Обувь, винтажная, треккинговая, любая. И шкафчики для неё

Все про обувь сюда, отзывы, дебаты)

В название темы надо добавить про “шкафчики для обуви”)))

2 лайка

Стойки!

1 лайк

Игры с “обувными коробками” часть 2?))

2 лайка

Добавил “для неё”, а то не звучит.

Вот шкафчик с обувью.

винтажЪ в пределах суммы:

Пиф-паф, тру-ля-ля и вотэтовотвсё:



3 лайка

Макс, ДА ты фетешист

Дотравил душу, закажу chukka. https://www.amazon.com/Red-Wing-Heritage-Work-Chukka/dp/B00RC3EQGM/ref=sr_1_15?ie=UTF8&qid=1487189237&sr=8-15&keywords=red%2Bwings%2Bboots&th=1&psc=1

самое время, слабый инвалют)))…

Сейчас такие разнашиваю:slight_smile:

1 лайк

купил мнациклетку?


Есть вот такие. Пипец неудобные. За четыре года надел пару раз. Внутри на стыках - швы, впивающиеся в мясо. Полоска кожи на подошве грязь цепляет. У другана такие же - разрезал у обувного мастера “горловину”, чтобы ногу впихнуть. А, ну и пятнеют они не только от времени, как на фотках выше, но и от походов “в кусты”. В общем, не понял я культа с этой фирмой связанного. Хотя Довлатова, который, типа, носил нечто подобное, уважаю…

Не будем забывать про индивидуальные антропометрические данные, и естественно обувь сядет не на каждого, чем мне в этом плане нравится USA, что можно подобрать не только размер, но и полноту, у нас сложнее с этим. А по поводу пятен, так тут такое дело, что чем кожа натуральнее, тем она больше этому подвержена, парадоксально, но факт, поэтому её и защищают всякими маслами. Допустим у Piquadro есть серия сумок ручной работы, так вот там именно такая фигня и происходит.

Не, только шузы:grinning:

Да, у них с этим всё лучше, но данная конкретная модель не подошла сразу двум россиянам, которые приобрели её, не сговариваясь, в двух разных местах. А-а-а… Ещё и припёрлись одновременно на одно и то же мероприятие, где узнали, что обуты в одно и то же, такое неудобное… Что, как бы намекает, не только на отсутствие комфорта, но и “эксклюзива” :slight_smile: Типа, FURFUR начитались…

. Остались мне ботинки от прадеда. Пол жизни он в них ходил.Я их подростком и на рыбалку одевал и на работу. Не расклеились, не треснули. Ничего.

Внимание вопрос. Почему современная обувь, носится один-три сезона максимум ? Разве за 50 лет наука не шагнула вперёд, разве не изобрели более сильный клей ?:slight_smile:

Обувь шили, каблуки сбивали, позднее приклеивать стали черновые стельки. Полностью клеенная - это уже современная :slight_smile:

:slight_smile: ну а что мешает сейчас делать обувь на века ? Фабрики, фирмы разорятся, если будет обувь на пол жизни )))