OPPO Sonica ES9038PRO — DAC & Network streamer

Продолжаю слушать Sonica, попробовал все варианты подключения - пока больше всего нравиться по wi-fi с ноута (расшарил папку с музыкой и также по вай ваю через роутер пускаю на сонику). Видимо USB точно както сложно с музыкой уживается. А по WI FI и никаких проводов не нужно. Единственное вопрос, не понижается ли битрейт, тоесть даунсемплинга не происходит при подключении по WIFI?

1 лайк

С USB-носителя или DLNA-сервера читаются PCM-файлы размерностью до 24 бит/192 кГц и поток DSD64 в формате DSF или DFF. Некоторые серверы поддерживают не все перечисленные форматы — это зависит от применяемого оборудования и программного обеспечения. Оригинальное разрешение файлов при воспроизведении сохраняется — если Sonica DAC не работает совместно с другими изделиями Sonica в мультирум-системе. В противном случае частота дискретизации воспроизводимых файлов уменьшается до 44,1 кГц или 48 кГц, дабы не превысить полосу пропускания беспроводного соединения.

Спасибо, теперь спокоен!

И даже по блютус всё путём :wink:

2 лайка

Уважаемые господа владельцы Соники ,может была возможность сравнить с Auralic mini ? На распутье я , к обеим устройствам iPad ведь еще докупать. Или уж на все деньги взять ДАК подороже и подключить к моему Pioneer BDP -140 (Послушать у нас негде):evergreen_tree::deciduous_tree::evergreen_tree: .Спасайте!

Не обязательно ипад покупать, я вот купил хуавей Т1-701u за 6 рублей и всё путём:

http://www.mvideo.ru/products/planshet-huawei-mediapad-t1-7-3g-8-gb-gold-t1-701u-30025682

1 лайк

Корректно не сравнить, Авралик мини построен на устаревшем к настоящему времени мобильном чипе ES9018K2M, т.е урезанной версии ES9018, а Соника на новом флагмане ES9038PRO. Просто разные весовые категории.

2 лайка

А я б сравнил. Всякое случалось на моем веку.

3 лайка

Тут плойка играет а вы говорите миник на устаревшем чипе.

1 лайк

А я б сравнил

У меня есть портативный плейер iBasso Dx90, он на двух 9018K2M. Как портативное решение - отлично. Как стационарное, увы, не годится.

Вообще-то это не я сказал, а вот кто: http://dastereo.ru/t/auralic-aries-mini-czap-setevoj-pleer-strimer-i-chert-v-stupe-vse-udobstva-melomanu-za-399/321/17?u=angelicus :slight_smile:

Что касается меня, то устройство на 9018K2M я покупал в далёком 2014м году. Как портатив, повторяю, Ок.

Вы ж уже, вроде, определились с мини:

По отношению к стримеру и цапу - безусловно.

А Teac UD-503 слушали ? Спасибо за ответ !

Нет, никогда не слушал.

Пару дней пользуюсь Соникой. Дополнительно к управлению с планшета опробовал вариант управления с IPTV приставки под Андроид, полученной бесплатно от провайдера IPTV. Теперь могу управлять Соникой с помощью пульта (идет в комплекте с устройством) в режиме “мышки”. Меню Соники отображается на экране ТВ, к которому по HDMI подключена IPTV приставка. Особенно удобно управлять процессом с помощью беспроводной мышки. Такая альтернатива (IPTV андроид приставка с Wi-Fi) очень дешевая (стоит от 20 до 50$) и дает еще ряд возможностей проигрывания разнообразного контента (Интернет радио и т.п.) через Сонику без использования планшета и телефона.

3 лайка

Приложение быстро откликается? Интересно как идет управление - через wifi напрямую или через сеть.

Через WIFI. Если обе штучки подключены в сеть кабелем, а WIFI на IPTV приставке не включен - связи нет. Отклик мгновенный, без проблем.

Прощай, мой любимый Оппо Соника, поехал ты в далекий Мурманск, в добрые заботливые руки!

1 лайк

на L.K.S Audio MH-DA004 Dual ES9038pro переходите,
уже заказали?