OPPO Sonica ES9038PRO — DAC & Network streamer

кроме того,я написал сообщение в тему,а не лично вам,чтобы вам это о чем -то говорило.

А, секретный олигарх! Да, тут тяжело будет угодить.

он мой клиент-я ему продал технику

OPPO Sonica ES9038PRO DAC - A-D conversion test #001

Тестируем функцию аналого-цифрового преобразования OPPO Sonica ES9038PRO. В качестве источника - бобинный магнитофон AKAI 4000 GX:

Новинки OPPO регулярно появляются на российском рынке, и каждый раз при их тестировании мы отмечаем соотношение цены и качества, не характерное для китайских изделий. Как компании это удаётся, я выяснял во время посещения её фабрики в промышленном центре города Донггуан.

http://www.salonav.com/arch/2017/03/reportazh-s-fabriki-oppo-digital.htm

2 лайка

обалденная микросхема - ES9038PRO
разрешение чумовое, бас плотный…

Ну что, прошло достаточно времени и успел до дыр заслушать и сравнить свой аудиозоопарк, причем и разные форматы и разрешения и способы подключения. Да, это как другая планета, какие диски, какие болванки, какая запись и аккуратная подпись дисков, что б не забыть, что записал))).

Играет Соника все и отовсюду, разве микроволновку с посудомойкой не подключить)).
Особенно понравилось сразу с телефона стримить по блютузу, причем дальность и стабильность достаточна, что бы из другой комнаты музыку запускать. Можно записать аудио обращение к домочадцам на диктофон в теле, а потом его запустить по громче, эффект гарантирован)))

Ну а если серьезно – по коммутации и возможности стримминга/плеера – очень здорово, можно с NAS запускать, с харда, думаю лучше сразу SSD взять, по WI FI, с флэшки, по блютуз – попробуй еще разберись как лучше играть будет, можно как стандартный ЦАП использовать по коаксиалу, оптике или ЮСБ. Можно использовать как пред и прикрутить к нему хоть ламповые моноблоки, (как пред я не использовал). + Можно любой аналоговый источник подключить (есть РСА вход).

Что по звуку,
сразу скажу, что я не претендую на звание золотые уши и абсолютный слух, но что подметил опишу – я слушал цапы от ESS на 9018, этот звучит по иному, мягче на верхах + больше разрешение. Но моё мнение, что чипсет это далеко не главное, а вот питание, схемотехника, элементная база вот, что рулит. Это как короля играет свита и ESS 9038 здесь не панацея).

Более точно могу сравнить со своей Регой Сатурн, благо оба подключены через Cardas GR и сетевые Фурутек – у Реги чуть ниже и поплотнее бас, получше середина и вокал, у Соники понравилась большая детальность и разрешение и более интересен верхний диапазон и верхняя середина – больше воздуха и шире стерео панорама. По глубине сцены на мой слух паритет. На Реге лучше локализация вокала. У Соники больше микродеталей, да, она пока ярче играет, но возможно с прогревом это поубавиться. Хорошо бы совместить все это в одном аппарате).

Интересно подметил, когда играет не болванка с записью рипа, а CD – разница между Регой и Оппой возрастает – фирмовый CD вроде как получше, чем рип с инета – но так не на всех дисках, все на уровне ощущений.

По вариантам подключения – особой разница между коаксиалом и ЮСБ с харда не заметил, очень и очень неплохо играет по блютузу, особенно лозлессы. По WI FI нужно, что б роутер поближе был, тогда можно и HI resы запускать, а лучше сразу сетевым проводом соединить. Пробовал с Ноута по ЮСБ подключать – тоже достойно, несмотря на самый простой ЮСБ шнурок, играл с винды и APlayer (мне он понравился больше, чем фубар, но возможно я что то не до конца настроил, для лучшего воспроизведения с фубара). Очень понравилось как звучит DSD – более аналогово как то, но опять же не на всех записях. Разница между 44.1 и Hi Res файлами чувствуется, а вот между 24/96 и 24/192 – я не заметил.

В общем по звуку вполне достойно и даже очень, надеюсь с прогревом бас обретет больше низов.

Теперь, что не понравилось,
cue файл непонятно как читает, если запись одним файлом, то нужно разбить на песни по отдельности, ОПА не читает данные cue, что бы разбить на композиции. Не читает образы SACD, нужно резать на отдельные файлы DSD. Не отображает параметры разрешения файла при проигрывании. Родное приложение на андройд иногда вылетает и приходиться перезапускать, хотелось бы постабильнее. Возможно это все поправят в следующих прошивках аппарата и версиях приложения.

Так что, Сонику точно себе оставляю, а продавать или нет CD плеер, пока не решил – скорее всего оставлю)

И еще, если кому интересно, привез два аппарата, один себе, другой продаю, т.к. не взял приятель по финансовым соображениям. Дабы не упрекнули в заинтересованности ссылки на объявы не буду давать. Пишите в личку, если будут вопросы с форумчанами всегда договорюсь.

14 лайков

Извиняюсь, а там в приложении до сих пор папки? Они вродь обещались допилить до картинок… я пропустил или вы делали скрины приложения?

Примерно так же описывали звук новых AKM.

Владел Регами Сатурном и Аполло. Знаю их не по наслышке. Опа не конкурент им судя по Вашему описанию.
Воздухом нужно наслаждаться на природе а не дома от цап.

6 лайков

Описывать звук - это каменный век для графоманов пушкинских времён. Как играет ЦАП надо слышать, в том числе в сравнении с другими источниками. Касаемо OPPO это можно сделать здесь.

))) Пять баллов.

1 лайк

Среди людей недалеких до сих пор бытует мнение, что всё китайское - говно, а вся китайская продукция сделана из говна и палок. Поэтому непременно надо покупать какое-нибудь румынское изделие и, желательно, не меньше, чем за пол-миллиона рублей. На самом деле:

В городе расположены офисы и фабрики более 15000 иностранных компаний, а также престижные учебные заведения — Guangdong and Technology University of Science и Guangdong Innovative Technical College.

Это один из самых быстроразвивающихся городов мира и крупнейший центр по производству компьютерного оборудования.

Именно там и находится индустриальный парк компании OPPO Digital, которая начала бизнес в 2004 году с выпуска портативных mp3-плееров. Сейчас её деятельность ведётся по трём направлениям – AV-техника высокого класса, смартфоны и программные продукты для Интернет-сервисов. Продукция OPPO поставляется в Австралию, Европу, Россию, США и Японию. В отделах R&D трудится 1700 инженеров, из них 60 занимаются разработкой AV-техники.

Прошу заметить - всё это происходит под чутким руководством коммунистической партии Китая.

Абсолютно согласен! Маленькая поправочка: вживую, только вживую! Ютубу - ютубово :slight_smile:

Картинки привязаны к трекам:

Рега вообще очень музыкальный аппарат, я бы сказал меломанский, конечно класс устройства выше, но прелесть Соники в простоте и возможности обойтись без компа/конвертеров/настройки софта/подборе связки стриммер-ЦАП и это на фоне аппарата играющего твердо на хорошо, с не самым плохим софтом).

А что Опа достойна хотя бы уважения за скорость разработки и выведения на рынок весьма востребованных аудиоустройст, так думаю с этим многие согласятся. Те же Блю рэй/двд универсальные плееры стоят практически в любом домашнем кинотеатре, компания поймала тренд и выпустила интересные аппараты, которые стали практически стандартами. Кто знает, с таким подходом к управлению, к разработкам и инвестициям возможно и в сегменте аудио среднего класса они может и не станут стандартом, но значительную долю рынка займут.

2 лайка

Прицел на широкую аудиторию правильный, конечно.

Если по звуку не заогняться, то многим думаю хватит

у Oppo Sonica DAC низы появились после - 100 часов пробега, отличная шайтан машинка!

Чтобы оценить класс устройства, выше он или ниже, описания на форуме и цены аппарата не достаточно. Чтобы сделать уверенное заявление заявителю нужно слушать оба аппарата в одной достаточно высококачественной системе. Иначе это только домыслы.

1 лайк

у Oppo Sonica DAC низы появились после - 100 часов пробега, отличная шайтан машинка!

Всё хорошо у него с низами, да.

Слушал естественно на одной системе, один и тот же материал, с одними и теми же кабелями, просто вход на усилке менял. Уже достал сам себя с этими сравнениями ) С прогревом бас лучше стал, сейчас уже как то сложно разницу ощутить, однозначно Опа детальнее, прозрачнее и богаче на верхах и верхней середине, по самому нижнему басу Рега лучше по атаке и плотности, у нее чуть теплее звук, но это все ооочень незначительно. Буду греть дальше, думаю картина будет проясняться. Но уже понятно за эти деньги очень здорово и интересно играет.

1 лайк