обжим силовых проводов самому

Всем привет, есть конекторы oyaide c079 + p079
и сам провод на три жилы Furutech FP-3TS20
как понял там провода(многожилиники) фиксируются болтами (нужно ли их лудить?)
прошу совета гуру в этом деле, чтобы дали ликбез

ДАЙДЖЕСТ ПОЛЕЗНЫХ СООБЩЕНИЙ В ТЕМЕ

Вкратце “саккумулированные” типовые ответы по сборке силовиков на 90% вопросов

Минимальный набор инструментов который нужен для обжима силовых разъемов

с079 разобранная

Все зависит от того, что советует производитель. Подлинник?

p079 разобранная
я так понимаю дальше ее разбирать не нужно? затягивать через шестигранник?

нужно ли провод обезжиривать или чем то обрабатывать дополнительно? (по поводу лужения вопрос тоже остался открытым) на сколько см зачищать провод? сам медный экран провода надо куда то заводить ?

У вас вилка подлинник или нет? Все танцы с бубном имеют место при всех качественных составляющих. Зажимайте как есть.

жилы красная, желтая и белая
какую из них куда?

ответы: (в формате jp-ru)
phase (red) - коричневого (L)
neutral (yellow) - голубого (N)
earth (transparent) - зелено-желтого (PE)

видеоинструкция по разделке

1 лайк

лудить не нужно

Ролик не шибко хороший: работает без перчаток, заворачивает винты он с каким усилием? Очень сильно не значит хорошо.

1 лайк

Экран медный заводить на землю или нет?

на разъеме p079 главное землю по центру расположить, фаза и ноль имеет значение с какой стороны будут или нет?

Со стороны источника можно попробовать, но не факт что будет хорошо, но саму земляную жилу в вилку я бы не стал конектить, при наших сетях нормальной земли не найдешь, лишняя грязь пойдет. Я как то делал из Акустик Ревайв, так после удаления верхней изоляции и экрана (под экраном была еще одна изоляция) подача музыки стала свободнее. Тут только методом проб и ошибок. Направление если не указано по названию от вилки к инлету.

должна быть маркировка на разъем L и N

те землю и экран можно вообще не подключать?

Если в доме земля хорошая то можно подсоединить, если земля тупо от щитка, лучше не подключать.

маркировок L и N нет на конекторе (вилка)