обжим силовых проводов самому

Я про звук земли

Не ну а чё, кто то и конусы с виброплитами греет )))

Одно название только чего стоит !!!

http://hifi-profi.ru/katalog/stoyki-pod-av-apparaturu/6372-bassocontinuo-bandura.html?sef=hcfp

Если провести отслушивание заземляющих контуров - это был бы мегаэксклюзив от Дастерео, копирайт можно ставить смело!:grinning:

1 лайк

Нееее мегаэксклюзив уже был, уж не помню где то читал про какого то перфекциониста от аудио: так вот перед прослушиванием он поливал землю куда уходил земляной кабель, без полива он не мог слушать. Ну на самом то деле все вроде объяснимо, нужно дойти до грунтовых вод при прокладывании индивидуальной земли, плюс окисления всякие, а тут полил и вот оно счастье)))) А так то в системе все влияет подчас сам удивляешься казалось бы пустякам, которые недолжны вроде влиять, ан нет все слышно)))) Я правда давно уже не заморачиваюсь, поет неплохо, просто слушаю. Но как нибудь попробую все таки землю нормальную сделать. Лет 6 назад приценивался – обошлось бы около 500$

5 лайков

Что-то дорого, лучше самому

Может кому пригодится…
Когда идет монтаж розеток или вилок сетевых их зажим винтами, то желательно через неделю сделать поджатие ( повторное довинчивание) этих самых винтов.

6 лайков

Так это я прикидывал самому делать, мне до грунтовых 25 метров, там модульная система забивания стальных оцинкованых стержней, забивается сначала первый перфоратором, приворачивается следующий и так далее.

Зачем так усложнять? можно обычные штыри забить кувалдой, потом промерить недорогим прибором сопротивление, если велико добавить ещё. И даже в ПУЭ написано, для заземления использовать обычный чермет, оцинковка совсем не обязательна.

Помогите разобраться с землёй в частном доме,потому что я к сожалению не знаю есть ли у меня на улице треугольник или у меня просто зануление? Можно как то померить мультиметром и определить что у меня ? У меня есть схема в которой написано электриком в графе дополнительно,что надо сделать заземление в виде треугольника. А сделал мой отец или нет я не знаю. На фото есть металическая пластина к которой от щитка идёт земляной провод,а дальше от пластины идёт провод на трубу отопления. Если отключить от батареи и как то померить? Я не электрик. .

Для начала надо взять просто тестер и замерить сопротивление между этой пластиной и отдельным металлическим штырём забитым в землю, либо металлическим предметом в земле, который точно не связан с этой пластиной. Перед этим надо убедиться, что на пластине нет опасного потенциала, и потом откинуть этот провод и померить. Лучше перед этими действиями обесточить щит.
Есть у меня подозрение, что эта ржавая пластина и есть выход контура заземления, к которому и подключен корпус щитка и примотано к трубе отопления. По внешнему виду - залипуха всё это.
Зануление - это совсем другое, к заземлению имеет косвенное отношение.

В новом доме электрик всё сделал и на схеме написал дополнение нужно заземление в виде треугольника. Сдел мой отец или нет я не знаю,поэтому спрашиваю. Я понял что надо весь дом обесточить ,потом померить пластину с проводом на батарее и без провода, а какие должны быть цифры на мультиметре до и после ? Мультиметр в каком положение должен быть и куда подключать красный и чёрный контакт ? Извиняюсь за без грамотность!

Омики должны быть включены в положении “200”. Но боюсь этот прибор Вам не покажет точно на малых пределах

Начать надо с Омов, на тестере с фото не видно их кстати, по идее если сопротивление между пластиной без провода и точно заземлённым предметом не выше 500 Ом то это есть, хоть и плохая, но земля, если выше - можно сказать, что земли нет.

Я конечно померию позже,но даже если зеземление сделано,то возрост заземления уже лет 20 и наверно железо в земле окислилось и это уже считается плохая земля. Я видел продаётся готовый комплект,вроде zand называется и остаётся только самому вбить штыри и всё подключить.

это был бы наилучший вариант, а ещё лучше если эту землю будете использовать только для выделенки под аудио, каких то изощрённых измерений там не требуется.

Кстати о птичках. Вспомнил как один дядя на Сундуке вот так финт ушами сделал:

Распилил гильзы и использовал их как прокладку между болтом и жилами. С одной стороны никаких повреждений от винта, с другой — гильза не становится еще одним посредником.

Хорошо, когда у тебя столько времени и желания :grinning:

4 лайка

Каким инструментом надо обжимать наконечники FURUTECH FP-209 10 ? Если возможность приобрести оригинальный KNIPEX 97 53 04,а китайский вообще стоит 1 тысячу. Может быть кто-то уже делал и есть фото наконечников,хотя бы посмотреть как будут выглядеть после обжима ? Чтобы провести отдельную линию питания, надо несколько разных видов клещей достать, на многожильном проводе для автомата квадратная форма лучше, а со стороны розетки нужен другой инструмент. Надуюсь на хороший результат, иначе просто зря столько денег потратил. И стоит всё по 100€ : держатель - 1 метр хорошего кабеля - розетка. А ещё надо умножить на количество метров до щитка и выходит слишком много, вот поэтому люди ставят кабель NYM 3 x 4mm2. У меня сейчас стоит такой NYM - не супер, только когда поменял на хорошие всеостальные шнурки, звук стал отличный, наверно можно в половине систем поменять обвязку и звук на порядок лучше станет. http://www.ebay.com/itm/181635242639 http://www.ebay.com/itm/HSC8-6-6-Mini-Type-self-Adjusrable-Crimping-Plier-Crimping-Tools-Ferrule-Crimper/322446671657?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D2220072%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D40130%26meid%3D0be0ed6be43142b4a04527f4c4197076%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D6%26sd%3D351548721899

Друзья, а никому не доводилось разбирать заводской kimber pk10, напрямую в нем провода или через гильзу? Вчера решился разобрать один из собранных в олкаблесах кимбер на фурутековских родиевых лопатках(откусил нах) и фурутековских 38ых родиевых вилках. Ни в одной системе не встал, поэтому был куплен комплект 350/390 ево от ваттгейт. Есть wbtэшный набор для обжима, есть смысл?

скинуться всем и взять один на БАР…пусть будет

Если кому надо дёшево- пишите.Германия. Новые.Хотел объявление написать,но почему-то не получилось

3 лайка