OPPO Sonica ES9038PRO — DAC & Network streamer

1 лайк

Всё хорошо, только быстро слишком говорит, непонятно.

Скорость можно помедленнее сделать. :grinning:

Бляяя, ну всё ж понятно:joy:

Да всё понятно - он же говорит постоянно bingo! :slight_smile:

А вот видео с прокачанной соникой
https://youtu.be/sSduz7SW-CU?t=159

2 лайка

Приветствую всех обладателей Sonica DAC!
Прошу откликнуться тех, кто пробовал подключить Sonica к iMac через ethernet (i2s) и wi-fi.
Не могу разобраться: почему через USB подключение Audirvana + позволяет выводить звук на ЦАП при максимальных 768 кГц / DSD512, а через ethernet (i2s) и wi-fi только 44.1 кГц / DSD вообще нет?
Аудиосистема c Airport и компьютер расположены в разных частях комнаты, так что покупать USB кабель длиной метров 7 не вариант. Кроме того, хотелось бы протестировать как играет через i2s (ethernet выход из Airport, через wi-fi к которому подключен компьютер) нежели USB…

Вы что-то путаете, у Sonica нет входа I2S

Да, перепутал. Имел в виду rj45!)

When music is transmitted to an Airplay enabled device (like the Airport Express) it sends the music in the form of Apple Lossless 44Khz/16bit which is CD quality. If you have high def music in your iTunes library (like music bought demo HDtrack.com) that is 96kHz-24bit then the quality will be down graded to CD quality.

То есть в топку этот Apple с их аеропортами. Ставьте NAS в сеть и запускайте с него что хотите с помощью приложения Sonica.

Да, я понимаю, что когда музыка летит через airplay, то она срезается до 44Khz/16bit. Но в данном-то случае airplay не участвует: Sonica напрямую подключается к домашней сети через wi-fi или ethernet. Не понятно, почему ни iMac, ни Audirvana не могут Sonica подцепить как через USB?! В описании производителя никаких ограничений про wi-fi или ethernet не указано: в отличии от оптики и коаксиала…

Проблема в Apple

А при чем тут Sonica? Решение простое - ставится NAS в вашу сеть - это сегодня копейки, туда переносятся ваши аудио и прочие медиа-архивы. Далее все прекрасно управляется и проигрывается с нативным разрешением из вашей сети - хоть по Вай-фай, хоть по кабелю, с помощью мобильного приложения Sonica.

Может, и в Apple, но не в Airport Extreme. Проверял и с другими роутерами итог тот же.
Все несколько не так радужно. Через мобильное приложения Sonica нельзя запускать ISO образы SACD, что возможно с помощью iMac + Audirvana.

И можно будет слушать DSD512 по LAN?
В характеристиках аппарата чётко указано, что PCM 32/768 и DSD512 только в режиме USB-цап, во всех остальных случаях 24/192 и 64. Или я что-то путаю?

Да, аппарат белый, пиратству бой. Распустить образы на треки DSF можно программой SACD extract

Да, все правильно. PCM 32/768 и DSD512 только в режиме USB-цап. DSD64, PCM 24-192 по сети, с подключенных USB-носителей, по SPDIF-интерфейсам.

Тогда в чём разница между воспроизведения потокового аудио (из описания: через локальную сеть, AirPlay и DLNA) с DLNA-сервера (из описания: “с DLNA-сервера читаются PCM-файлы размерностью до 24 бит/192 кГц и поток DSD64 в формате DSF или DFF”) и между воспроизведением через wi-fi или ethernet с iMac (в т.ч. через Audirvana +), где во втором случае выше 44.1 кГц не хочет работать?

Маки эти вам даунгрейдят поток, борятся с пиратством, очевидно.

@Angelicus Помогите, плиз, прояснить один вопрос: в режиме Bypass секция предусилителя отключается или сигнал все-равно проходит через пред? В коментах статьи на Salonav автор обзора пишет “Пред там нормальный. Не вижу никакого смысла добавлять ещё какое-то количество каскадов — ведь встроенный пред никуда не денется, сигнал на внешний пойдет через него.” Т.е. получается что в режиме Bypass сигнал все-равно проходит через пред да еще с максимальным усилением? И как тогда быть, если в интнгральнике нет входа на секцию усилителя мощности?