Обзоры и тесты с OlegSA

Ээээ…,как бы не совсем так… Понятно,что очень удобно,но…

В оригинале : “О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды.”
Так что “хилого” можно “полоскать” (правдиво)…:grin:

1 лайк

Когда попал на форум, вообще был удивлен, что Hilo обсуждают, о нем спорят, разгораются страсти, кто-то хвалит, кто-то безбожно ругает… Думал, стоит себе скромный ЦАП/АЦП где-то в сторонке, профессионалы иногда интересуются, покупают, скромно и тихо используют… аудиофилам и дела до него нет никакого. Оказалось, все сложнее.

2 лайка

Аргументы "полоскателей " в основном сводятся к трем пунктам.

1 Раз Хило студийный ЦАП , то и место ему в студии. Для дома надо что-то более простое, понятное, без лишних наворочек. Желательно с одной кнопкой питания.

2 Хило делали для работы со студийным оборудованием , значит подобрать для него бытовое окружение будет сложно. Я поищу вариант попроще.

3 Хило не дает мне “нужного мне мэджика” (причем допрос с пристрастием какой мэджик нужен, или какой “не доложили” ,уводит в довольно пространные объяснения - примеров "нужного " обычно тоже навскидку не приводят).

Но на самом деле я вижу все эти три пункта в одном единственном. Определенной категории слушателей не нужна изначально натуральность и близость к оригиналу (особенно живых инструментов). Нужна акцентированность в определенной области - а ее здесь не выдают. :slight_smile:
А выдают точную картину без “подсластителей-усилителей вкуса, эмульгаторов и консервантов со вкусом ванили”. Причем это “как есть” У Хило может раскрыть очень высокого класса источник - и получить тот самый “мэджик” на новом уровне. Но это надо приложить усилий… а хочется одну кнопку максимум таким слушателям.

4 лайка
  1. Хайло был спроектирован для мастеринга и мониторинга, следовательно на достойном питании - забили.
  2. Студийные фитчи в High-Ende только вредят, звук любит максимально короткий путь сигнала и один каскад усиления.
  3. Дельта-сигма + ОУ + OOC вопрос о натуральности и прозрачности не стоит вообще.

P.S. место Hilo в рэковой стойке.

5 лайков

Олег, так можно сказать практически про всё студийное железо. )
Но мы то знаем …
По мне, у студийного железа бывает очень широкий функционал, который дома на фиг не нужен. )

2 лайка

Достойное питание подключается отдельно, благо есть специальный вход. Как у того же Naim - говорят, что без внешнего БП их ЦАП играет совсем не так как может.

С хорошим линейным питанием и с подключением качественного источника через AES мало кто слушал Hilo. Даже не каждый владелец до этого дошел, не говоря о всех кто мимолетно прослушал его в своей системе :wink:

4 лайка

это уже другой бюджет, следовательно конкуренцию Hilo - не выдерживает))
100 питание + 130 прибор, за 230 другая лига…

1 лайк

Обзоры и тосты с OlegSA

1 лайк

Фишка студийки в другом.
Там железо изначально предназначено для работы со студийным контентом, не бытовым, а если честно то между ними пропасть. )
Всегда удивлялся, а почему почти все студийные цапы в CD проигрывателях однобитные. А потому что мультибиты смягчают звук в угоду комфортности. )
Это если в кратце. )

2 лайка

Я брал внешний БП за 15 т.руб. - это дешевле даже чем AES кабель, который соединяет Hilo с источником. Тедди стоит 400$ - бюджеты куда скромнее чем у внешних БП Naim :wink:

2 лайка

перечислите это железо - пожалуйста, как оно называется?!?

При чём здесь железо, я про качество записи.

я думал речь идёт о комплектующих…

это очень скромный источник питания…

Да не, дело не них.
В студийных пультах и катушечниках стоят тысячи ОУ и куча обратных связей для стабильности параметров, но почему то качество звука не теряются. Потому что линейность записи изначально избыточна, с запасом, что не скажешь о причёсанных для бытового использования. Почему и, сколько себя помню, гонялись за максимально качественными дисками, лентами, первопрессами и тд и тп.

2 лайка

Садитесь к столу - угощайтесь. Не стесняйтесь. Можете свое принести - угостить всех, даже с табуретки можете тост толкнуть. :slight_smile:

Для студийного применения питание “вполне достаточно” - прибор компактный, линейное внешнее делать дорого. Думаю что те кто слушал с линейным и с встроенным импульсным больше иллюзий не питают. :slight_smile:

Очень сложно что больше повредит звуку и какой путь ведет к дзен. если посмотреть на платы dCS - как то не видится “одна палка-кенотрон-выход лампой -выйди вон” , но результат есть. :slight_smile:

Дельта-сигма в множестве устройств всех эшелонов. От самого верха до полукустарных китайцев.
Может дельта-сигма не есть приговор ? Про операционники - тоже самое.

3 лайка

совершенно верно - для студийного применения (импульсное питание избыточное)
звук dCS - синтепон, аналоговости - не обнаружено (завсегдай вторички)
не понимаю, зачем на однобитных микросхемах - гонять редбук, они для DSD спроектированы.
О/У - это бюджетное хи-фи решение, электровауукумный триод правит звуком, просто очень дорого и габаритно.

1 лайк

Не только в особенности контента дело, но еще и в особенности “студийных ушей”. Уши студийных звукорежиссеров слушают и слышат другое, нежели уши среднестатистического аудиофила: в том смысле, что свое внимание акцентируют на другом. Потому и критерии пресловутой достоверности звучания тоже другие. В восприятии звука, как ни странно, правда у всех своя.

Чувственные интуитивные впечатления и конкретная информативная достоверность - не одно и то же.

Коварство устройств на оу ведь в другом. С ними у владельца то музыка не та, то запись не та, то студия овно то… В общем ЦАП в продажу.

Давайте будем честны, AN 5 “пятый элемент” заворачивает высоко-технолочичный продукт MSB Select 2
Всё придумано в начале прошлого века, софтверный звук - это тупик.