OPPO Sonica ES9038PRO — DAC & Network streamer

Есть - уши, их не обманешь :slight_smile:

Я даже такой эксперимент проводил. Брал винил и с него писал лосси на минидиск (сжатие ATRAC R) 16\44. Сравнивал с тем же треком из Tidal Hi-Fi - небо и земля, не в пользу Tidal

1 лайк

тогда не зачёт :slight_smile:

Собственно зачет-незачет мне не важно, ибо “лослесс” Tidal Hi-Fi в массе своей звучит хуже минидиска, и проблема явно в Tidal, а не в ушах, не в аппаратуре, и уж тем более не в роутере, провайдере интернет и питающей ТЭЦ. Хотя изредка и попадается что-то звучащее прилично ,на уровне качественного CDDA.

Прямо таки небо и земля? Возможно именно этот трек на Тидале был плохого качества, я хотел как-то послушать Eloy Metromania на Тидале - нету, были новые сборники какие-то, звук был помойный, как с “болгарского” CD лет 20 назад. А вот ABBA звучала весьма прилично, лучше того, что есть на диске.

Ну вот хз как и чем они в этом Tidal музыку гробят. Я разочарован. Не может это стоить 20$ в мес. Даже турецкие 6$ платить жаба, ибо побаловался я с недельку и понял, что слушать эту мазню мне неприятно.

1 лайк

Зато всё легально, и ничего качать не надо, HDD, НАС - всё в сторону:slight_smile:
Кстати, где-то писали, что на Эппл можно увидеть прямые ссылки на треки Тидал, копируем её в браузер - и вуаля! выкачиваем без проблем именно Тидаловские треки себе!
Вот такой трек и надо сравнить с тем, что есть дома на CD или рутрекера.

Дело не в деньгах, а в том, что я это слушать не могу в таком качестве, разве что в машине или когда музыка играет просто фоном, но сорри - на то есть радио. А тратить время на потоковом сервисе, чтобы выискивать что звучит, что нет - это дрочерство. Качество должно быть стандартным. Там же явно чувствуется, что альбом записан и сведен был нормально, а в стрим его пускают мыльным потоком.

1 лайк

Может дело в том, что слушаете эконом мп - 3 вариант Тидала? Или за 6 баксов/месяц там и треки подобраны соответствующие по звуку? :slight_smile:
У меня был тестовый британский вроде, играло неплохо, уступало, “но небо и земля” было на явно плохих по звуку альбомах.

Возможно у Angelicus из-за своеобразной акустики такое сложилось впечатление. На шириках особый акцент и любовь к середине и многое это объясняет даже в разрезе предпочтений по SABRE.

Дело не в оборудовании. К оборудованию претензий нет. Дело в низком качестве основной массы стрима с Tidal Hi-Fi. Это моё мнение. Чтобы слушать Tidal достаточно ЦАПа стоимостью $50.

1 лайк

Не верю:slight_smile:

1 лайк

Я тоже не верил, но увы - онлайн-стриминг пока сильно отстаёт в развитии от пользовательского оборудования.

год назад было 10 000 дисков, мелодия сливала базу им.

На ваш взгляд.

Русского рока там почти небыло.

Не могли бы рассказать о разнице в звуке между соникой и рокной? Хочу для себя понять, стоит ли покупать рокну.

Rockna великолепна. Если позволяют средства - покупайте!
Даже не знаю, к чему бы придраться. Чертовски хороша на любой музыке. Эмбиент, индастриал, даркфолк, БСО, барокко, блэк, дез, свинг-джаз, инструментал - всё играет, и играет здорово и честно.
Продукт систематически поддерживается новыми прошивками…
P.S. Rockna Wavedream Signature RD-0.
Сравнивать с Sonica считаю аморальным, ибо Rockna это дискретный мультибит R2R на FPGA, это разные весовые категории…

2 лайка

Если такой вопрос стоит, то Соника!
Рокна сама молча придет и заберет деньги.

6 лайков

Вань, у меня такое же впечатление по Тидал сложилось. Слушал в нескольких системах.

Это моя субъективная оценка, означает, что при прослушивании низкое качество бросается в уши, т.е. я не могу абстрагироваться во время прослушивания и вынужден обращать внимание на явные косяки. И это не общий баланс звука, это именно мыло, похожее на качество оцифровки или вещания исходного материала. Аккаунт, кстати, американский у меня.

1 лайк