обзор наушников Kennerton Vali

С точки зрения плтреблятства мне неинтересно вовсе. С точки зрения что десяток соотечественников в Питере имеют работу, получают з/п тратят эти деньги тут, вкладывают эти деньги в производство тут - в социальном плане я это сугубо положительно воспринимаю. И это для меня во многом вржнее…

Дело в сценоплстроении оно специфично как я и писал в обзоре. И на мой слух очень ввигрышно как раз для маласоставных ансамблей в роке, джазе, классике…
Для примера, многие считают, хд800 неким “эталоном” по сцене среди динамичнских для БСО(я это мнение не особо разделяю, но это неважно). Так вот та расстановка КИЗ которую дают хд на оркестровой честно говоря на мой слух получается несколько излишне разбросанной для маласоставных ансамблей и , на мой слух, это несколько нелепо

1 лайк

Не буду спорить, любое местное производство это хорошо. Но это не аргумент для меня лично при покупке товара. Только потребительские качества. Нет качества, нет моего голоса рублем.

Да, обычное потреблятство. я доволен, а вокруг хоть трава не расти…не, ну я потом повозмущаюсь почему мол трава не выросла или выросла но не та или что мол траву для лужайки только из заграницы можно привезти, а обменный курс плохой… Но зато сейчас потребляю как мне удобно, я ведь так настрадался от неудовлетворенного потребления, что задумываться о социально ответственном поведении в том числе и в потреблении я не буду…
Эта очень знакомая позиция. Хотите, занимайте ее и дальше, я вас переубеждать не собираюсь. Только уж тогда будьте честны перед собой и никогда не сетуйте на то что ничего своего нет и обменный курс плохой и отдыхать лететь опять в заграниу…и детям и внукам это передаете.

Ладно, про наушники ничего кроме ценового диапазона уточнить не хотите?

Политика такая политика. :slight_smile: Не хочется приводить неудобные для Вас примеры, не буду. Из чистого уважения , так как давно знакомы и нет желания играть в красных-белых и прочих сторонников-противников. Сириянаших и крымнаших, список длинный.

Да , есть еще вопрос. Эргономический, даже по весу, по самим амбушурам, как держат форму, Ваши прогнозы по активной эксплуатации например.
По звуку не спрашиваю, слишком много индивидуального в любых наушниках для каждого человека.

  1. для меня нет неудобных вопросов в затронуты темах. И стеснятся мне нечего, я вот например во младенчестве не одну пеленку изгадил, это же не означает что мне этого надо стыдиться или это неудобная тема…всему свое время и свое место, люди если не идиоты - меняются и это нормально

  2. амбушуры осень просторные(мои средней величины, ушные раковины с ними не соприкасаются) и отлично сохраняют форму. Я считаю что это такая жесткость амбущек это хорошо, так ка положение драйвера относительно уха при этом очень хорошо сохраняется во времени…а в наушниках фиксация позиции драйвера относительно уха - залог звука который строил разработчик.
    Насчет того насколько материал долговечен - не знаю. Я видел 2 пары Vali - одни в активной эксплуатации около полутора месяцев и вторые просто гретые - разницы в состоянии амбушур или следов износа, не обнаружил.

1 лайк

Слушал я такие наушники на последней выставке. Очень понравились. Нюансов не помню, но даже сфоткал на телефон, чтоб потом по ним покапать. Отличные.

3 лайка

А как они против Grado PS500, RS1,2? Чтобы понять систему координат.

Саш
где взять их послушать вдумчиво? мне в довесок к HD800
Просто на hd прог не послушаешь … легковесно и без эмоций.

[quote=“dmitre, post:28, topic:2476, full:true”]
А как они против Grado PS500, RS1,2?
[/quote] зп 500ые не скажу не слушал
На мой слух по звуку Vali во всем заметно лучше чем rs1/2

Мне дал владелец, он кстати слушает рок умеренной тяжести в основном… Я вообще не понимаю как ты ты слушаешь бОльшую часть своей музыки на синтетически-созерцательных хд800, как тебя втянули в эту секту наушников “веганов”?))). Vali звучат заметно насыщенный, телесней, естественней и эмоциональней. Сцена у хд800 более разбросаны, если тебе это важно.
По внешнему виду Кеннертон для настоящего рокера олдскульного, а хд800 для современного хлюпика-хипстера в зауженном пиджачке и брючках-дудочках

3 лайка

Представил :joy:

Александр - как Вы зло на них. Нельзя так. Почти расизм получается или сексизм.

Ты же вроде избавлялся от HD800?

Хипстер старьё всякое любит, градо ему понравится.

нет. я ни разу не выставлял на продажу HD 800 и не думал даже.
Хотя у меня к ним претензии есть и весомые. На них слушать джазок да инструменталку аля ECM

мне их “подарили”, Саша))))

[quote=“OlegSA, post:32, topic:2476”]
Почти расизм получается или сексизм.
[/quote] я не толерантен и терпеть не могу этого дерьма в поведении

ну дык хд800 уж лет 6 как - старьё

1 лайк

[quote=“cosmos, post:35, topic:2476, full:true”]
мне их “подарили”
[/quote] уж лучшеб набор свечек ароматических и то полезней))))) а ты сам к ним себе еще и провод дарил… в общем раскрутили они тебя))))

ECV и так широко записаны зачем под них еще эту синтетическую клюкву?

1 лайк

тут у них ни слова про Питер. стесняются или что?
http://kennerton.com/index.php?route=information/information&information_id=4

Это как в своё время Sanyo в Fisher превратилась?