Обсуждаем фототехнику — фото, фотоаппараты, камеры, линзы

Если не ошибаюсь, то ранее об этом писал Сергей @sekd

Да так оно и есть. У фуджа без вариантов лучший жипег и весьма неплохие верхние стекла. Хотя хват никакущий.

1 лайк

Если брать FF, то лучше новую А7III. И к нему бу 2.8/35. По деньгам получится примерно тоже самое, что и RX1. В 42мп для любителя нет никакой небходимости, тем более в камере с несъемным объективом.
Но как верно было замечено. Можно прекрасно обойтись кропом. Только надо немного подождать и брать A6700. Эта камера и по АФ и по матрице и по многому другому будет на долгое время с запасом. Особенно если планируется снимать камерой и видео. Если устроит текущая модель то и А6500 вполне хороша.

+1 (себе выбрал фуджу).
Могу дать на пробу x-t1 + 16/1.4, 23/1.4, 35/1.4, 56/1.2.
Тушка не самая последняя, но линзы, думаю, сможешь оценить.

3 лайка

Да, спасибо. Нужно бы. С 23 стеклом

Несколько дней снимал на X-T1 с 56/1.2 и 16-50.
Управление кольцом на стекле весьма не привычное после нормального зеркала.
Но вот даже с доп. ручкой (которая мелкая, без батарейки) камера постоянно норовила выскользнуть из рук. ОВИ увы не мое. А так конечно интересная игрушка, картинки с нее сочные - цвет весьма плотный

Хорошая камера При правильных настройках позволяет добиться впечатляющих результатов и отличная оптика.
Хороших Вам фотографий!

Я же объяснил почему. Электронный видоискатель - это общее свойство всех БЗК.

Я же не говорю, что спроса нет. Обратили и на здоровье. Я не могу, мне надо кадр контроллировать полностью, своими глазами через стекло, а не через ЖК-панель.

Вы понятия не имеете что из себя представляют электронные видоискатели последнего поколения БЗК. Тогда к чему такие оценки того, о чем не имеете представления.

А вот так можно было
«Я тут почитал и опробовал видоискатели последнего поколения! Горячая штучка я вам доложу! Не довелось попробовать? Попробуйте! Быть может вы измените ваше мнение! Обязательно попробуйте!»

4 лайка

Дим, сегодня у тебя день вежливости? :smile:

2 лайка

По мне картинка на эви Sony A9/A7r3 выглядит получше чем на ови. Особенно в условиях плохого освещения. Да и не плохого тоже. Вы просто застряли где-то в прошлом в своих любительских оценках ранних технологий.

Перевожу:
«Боярин, да вы в арьергарде! Смотрите, какой прогресс в этой области»

4 лайка

А некоторые могут так. Не хочешь обратить на них внимание. А в других постах вообще пишут необоснованные утверждения на основе полного отсутствия опыта общения с тем про что пишут.

«а он первый начал!»
:smile:

Вот когда Canon переведет свою линейку 1DX с пентапризм на электонные видоискатели последнего поколения, тогда я решу, что мир окончательно сошёл с ума :slight_smile:

Обязательно переведет. Зеркало со временем отомрет как атавизм. В видео уже очень давно отмерло и никто не переживает по данному поводу.

1 лайк

Рано или поздно придется это сделать, но тогда и технологии будут другими.

Возможности зеркала ограничены - не получается им шлепать с огромной скоростью, тем более беззвучно. Были попытки делать полупрозрачные неподвижные зеркала, но тогда теряется светосила.

Когда конкуренты будут выдавать 30-60 кадров в секунду и ЭВИ будет с 4К разрешением, то деваться будет некуда :slight_smile:

На данным момент электронный видоискатель не идеален и немного, все же, проигрывает в сравнении с оптическим., на мой взгляд .Но то, что зеркало отомрет, могу согласиться.

1 лайк