обзор наушников Kennerton Vali

обзор наушников Kennerton Vali
в гостях у меня на недльку оказались интересные полноразмерные динамические наушники Kennerton Vali

  1. Эргономика: 3,5 из 5.
    1.1 Сами наушники крупные, тяжёлые, однако амбушуры полностью охватывают ушную раковину не примыкая к ее краям, что хорошо
    1.2 вес наушников, особенно ощутимо воспринимается в первые секунды после одевания на голову и когда берешь в руки с вешалки, однако за прослушиванием музыки в течение нескольких часов никакого дискомфорта мне не доставил
    1.3 оголовье, крепление и подгонка под размер сделаны без особых изысков, несколько брутально, но свой функционал выполняют. Однако, я-бы предпочел что-бы металлический крепеж чашек и массивные винты были выполнены, для снижения веса, из титана, а не из стали.
    1.4 съёмный провод несколько грубоват тактильно, но в принципе как для стокового - достаточно нормален
    1.5 Разъём джек на проводе 3,5 мм (в комплекте переходник сомнительного вида под 6,3 мм). Такой выбор мне представляется странным, ибо я не очень понимаю использование этих наушников с портативом в котором и применяют 3,5мм гнезда, а потому провод, на мой взгляд, должен иметь джек 6,3, а вот переходник на 3,5 мм можно приложить как опцию

  2. Шумоподваление (внешних шумов) и шумность во вне: 2 из 5
    2.1 мало изолируют от внешнего шума, как и все открытые
    2.2 сильно звучат во вне, однако не визгливо(как некоторые открытые), а с баском, что в общем-то делает этот звук менее противным для окружающих

  3. Качество сборки и материалы 4 из 5
    3.1 по качеству сборки это видимо такой этап, когда фирма выпускает надежную вещь, но еще без изящно вылизанного дизайна
    3.2 амбушуры выполнены из несколько грубоватой кожи, как на мое ощущение, но так как ушная раковина у меня с ними не контактирует, то неприятных ощущений не особо много. Зато амбущики не мнутся особо и не теряют форму при прижиме, а это значит что обеспечивают то расстояние от мембраны до уха, которое разработчик и считает оптимальным
    3.3 оплетка провода - не самый приятный на ощупь нейлон, но в общем это стандартно…
    3.4 вообще, по материалам, на мой взгляд стоило-бы поискать разработчики материалы которые при сохранении задуманной концепции и х-к, позволят снизить общий вес

  4. Внешний вид 4 из 5
    4.1. ну если ваш стиль и желания - городской брутал, то в рамках этого дизайна, все хорошо. Наушники на вид добротны и надежны, впечатления хлипкости и хрупкости при использовании не возникает.

  5. Звук 4,5 из 5
    5.1 общий характер звукового почерка - ровный, почти нейтральный, с очень лёгкой притемненностью
    5.2 бас. В этих наушниках есть ровный глубокий бас, с хорошей детальностью. В партиях ударных панч присутствует, достаточно хлесткий, твердый, уверенный, весомый, а не просто обозначенный. Порадовало отсутствие эффекта притормаживания басовых партий, что добавляет наушникам в передаче драйва и эмоций.
    5.2.1 переход от басовых октав к среднечастотным звучит гомогенно, слитно, сохраняя равномерную артикуляцию и общий характер передачи динамических контрастов. То что иногда называют “мид-басом”, не выпячено и не завалено, а идет вровень с басом и примыкающими СЧ.
    5.3 низкие средние хорошо насыщены и темброво разнообразны, что позволяет прекрасно передавать нюансы вокала, больших струнных, духовых и вообще большинство солирущих партий
    5.4 В целом, среднечастотный диапазон не проваливается на фоне басового и не выпячивается. Однако басовые партии как-то более широко расставляются в пространстве, чем среднечастотные
    5.5 вообще основная отличительная особенность этой модели - это кажущееся совершенно ровное воспроизведение всего частотного диапазона от баса до высоких частот (на слух до 10-12кГц).
    5.6 высокие частоты протяженные с легким плавным спадом до края слышимого звукового диапазона. Такое звучание снижает, у меня, утомляемость от прослушивания. В общем тут ВЧ не затушёваны, но и не являются тем коньком на который акцентируют внимание. Особенности воспроизведения ВЧ в том что наушники излишне не подчеркивают ни “металличность” ни “стеклянность” высокочастотных звуков.

  6. Сцена 4 из 5
    6.1 Сцена достаточно широкая, имеет перспективу(первый и второй планы хорошо разделяются и подпевка не лезет в солисты), разделение КИЗ в горизонтальной плоскости хорошее. Распределение КИЗ по глубине сцены - ясно различимое, как минимум между первым и вторым эшелонами. Есть на мой слух нюанс что басовые и высокочастотные КИЗ презентуются несколько шире, чем среднечастотные… в принципе в целом это нормально воспринимается, так как естественным образом фокусирует, на солирующем инструменте, артисте, который как правило работает именно в СЧ.

  7. Взаимодействие с усилителями - 4,5 из 5
    7.1 Наушники не назовешь ни излишне требовательными ни излишне нетребовательными к усилителю. Я их слушал с тремя усилителями Суаерен ( Sovereign Reference и Sovereign Baby Reference ) и выдающими в такую нагрузку мощность примерно: 0,65 Вт, 1,6 Вт, 2,4 Вт. Первый усилитель с ними играл на ручке громкости 11ч и дальше поворачивать не хотелось, остальные два при положении ручек 9-10ч - не более. Это не говорит что им нужен дохлый усилитель или они раскроются от любой дырки, но прям какой-то невероятной требовательности к усилителю у них нет. Скорее они могут не сойтись с усилителем по полученному тональному балансу.
    7.2 наушники, на хорошем усилителе, полнодиапазонно звучат, даже на небольшой громкости

  8. Итог:
    высококлассные открытые динамические наушники с убедительным, ровным, нейтральным и лишь немного притемнённым почерком(наверное для более полного соответствия с внешней брутальностью). Некоторые особенности звучания, как например, особенности воссоздания звуковой сцены с умеренной шириной, но очень четким разделением между планами и дополнительная фокусировка на содирующей среднечастотной партиии, а так же достоверное тембровое представление и хорошая передача аспектов отвечающих за эмоциональную сторону восприятия, делают эти наушники особенно привлекательными для таких музыкальных жанров как: рок, джаз, поп, камерная и сольно-инструментальная классичесеая музыка и иные формы малосоставных ансамблей. Замена штатного сменного провода на другой, под свой вкус позволит немного подстроить звук под себя. Пугаться их веса при взятии в руки не стоит, если вы не задохлик и не трясете головой при прослушке, то вам вес не будет мешать. Однако производителю стоит подумать, если он хочет привлечь более широкий круг покупателей, над материалами снижающими вес. Несколько странным показалось только оснашение стокового провода разъёмом джек 3.5 мм, а не 6,3 мм.

9 лайков

А где их производят? Китай?

В Санкт-Петербурге разработка и сборка, насколько мне мне известно. Драйверы для этой модели, с мембраной из биоцеллюлозы, произведены по заказу Кенертон, на заводе в ЕС на котором делают динамики вифа, сиас…

1 лайк

Цена сего изделия?

Кстати , на прошлой неделе послушал и их изодинамических топы - Кеннерто Один, на своих усилителях: на удивление очень приличная изодинамика(хотя я не фанат этой технологи) с с хорошим и полным частотным диапазоном, отличной микродинамикой с приличной перегрузочной способностью(что для этой технологии важный показатель) сцена широкая. Жаль что послушать удалось полчасика-час примерно, поэтому полного обзора пока не буду писать, до хотяб более плотного знакомства на несколько дней.

А ссылка в первом абзаце разве не открывается? - 58тр.

Дело не в ссылке, просто непонятно позиционирование по отношению к конкурентам. Достаточно было бы просто ценовой диапазон.

[quote=“OlegSA, post:7, topic:2476, full:true”]
Дело не в ссылке
[/quote] это как не в ссылке если по ссылке и ценник висит)))) 990$ для зарубежных покупателей, 58тр для российских

Ааа, я уже позабыл, что многие только узнав цегиик сразу-же понимают как девайс звучит… Отвык от форумных будней и начитанных аудиофилов, звиняйте

Нет, не нужно начинать такие обобщения на ровном месте. Защита без нападения выглядит странно. :wink:

Диапазон нужен просто для понимания как изделие видит производитнль. Отечественное изделие не отличается в этом случае от импортного. Сам диапазон ничего не гарантирует с точки зрения его качества.

А вы на свой счет чтоль восприняли, с чего?

А так я же сразу и сказал что ссылка на сайт производителя в первом абзаце… Там и ценник видно. Проверил - ссылка открывается

Так-то я спрашивал про ценовой диапазон, цитата и комментарий в ответе другого понимания не оставляют.

“Ценовой диапазон”, что это? Эти наушники стоят столько-то , одна цифра, без всякого диапазона…

Сайт производителя на английском языке, получается эти наушники должны быть интересны не жителям евразийского экономического союза, а зачем Вы Александр Карелин их тестировали?

  1. первую часть про язык им адресуйте, не ко мне…
  2. тестировал потому что они продаются и сделаны в РФ + была возможность их послушать сначала кратенько а когда понял что в принципе это интересные наушники, то смог их заполучить себе на несколько дней. Все.

Ценовой диапазон это от 800 до 1000 долларов например. Вот там и надо смотреть их ценовых конкурентов. Если их диапазон от 300 до 500 , то это другие конкуренты. А то что их сделали в Питере никаких преимуществ не дает для потребителя. Он отдает сумму денег за товар. Просто товар, собранный в Питере из разных компонентов со всего мира. :slight_smile:

Чем меньше стоят и лучше звучат, тем они более конкурентны и привлекательны. Завтра производитель уронит цену на 100 УЕ ( или на 200) и будет уникальное предложение уже в другом сегменте.

Меня больше первая часть удивила, байердинамик , зенхайзер имеют сайт на русском языке и продукция интересная, представляемые наушники имеют цену в долларах США и производятся в Санкт Петербурге и сайт на английском языке, странно как то …Вы не находите?

[quote=“OlegSA, post:15, topic:2476”]
Просто товар, собранный в Питере из разных компонентов со всего мира. :slight_smile:
[/quote] мда, ну соберите столь хоть что-нибудь. И собственно а какой производитель аудиотехники не использует только свои комплектующие? Вот например фирм выпускающих наушники с арматурным излучателя и - тысячи! А производителей самих арматурных излучателей всего 3(или 5), и что?

А почему у Вас укрепилось мнение что они только для малосоставов а не для БСО? Что в воспрлизведении БСО не понравилось?

Странный вопрос. Где удобно, там и собирают. Может завтра будут в Китае собирать, от этого отношение к товару поменяется? Какое преимущество дает география для товара конечному потребителю? Может в Китае будет выгоднее вместо стали титан применить или еще что для производства.

Не нахожу, наверное у них бОдьшая часть продаж ТАМ. Плюс наше общество так редко на все иноземное, сто пожалуй действительно для денег выгоднее вести сайт на английском, полагаю это и продажи внутри увеличивает на самом деле… Ну это только мои мысли, я понятия не имею почему у них так, да мне это и неинтересно, попались интересные наушники я с ними познакомился и рассказал это тем кто прочел текст, а дальнейшее меня не интересует…
Зы. Хотя вот подумал еще раз, да пожалуй я им слегка завидую сто у них есть возможность вести англоязычный сайт… Это весьма неглупо.

Ззы. Кста, я не знаю может у них и русскоязычный сайт есть, я не искал поосьо