обзор наушников Kennerton Vali

Вспомнилось

собственно поэтому там обзора сабжа в обзорах и нет

Если в поиске форума ДХ набрать “Odin” то много информации всплывает сразу. Куда смотрит адм. ДХ? :slight_smile:

Я вот кстати соглашусь с клише которое прилепили уже к Vali _ “самые изодинамические из динамических” . Да, что-то в этом есть и в общем неудивительно, ведь те же люди и над Odin работали, выстраивая им звук. Однако сравнивая звук с некоей усредненной изодинамикой(с чем-то посередине между ужлс хе-6 и тдс на одном полюсе и хе-1000 и Odin, на другом полюсе) отмечу, что на мое ухо у Vali больше тембрового разнообразия и несколько более верно происходит связывание звуков при в игре на живых не электрических инструментов. Некая усредненая изодинамика выиграет в количестве, скорости(быстрое нарастание фронтов(атака) и глубокий спад) и глубине баса, а так же в презентации динамического контраста.

Еще отмечу, хоть об этом и сказано в обзоре, что Vali ничего экстраординарного от усилителя не требует. Я проверял на трех своих усилителях (0,75, 1,75, 2,4 Вт выходной мощности) на самом маломощном из них, ручку РГ далеше 10-11ч мне не приходилось поворачивать. Более мощные усилители ничего нового в звуке не дали, все отличия в звуке сводились к отличия присущим разной схемотехнике усилителя. И на более мощных ручка РГ была в районе 9ч при обычном домашнем прослушивании.

Один из самых правдивых/полезных (для меня) обзоров по данным наушникам, спасибо автору!
Совпадение по ощущениям от звука практически полное, правда кабель от Ильи(гибрид2+2).