Обратно к кассетам: попытка купить кассетную деку и что из этого получилось

Семерка по звуку ни о чем. Проведите эксперимент. Сначала подключите сидюк напрямую к усилителю, послушайте внимательно, запомните. Потом подключите тот же сидюк через семерку, сделайте уровень записи до +3db, нажмите на кнопку сквозной канал и послушайте звук с сидюка, не записывая его на ленту. Вы заметите, как деградирует звук, просто проходя через схему ZX-7. Тогда и отчетов не понадобится. Еще ее можно включить как пред, нагрузив на хороший светлый мощник и тогда убожество звука станет еще более очевидным. Темная проваленная бестелесная середина с желтоватым грязным верхом, рыхлый бас. Вот так она и писать будет. Говномашина. Есть масса Нак лучше по звуку. Какие? Да та же 480-ая.

2 лайка

Что интересно, ДД-22е встречаются нередко с целой шестернёй, но у них звук попроще гораздо. То же самое можно сказать про совсем винтаж ДД2, ДД30 - стоят дороже ДД33, типа тру винтаж, но щелкают все также, а звучат проще 33го.

1 лайк

После покупки Нака я таки узнал, как, оказывается, могут звучать кассеты, что в детстве было абсолютно недоступно, поэтому живут у меня кассеты, время от времени балуюсь :slight_smile:

1 лайк

У меня небольшая коллекция портативных кассетных волкманов. Их даже слушать не обязательно, можно просто любоваться :slight_smile:

10 лайков

Хорошая Дека нужна для красоты на стойке. Желательно рабочая и полностью:grinning: исправная, дабы грела душу. Вот и вся ее роль

3 лайка

А много кто видел катушечных чейнджеров, а вот кассетные есть. ))

А это вообще на 20 кассет. ))

http://www.gizmodo.jp/images/2016/08/160816panasoniccasette.jpg

7 лайков

Ух ты ж! Я таких и не видел!

А учитывая, то что на последней картинке Панасоник с автореверсом, то непрерывное звучание возможно до 30 часов. Для кафе, магазинов и тд, вообще не заменимая вещь. )

Если бы у моих друзей была бы большая коллекция винила, я бы не задумываясь взял бы кассетную деку со скоростью ленты не 4,75 см\с как у обычных, а 9,5 см/с (есть такие) и был бы счастлив.
Многие скажут что катушечный магнитофон по звуку лучше, соглашусь, но в бытовых условиях очень не удобен со своей заправкой ленты и габаритами. На бытовом уровне хорошей кассетной деки вполне достаточно. А так конечно, можно и Отари 10-й и 15-й купить, вот только зачем. ))

2 лайка

Ревокс возобновляет выпуск магнитных лент и производство катушечных магнитофонов.

Угу, только стоить они, скорее всего, штук 5 будут и больше.
Смысл? А вот лента-да.

Очень Lyrec напоминает, тем более они вроде и живут рядом.


Один товарищ рассказывал, хлипкая механика у них была, не прижились на вторичке. )

Четыре евро обещали. Как обычно будет пять или шесть. )

Катушечники это здорово, но здесь тема про кассетники. Добавлю ещё фоток из личной коллекции портатива:

7 лайков

Слушал этот ящик с наушниками Grado ps1. Вещь! Никак не опознаешь, что слышишь ленту.

1 лайк

Когда-то увлекался…

3 лайка

С тех пор сохранилась коллекция кассет

5 лайков

Это пустые?
А никто кассетами не барыжит?

ну я например могу

Нет мои личные,там записи разные. Не на продажу-просто память .