Обзоры и тесты с OlegSA

Вот это точно, так заметна разница… Или сетап г…, тогда толку твикать?

2 лайка

Почитай его описания звука “после твика” - там вааще все тончайшие нюансы указаны. Но как только твика уже не касается - “изменения- не не слышал”. :slight_smile:

Есть, есть изменения. Мне слышится “прочищение” на нижней серединке. Больше разборчивости в этом диапазоне. И кажется верхушка стала поконкретнее не в плане деталей а в плане подачи. На медных ударных металический звон воспринимается гараздее.

1 лайк

Вот это и странно

Да ВЧ тарелки и перкуссия стала весомее, подчищены края диапазона, при этом вокалист стал более выделен и стоит точно по центру))

2 лайка

Да ничего странного. Все в голове у твикера - все его изменения звука. Я таких вживую уже хорошо знаю. :slight_smile:
Горящий взгляд - потом недоумение, обида и покидает здание очередной Элвис… :slight_smile: После сравнения вживую со стоковым - то есть уровень разницы исключительно в его голове обитает.

Я же вчера сравнивал с другой веткой сетапа - где звук уже ДАВНО имеет более высокие параметры и теперь разница уменьшилась и хорошо так уменьшилась.

2 лайка

Все-таки это здорово, когда выходит новая прошивка в которой не только ошибки поправили, но и судя по отзывам и звук подтянули! Свой Supreme обновлю только в выходные…

2 лайка

В Супремо вроде новая прошивка и была?

Предыдущая “промежуточная” - эта совсем новая.

Надо попробовать Ресторатором покопаться в .bin файле прошивке, и сравнить библиотеки с теми, что были в прежней, судя по логу, что был на экране Д100 - это возможно.

О пошел хакинг. :slight_smile:

До хакинга тут как до Луны, так полюбопытствовать, показалось, что на .ape звук не изменился, но надо ещё послухать.

Изменился. Уже послухал. :slight_smile: Даже на вавках изменился.

1 лайк

На вавках однозначно, .ape пока не уверен.

Стояла 2.9.8

1 лайк

Я бы сказал, еще как на вавках изменился! Я по старой привычке все файлы для текущего воспроизведения в WAV перевожу, прежний плеер другие не признавал. Даже с набега без вдумчивого анализа, все вышеописанные вкусности в звуке добавились! До последнего не верил, ведь никто не анонсировал апгрейд по звуку, баги обещали поправить и фичи новые добавить. А тут такой бонус! По мне так это одно стоило, чтоб заморочиться с написанием новой прошивки, с мелкими неровностями в юзабилити, я уж вполне смирился и готов был с этим жить долго.
А кто нибудь обратил внимание, что в режим стендбай плеер выходит дольше. Раньше синий огонек загорался одновременно с нажатием кнопки на пульте, а теперь через паузу в 1-2 секунды.

2 лайка

Сотм написал, чтобы держались:
Yes, the tX-USBUltra is the handsome designed USB regenerator which is the new digital audio clock board installed, this new clock board makes sound much detailed and I can feel the huge performance, it will be ready officially in a month and hope you would be the one whom test the tX-USBUltra for the first time in Russia J
It can’t be simply compared with Regen, simply the sound quality proves everything and I’m sure you will experience the same thing.

1 лайк

Ну будем стараться. :slight_smile:

Будем ждать новостей с “той линии фронта”.

Кстати сотмовцы регулярно разрожаются новыми прошивками про изменения в звучании пока не сформулировал, благо последняя прошивка была в паузе на тест, а я не такой волшебник, как твикеры с сундука, чтоб помнить все нюансы звучания даже слышанных наспех аппаратах:).
А по функционалу софта например Einhasu(оболочка сотма) теперь поддерживает функции сервера, вставленная флешка\винт видны в сети и контент доступен для проигрывания другими устройствами.
Наверное разрожусь отдельной темой, где объединю изменения, источник питания и последующие устройства( tX-USBUltra), если вы не против вставлю туда ссылку на сравнение.

1 лайк

Уже есть тема про SOTM и про питание :slight_smile: