Очень нужно 20 см сетевого кабеля

У меня есть различные обрезки кабелей,которые можно использовать как силовые, могу поделиться. Но надо понимать прежде всего зачем и чего необходимо этим изменить в звуке…
Силовые не отличаются ровно ничем от акустических,если имеют схожие параметры,а это прежде всего сечение ( отвечает за пропускаемый ток) и толщина и тип изоляции (отвечает за величину рабочего напряжения)
Всё остальное от маркетологов, например:любой видео кабель может быть сигнальным для аудио ( при соответствии разъёмов) ,но не наоборот)
Изготовление силовых кабелей из акустических совершенно обычная практика(пр соблюдении вышеуказанных требований) У меня, например от силового кабеля для аудио Бурмистер, питается много лет компьютер :slight_smile:
В прочем каждый выбирает для себя сам.

Дим, спасибо за предложение. Я выше писал, что изоляция силовых отличается более высокой стойкостью к температуре (на случай КЗ), а кабелю на работе будет жарко.:grin: Перестраховываюсь.
Что касается того, что хочу получить, просто хочу поставить инлет и подключить хорошим кабелем. А дальше видно будет. В целом хочу поменять ещё акустические терминалы. Прогреть, отслушать, а после отправить на профилактику производителю.

Кирилл, если КЗ уже произошло, то совершенно не важно какая изоляция используется. В обычных режимах эксплуатации любая изоляция гарантированно дерожит рабочие температуры в пределах 100 градусов)))
Для космических решений используется фторопласт, но при разложении он даёт токсичные продукты распада, да и звучит далеко не всегда благозвучно…

1 лайк

Стойкость изоляции у силовых выше, при прочих равных.
Можешь про влияние фторопласта на звук подробнее? Я как раз хотел сетевик из 47 lab делать и каждую жилу во фторопластовую трубку помещать.

Ну собственно есть множество научных объяснений и терминов, например диэлектрическая абсорбция изолятора…
Есть два варианта ,применяемых к качеству звуковоспроизведения
1 технический , основанный на замерах.
2 Субъективная, основанная на прослушивании ,по внутреннему эталону, который,как известно разнится у нас всех.
Так вот технически фторопласт лучше всего .
На слух мне второпласт не нравится , мертвит и зажат звук, очень нравится ПВХ ,в частности кабели AN-D / Очень живой,пластичный звкук ,с небольшим тональным акцентом на мид басе,самый верх едва заметно приглажен.

Человек попросил всего навсего кусок провода…

В нашем случае, конечно же, субъективная составляющая является ведущей. :grinning:
А насчёт фторопласта, пожалуй воздержусь от использования. Спасибо тебе за информацию!

так я и предлагаю, ортофон, саек, кардас, ванденхул…

1 лайк

[quote=“Haco77, post:26, topic:6374, full:true”]
Человек попросил всего навсего кусок провода…
[/quote] всего лишь кусок провода… Да по этому проводу пойдет самое важное в жизни - Зву…питание для Звука! :rage: епт

ну, а если так бояться воспламенения от КЗ (от чего вообще-то по жизни защищают предохранители) - то можно пустить те провода (ну и да, лучше серебрено-акустические) в углеродистых/керамических трубках (зависит конечно от траектории) - в паяльниках и пр. применяются
…ну и - проложить слюдой и замотать кевларом)

Гастроли “Тролинг стоунз” мимо :grinning: Ребята бармены, тут потенциальный отпускник образовался. Пробежался по его постам, в чужой бар забрёл товарищ :grinning:

что такое? (проблемы?) Так есть такие трубки (товарищ выше наверное не в курсе), черные такие, твердые, тонкостенные, но почти не гнутся, и действительно эту функцию выполнят как надо.
если уж действительно хочется проводом покруче, ну и на предохранители не надеяться
…прочее же - уже по вкусу)

Юрий @Yurez спасибо тебе огромное за кабель!!!

1 лайк

Тема себя исчерпала. Ребята бармены, прошу закрыть тему.