Обратно к кассетам: попытка купить кассетную деку и что из этого получилось

Ничего ценного :slightly_smiling:

DC6 надо брать!

Согласен. Добавлю - за конские для хлама цену) .
Многообразие порадовало.

у его стрелочек нет и динамика, чтобы музыку играть на публику

Приехал мой Sony Walkman WM-DD33.
Внешнее состояние идеал, никаких потертостей. Слушать, конечно, больно. Завязываю.

У меня, когда в инсте учился вот. Такой был Кажется по модели http://www.sonyvintage.com/wp-content/uploads/2012/02/WM-GX77-www.sonyvintage.com_.jpg очень похож. С пультом, записью, микрофоном, автореверсом. Вершина инженерного искусства. Было очень круто. Уже тогда hifi в приоретете был - деньги долго собирал. Очень много пользовал - шлейф перетерся между двумя половинками. Лежит где-то.
Можно было на одной батарейке, а так - спец аккумулятор плоский в комплекте. Кажется даже с радио писал - вещь.

Модный ты был в инсте)

Ну зато свой опыт. Всему своя эпоха. Все же аудио за годы шагнуло не только назад, но и вперед. :slightly_smiling:

1 лайк

Но вообще эти Вокманы внешне здорово смотрятся, люблю такой дизайн. Современные плейеры до того тухло выглядят. :frowning: Выделяются как раз HiFiMAN своим дизайном под 80-е, особенно, конечно, 801-й чумовой, ну и C4 - такой весь из себя кичево-эпатажный - но надо заметить, в реальной эксплуатации он очень хорош, очень. Еще бы кнопки не такие кондовые, хотя тут тоже свой плюс - случайно не нажмется.

Даже “премиумные” Astell тут хромают - явный дизайн ради дизайна, холодные уж слишком, ну это мне кажется так.

2 лайка

А меня на DAT плееры пробило…
Тоже кассетники в некотором смысле, по крайней мере на tapeheads.net есть раздел :slight_smile:

Перед НГ нарыл вот такой практически в новом состоянии:

Sony WMD-DT1 - самый маленький и лёгкий DAT плеер в мире.
И с работы списаный Fostex D-15 почти новый домой приволок.
Зачем? Не знаю, прёт что-то и всё тут :slightly_smiling: Практического смысла никакого - их не выпускают уже лет 15 - слушаю свои старые кассетки, что писал когда-то в 90-х, записываю новые (особенно понравилось Tidal HiFi перегонять в рилтайме).

Теперь жду когда надоест :slight_smile:

Это мне к какому доктору?

3 лайка

у меня такой же только лпм глючит. фостекс классная тачка
вот тут про него писал, там и фотки есть

Теперь жду когда надоест :slightly_smiling:
Это мне к какому доктору?

доктор время поможет по любому. так или иначе я отошел и от дат и от компакт кассет и от бобин. все это есть в системе и работает, но уже такого ажиотажа и хотения возиться с пленками уже нет. изредка включаю, чтобы дать технике поработать , чтобы не заржавела.

обычно слушаю сиди плеер, винил и с компа чего нибудь типа подкастов и радио.

из датов я слушаю сейчас таскам DA 20 но он явно слабее фостекса по звуку (хотя он не глючит и в форме), и даже слабее сонек 55 и 57 моделей, которые тоже у меня были, но сдохли одна за другой (одну продал парню в качестве цапа юзать, а у второй развалилась шестерня в лпм, до сих пор шестерню так и не найти)
в свое время хотел вот такой портативный дат рекордер купить Sony tcd 10, но меня отпустило
http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/z/I9kAAOSwhkRWcNi5/$_1.JPG

а из кассетников есть денон drm 44 (вообще он мне не нужен и надо бы его продать)

и еще aiwa xk s7000
самое прикольное что в ней на борту стоит очень не плохой цап. можно пользоваться ей как цапом но и пленки слушать. можно по аналогу на пленку писать, а можно и по цифре. но все равно на кассете будет аналог в любом случае.
ностальгия и цифровые технологии в одном флаконе. раньше к ней подключал комп по цифре и слушал как цап.

сзади трансформаторы в кожухах один по аналоговым второй по цифровым цепям

2 лайка

Да такой, только кассетоприёмник чуть по-другому сделан - у меня последняя их генерация, 1997гв.

Смешно, но SONY TCD-10 Pro II у меня тоже лежит в чулане - и даже почти работает - ослабли пассики правого подкассетника, всё никак не соберусь починить. Там механика вообще фантастиш, но скачал сервис-мануал и буду пробовать :slight_smile: ЦАП там кстати на PCM 63 - мутновато, но музыкально (до сих пор не знаю что это такое :slight_smile: )

Таскамы, да согласен - не то совсем как по саунду, так и по надёжности - валяется на другой работе пара штук убитых - DA30 и како-то на два кармана, модель не помню.

Чёта пока стоит на это дело - надо затырить в чулан с разных мест почти новые Fostex D-5 (клон пионера какого-то) по паре Sony D300 и D500 - ваще неубиваемые аппараты!

С бытовыми как-то не сталкивался, кроме плеера портативного, а ещё хочу прикупить где-нить на инете портативные SONY TCD D7 и D8, но чёта крайсис накрыл и финансово не до этого пока …

[quote=“Dmitry, post:53, topic:85”]
Fostex D-5 (клон пионера какого-то)[/quote]

они все из одной шинели вышли походу, возможно из пионеровской



А ЛПМ там стоит панасониковский вроде.
интересно различается ли звук всех этих клонов?

От оно.

Кассетник у меня Nakamichi 480 - механика нуждается в ремонте, руки не доходят пока.
Есть ещё JVC двухкассетный, но это не то конечно.

нак 480 я тоже хотел ранее взять когда все прогрессировало у меня. говорят что это самый оптимальный по цене-качество-звук из наков.

Накамичи я у приятеля на что-то выменял, а он у хоккеиста Фетисова купил когда тот из штатов приезжал.
Звучал он отлично, конечно, но давно :slight_smile: Но я не оставляю наднжды восстановить.
А дат - лучший что слышал - это FOSTEX D-30, супер-агрегат жаль что лет 15 назад не успел его затырить со студии. Там еще всё микрухами памяти всё забито было кил на 15 точно - записи можно было монтировать - в память загоняешь пару секунд и кроссфейд делаешь и тп - короче стоил как самолёт но и звук выдавл шикарный. Сейчас такого вообще наверное нигде не купишь в отличном состоянии…



Мечта, короче.

у фостексов были еще рекордеры с винчестерами IDE но я так понял что они больше определенного количества мегабайтов не видят, хотя до конца я не вникал
плюс он еще много канальный, не думаю что такая игрушка уж так нужна в домашних условиях