Обзоры и тесты с OlegSA

Недостатки натянуты :wink:

Уж какие есть. :slight_smile:

Хуже когда достоинства дутые.

4 лайка

Насколько я понял, все три первых недостатка, касающихся передачи звука - разное проявление одного: Мейтнер - аристократически сдержан и не выходит за рамки этикета, но это оборотная сторона его достоинств, иначе он не был бы замечательным «рассказчиком».

2 лайка

Верно, но после выноса мозга с Ремийо 999 - это воспринимается острее. :slight_smile:

1 лайк

да коллеги, юсб у него крут))) причем очень индифферентен к кабелям и выходу на источнике. я пробовал аудиофильскую какрту вывода юсб и дорогие провода юсб -без сожаления отказался. но все таки по юсб входу звучит отлично от блансного и оптического. я в итоге в основном слушаю по оптике, но иногда (для разнообразия) переключаюсь на юсб.
обноружил интересную особенность по силовым: мне болше всего понравились не дорогие аудиофильные а бюджетные, но толстые с серьезным многослойным экраном (которые например на усилителе оч плохо себя проявляли)

6 лайков

Это следствие импульсного БП.

согласен, тоже так подумал

1 лайк

а вот на контрасте с майтеком 192 я его чуть не продал))) очень не хватало баса… вот так неожиданно! и после прогрева и привыкания переключал на 192го и слушал количественное превосходство митька. пространство 192 глубже и обьемней дает… а потом это прошло))) толи прогрев мейтнера (совсем новым достался) толи мозга.

Мейтнер предлагают не менее 100 часов прогрева до выхода на стабильные параметры. Недостатка баса у моего тестового экземпляра точно не было.Такие косяки в этом классе устройств уже не встречаются.

Продолжим. :slight_smile:

В нише 7000$ на самом деле не так и много устройств с бескомпромиссным подходом. Да еще и с историей и легендой. Из “новодела” тем более.

Это я веду к заявлению Мейтнера по стоимости и гуманности ценовой политики его ЦАПа.

Олег, можете отметить построение пространства, эшелонирование, сцену от мейтнера? ничего необычно не заметили? или выдающегося?

2 лайка

Выдающегося, скорее всего нет. И это хорошо. Потому что “акцентированная” на чем-то сцена всегда за счет чего-то другого. Если упор на глубине, то всегда начинают теряться вторые, третьи планы в попытке их сделать не менее слышимыми , чем первые. А они именно вторые и третьи.

Мейтнер замечательно все выстраивает, есть все что нужно. В этой верхней категории талантливо сделанных устройств , открыто “в лоб” уже не встречаются недостатки. Детских болезней уже не бывает.

Что особо можно отметить? Наверное стабильность сцены, она “выгравирована” в пространстве. Это не акварель и не пастель, не масло - именно гравюра.

14 лайков

Приятно читать :open_book: :+1:

4 лайка

Вам не угодишь! :joy:

1 лайк

Спасибо, Олег, с интересом прочитал.

2 лайка

Я рад, что три совсем разных обзора нашли хороший отклик. Спасибо. :blush:

У меня еще много чего есть , чем хотелось бы поделиться.

3 лайка

Неспешно готовлю к выпуску следующий обзор. Скорее это будет небольшая даже серия по устройствам, объединенным одним общим признаком. “Сердцем” - основой , которая будет во всех устройствах от одного производителя.


Попробую пойти от самого бюджетного, через среднее к топовому. Будем искать общее и частное.
Предвижу много спорных вопросов, но так будет даже интереснее.

3 лайка

Хегель 30? У которого неожиданно оказался хороший USB?

2 лайка

Да - он примет активное участие. :slight_smile:

2 лайка

Пожалуйста, огласите весь список.
Да и 4490 уже сбитая утка, пора 97 расслушивать.

1 лайк