тут я с тобой не согласен. Эти серии звучали хорошо. Особенно с немецкого рынка привезённые.

1 лайк

ты просто не любишь рыбалку и барабульку, я тоже да

http://www.vintagecassette.com/yamaha/kx-w952

у меня проще. сермяжнее

Просто я люблю всё хорошее и ненавижу плохое.