Обзоры и тесты с OlegSA

Народ большая просьба после выкладывания в ветке обзоров (а их будет уже довольно скоро) быть спокойнее и не переносить отношение КО МНЕ ЛИЧНО на МОЙ ОБЗОР. Ибо Платон мне друг (враг) , но истина как говорится и ныне там. :slight_smile: Я не модератор , просто потереть не могу, а бегать с жалобами тоже не вариант. Так что кому нужно развести срачики - лучше в личку пишите, там все просто. Посылаете в личке и посланы будете - если цель именно померяться чем-то или еще чего.

24 лайка

Правильно Олег, так держать!
Ждем тесты, и кстати, можешь дать ссылку на твой тест Янга, везде искал, но так и не нашел, только в не больших сравнениях с другими цапами

1 лайк

Где на форумах присутствует Олег скорее наблюдается секта его противников а не сторонников, которые в чём его только не обвиняют.Олегу уже орден мужества и стойкости пора давать.

2 лайка

“народ” надо менять на слово “электорат”. попроси, сделаю :slight_smile: если не так , обсудим.

3 лайка

а кто будет дезайнером? и вообще все работы кто делать станет? давайте конкурс! чисто по медали. в максимуме по короне. инкрустация итд.
зачемс ты так человека смущаешь? он только вернулся. это знаешь , тяжело как сидеть когда есть что сказать и не куда. и даже если скажешь то всё равно не кому. тяжёлая же история. сам был в ней. решил не говорить.просто у меня язык мало изученный. а когда совпадает это -крест.

Олегу-крест. орденоносный. Мальтийский с сыром. самым лучшим.

ухо аж загорелось, материт меня.по интеллигентному. но горит как на газонокосилке злой. зато тепло правой половине головы идёт и волоса немного привстают электретно.

хорошо-тепло

2 лайка

Можете привести список “обвинений” или у вас нет ничего конкретного?

Прочитайте свои посты в этой ветке или это не вы писали.

Понятно: конкретных примеров “обвинений” вы привести не можете, а в защитники рвётесь аж рубаху рвёте

Вы в семинарии не учились случайно. типичный пример казуистики полветки троллили, а теперь я не я и корова не моя.

Ну вы типично несёте нечто чему нет никаких доказательств, но вам так кажется…галлюцинации у вас?

Александр, вот честно, не понимаю я Вас. Как то с одной стороны замечательно понимающий музыкальную классику человек, основатель интересного форума, явно умный и образованный. А с другой какой-то довольно странный ,больше даже детский, нигилистический троллинг присутствует и это очень контрастирует. Я никак не хочу Вас обидеть, вот честно. Но давйте ближе к конструктиву, дальше от всего остального. Просто ни к чему хорошему иначе не придет. А это никому не интересно. Дерьма и так с избытком, право слово.

19 лайков

Так и не поймёте пока любое аргументированное мнение несовпадающее с вашим будете обзывать троллингом. Проблема в том что вы и ваши коллеги, видимо , чувствуют что “тролли” в общем-то правы, но тогда рушится ваша уютная картина мира, а это так неприятно
И, я перехожу на личности крайне редко и только в ответ невменяемому оппоненту… вот в вашем адрес я на личности не переходил, а вы уже соизволили - аргументов нема, зато доморощенного психоанализа девать некуда?))) И да, все “обидчивые”, под конструктивном понимают только согласие и восторженное обожание. В моем же понимании конструктив - это аргументированная критика ибо согласие - не даёт ничего нового ибо оно тождественно тому что я сказал, а восторженное обожание вообще бессмысленно ибо идёт только от тех кто вообще в вопросе не разбирается…

И вот например мини-диалог выше:
А: утверждает что “тролли” к вам неоднократно выдвигали немыслимые претензии
Б: спрашивает о конкретно списке этих самых неоднократных претензий так вас обижающих
А: посмотрите вдаль
Б: называет мнение о неоднократных претензий к вам со стороны “троллей” голословным, вымыслом, галлюцинированием А
А: начинает переход на личность Б
Б: алаверды

А ведь если бы изначальное утверждение А было-бы правдивым, то какой труд ему был написать список нанесенных вам обид тем более ещё и неоднократных? Ну написал-бы, привел-бы цитаты, а так тролль как раз ваш восторженный почитатель, а Не Б

1 лайк

Олег, пости уже обзоры и тесты, а то не понятно о чем разговор идет.

10 лайков

Значит в семинарии учились всё таки ,и поди научное звание имеете, доктор богословия наверное.:kissing:

В МГИМО?

Все таки не поняли месссижжжж. :slight_smile: Ну дело хозяйское - время нас рассудит.

Опыт показывает что никогда не бывает лишним объяснить все сначала и добиться понимания. Обзоры будут , но не хотелось бы отвлекаться с их обсуждениями на кормление троллей разного левела и переход с позитивного, доброго вечного на тыкание их в глаз острыми предметами. Просто есть опыт. Когда я с самыми добрыми намерениями вернулся на сундук и также начал активно делиться опытом дальше началось то, чего я хочу здесь избежать. И того к чему ТАМ это привело тоже.

Муайтай. В поединке один Китай.

Shinrico D3S против Soundaware D100 Delux

Часть первая.

Бюджетные источники из Китая вторглись на рынок и начали свое черное дело с того, что предложили много всего за немного (совсем даже немного, относительно аудиофильских ценничков) денег. При этом ,традиционно, в софте устройств присутствуют , так сказать «нюансы» ,по мнению производителя не очень и влияющие на общий результат. Однако пользователи могут считать совсем по-другому. Обратная связь помогает в некоторых случаях, но это скорее исключение, чем правило. Затем неожиданно выпускается версия голд-делюкс-платинум , которая чем-то сразу очевидно же для всех ОЧЕНЬ отличается от стандартной в лучшую сторону (за исключением цены) . Но пользователи тоже могут считать по другому… ну и пусть их… улыбаются во весь рот производители из Поднебесной.
Китай все-таки ориентирован на свой рынок очень сильно и иероглифы-паучки на офсайтах говорят об этом простым китайским языком – крохи ломаного английского выглядят просто издевательски на их фоне.
Вот так все непросто. Но, написав уже довольно много про D100 . я в данном обзоре не буду снова останавливаться на его плюсах-минусах. Мне интересно другое, насколько изделие от конкурентов , а именно Shinrico D3S сможет что-то противопоставить Soundaware D100 Delux или не сможет ?
Оба изделия уже не являются флагманами у производителя, более того D100 вообще закончил свой жизненный цикл в производстве. НО , на вторичках, они еще долго будут встречаться и мы обязательно вернемся в свое время к сменившим их моделям Shinrico D7 Music Player и Soundaware D300 - новым прямым конкурентам.

А пока сравним что имеем.

1 Shinrico D3S

Для войны он был в комплекте с внешним линейным БП (который по цене довольно сильно портит картину бюджетной доступности данного устройства ,если на его качестве не экономить) но заметно влияет на его звуковые достоинства. Если смотреть по ценам на момент наличия в продаже D100 то комплект такой все равно стоит немного меньше , чем D100 – но уже не так радует кошелек.
БП было два – разной степени «удифильности» , стоит отметить сразу, они не сильно, в итоге,
давали разницу между собой в звуке «на выходе». Плюс это или минус вопрос другой.
Вариант «голого» использования без БП я опробовал, но он сразу давал отличие в звуке в негативную сторону и я решил , что это не наш метод, так сказать. Будем стараться получить максимум. Потолок нам нужен от D3S, а не просто включил-послушал-выключил и не дал ему никаких шансов на реабилитацию.

2 Soundaware D100 Deluх

Много писать тут нечего особо – это тот самый славный экземпляр , который уже был во многих обзорах и успешно отстоял свое право быть в сетапе и у твикнутых собратьев и у много чего еще. Весь в регалиях и крови противников.

3 Условия поединка.

Для того , чтобы уровнять шансы у тестируемых устройств, я не стал использовать варианты сетевого получения файлов (ибо у D3S это просто одна из самых слабых его сторон) , ни файлы которые наоборот, D100 не любит для воспроизведения. Было подобрана условно нейтральная коллекция файлов всех жанров от редбука, через хайрез к DSD64. Мы же слушать хотим ? Про косяки обеих девайсов со стороны юзабилити - мы примем их в данном случае как данность , снимем по одному баллу с обеих и снова уровняем этим исходные шансы .
Кабельная обвязка ультимативно дает обеим устройствам шанс проявить себя (если она на них влияет в должной степени – больше это относится к Shinrico D3S , так как с D100 уже все отлажено довольно давно).

4 Как будем слушать.

Будем слушать внимательно. Будем искать различия и точки опоры во всех жанрах, будем стараться понять насколько может Shinrico D3S с внешним БП по крайней мере быть заменой бывшему флагману от Soundaware и что при этом мы теряем и что находим.

Продолжение следует.

18 лайков

Часть вторая.

Не буду утомлять читателя большими лирическими отступлениями (для этого будет место в других обзорах, когда это будет в тему и в общей канве повествования).Будем вести активное сравнение прямо «на горячее», без академизма и схоластики.

Shinrico D3S с внешним БП изначально имеет одно противоречие – зачем платить за версию Shinrico D3S (то есть с улучшенным питанием) , может я не прав и нужно было добыть простой Shinrico D3 и с ним все делать ? Нет, это не так. Чем-то внутри отличаются они еще либо в комплектующих, либо в чем-то еще , но такой эксперимент с D3 имел место быть изначально и звук меня не устроил, даже с внешним моим БП на подвеске. Чему причина такому казусу я не знаю. Но я упертый и добыл на тест именно D3S версию (честно говоря злорадно радуясь что она обязательно ничем не будет отличаться на одной прошивке – но ошибся на этот раз, пишу об этом честно , как обычно).
D3S дала более интересный звук и внешний БП (который был с ней в комплекте как раз ) был не лучше с ней моего линейного максимальной комплектации. Вот такие вот сюрпризы.

Слушаем и анализируем

На любимой мной классике ,все выстроилось по нарастающей – чем сложнее и динамичнее произведение, тем больше уходил в отрыв D100 по общей сумме плюсов. На скромных трио или квартетах Shinrico D3S давал очень неплохой звук и я даже порадовался что общий баланс так ровно выстраивается, детальность не съедает крастоту тембров и слушабельность-увлекабельность вполне на уровне. Мелкие нюансы D100 выдавал ощутимо реалистичнее, сцена была четче , общая картина цельнее – НО это все в пределах допустимого , без «выключите это немедленно» и не нокаут отнюдь.

Чем больше инструментов и сложнее его рисунок, тем больше становился разрыв. На определенном этапе сложных оркестровых тутти , Shinrico D3S мог упростить картину ,или просто выделить группу инструментов, обычно ближе к низкочастотным и ими «полюбоваться».

D100 вел все как по ниточке, не пытаясь что-то слить воедино или выделить по своему разумению.
Первые особенности Shinrico D3S уже давали повод для понимания его жанровых особенностей и должны были дать отклик и в других жанрах.

На опере Shinrico D3S выступил вполне неплохо – голоса , даже в сложных моментах ,не «наезжали» друг на друга (чем грешат все некачественные источники повально) .Оркестровка была не фоном, а частью общей картины. Пространство было достаточно очерчено. Устройство смогло обработать сложный поток и выдать его правильно. Отличия начались в моментах , когда идет эмоциональный всплеск , который подчеркивается оркестром для большего драматизма. D100 его просто выдавал без напряжения и он проходил для слушателя «само собой разумеющимся» в данном месте произведения. Shinrico D3S явно напрягался в этот момент, это проявлялось как появляющаяся схематичностью позиционирование голосов, сглаженная подача оркестра, маскировка самых тихих звуков , которые как бы уходили в тень раньше чем нужно.
Тем не менее в целом Shinrico D3S был на неплохом уровне, если эти недостатки идут от программных обработок ,и правятся в новых прошивках то надежда есть ,что мы услышим и лучший звук когда-нибудь.

Джаз с женским и мужским вокалом Shinrico D3S вполне слушабельно воспроизвел, причем более «кислотные» злые моменты ему удавались лучше. Камерные, минорные, интимные у D100 получались однозначно сильнее. Вовлекатор D100 просто давал прикурить в таких композициях.

Рок (в том числе хард) - вот тут Shinrico D3S выступил , по моему мнению, лучше всего. Прямо явно у его создателей есть тяга к этим жанрам.

Металл (в том числе сложный, не только брутальный) шел точно в зависимости от баланса нужного давления на слушателя драйвом или , наоборот увлечения его канвой и мессижем композиции. Чем брутальнее, тем лучше для Shinrico D3S.

Электроника. Пространство обработано , все на месте, НО D100 просто уводит в это пространство и там поселяет слушателя , ведет его , заводит и заставляет переживать и соучаствовать. Shinrico D3S его ДЕМОНСТРИРУЕТ – как бы дает взгляд со стороны, заинтересованный , неравнодушный но СТОРОННИЙ.
Если именно уровень погружения не особо важен все слушабельно, ногой качабельно и по полу топабельно. :slight_smile:

В целом я ожидал после знакомства с Shinrico D3 гораздо более худшего результата от его S версии. Но вот так вот получилось неожиданно.

Вывод.

Shinrico D3S может быть источником Вашего сетапа, если прослушивание музыки для Вас это прежде всего не поиск максимального реализма или имитации реальной картины с большой степенью приближения. Устройство меломанское гораздо более, чем удифильское. Могу порекомендовать его для ЦАПов , которые большее внимание уделяют эмоциональной стороне, драйву, посылам произведения, чем его уровню исполнения и близости к реальной картине.
Поэтому и отзывы о Shinrico D3S (пусть и в такой ультимативной форме использования , что предпринял я ) будут отличаться в зависимости от применяемых ЦАПов на подвеске , либо пристрастий слушателя. То есть из Shinrico D3S выйдет меломанское устройство за разумные деньги. И не нужно пробовать его в другой роли любым путем, как я. Потому что его таким сделали.

Получилась ли битва ? Скорее нет , чем да. Shinrico D3S просто совсем по-другому , “как художник” видит музыкальную картину. Реализм , точность D100 против импрессионизма Shinrico D3S - Вам выбирать что ближе и какой акцент будет соответствовать именно Вашему звуку.

Ваш OlegSA

32 лайка

Теперь понятно почему Ширинка так хорошо выступает с Метрумом Октавой, ЦАП очень эмоционален вместе с Шинринкой получается отличный дует.

3 лайка

А в какой системе проходят сравнения? Было бы не плохо перед каждым обзором описывать состав системы, так как она со временем может меняться.

1 лайк