Обзор Berkeley Alpha USB и сравнение с Hidra Z + PM

Возможно @simpleart, были у него видео с упоминанием Беркли

2 лайка


Может и отдельно продаст.

1 лайк

Это Вы совсем в другой край хотите прыгнуть, можно не угадать. )
Дешевле наврятли будет.
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1087216

1 лайк

Никаких не заметил особенностей со стыковками аудионотов с Беркли USB. Кроме общих правил использования Беркли в его оптимальном варианте.

По аудионотам все жду самого верхнего какого нибудь на тест с аказией и можно будет писать скромный обзор по этой теме.

2 лайка

Поговаривают, что на аудигоне можно аж за 800-1000 баксов купить. Правда за полгода моей слежки за этой барахолкой ничего подобного не видел.

Не сразу увидел что Богдан в Германии живёт.
http://www.hifi.pl/ogloszenie/audio/20/257431.php
У Пшека тоже дёшево. )

Так я хочу большие трехполоски… но это дорого. С текущими АС не грущу.

А у вас какие сейчас? Я помню были полочники РМС 22 вроде.

Нормально дружит! Да и какие варианты, USB-то нет у AN :grin:
Цифровой кабель: тут я бы учитывал вкусы DAC AN, а это серебро! Оптимально Kondo KSL Vz-II, минимально Vx. С сетевыми не экспериментировал, поставил самопал из AN-D. USB — Atlas трёхметровый. Про предохранители вообще молчу… :grinning: … тут я сам готов выслушать рекомендации коллег!

Епть! Точно! Еще предохерами можно звук регулировать. Сколько же вариантов получается! Кстати, может кто на беркли или гидре пробовал их менять? Может есть какие у кого рекомендации?

9 лайков

Мдаааа! Очень круто! Можно уже на напольники переходить )

2 лайка

Олег, а как-же стриммеры с нормальным SPDIF на выходе? Имхо, из-за них в последнее время конверторы всё чаще появляются на вторичке. Компы с USB уходят с аудио, а вместе с ними и конверторы.

2 лайка

Дим , это отдельная песня. Специализированные устройства на всех платформах. :slight_smile:
Пока в разумных ценниках не так много вариантов. А с цифрой на выходе конкурентной Беркли USB так и вообще
список сужается. Последние мои эксперименты с источниками Аурендер, Лумин дали очень много поводов для размышлений.

2 лайка

Это было бы очень интересно, только думаю недёшево всё это.

Интересно не то слово. Особенно Лумин, которого так долго выискивал. Но ценники наводят на грустные мысли - тут ты прав совершенно. В “нижнем” их диапазоне конкурентов Беркли USB искать не стоит.
Другое дело что и решение с Беркли обрастает обвязкой и становится совсем не бюджетным вариантом.

Лумин который чистый цифроисточник, или со встроеным ЦАП? И я так понял, что нижний Аурендер (100) не конкурент даже Д100?

Нижний аурендер не то чтобы не конкурент, он как раз по цене-то конкурент. НО выход то у него USB…

…и в этом весь затык.

Владельцы беркли, вы ему предохранитель меняли? Можно ли туда засунуть 160мА вместо 50мА? И как он вообще реагирует на крутые предохранители?