OPPO Sonica ES9038PRO — DAC & Network streamer

3 лайка

Это сетевой комбайн-стример, управлять им через меню - извращение. Вам, видимо, нужен просто традиционный ЦАП. Возьмите Denafrips ‘Ares’, подключите его по USB к ноутбуку - и забудьте про эти сети, вай-фаи и прочее.

Спасибо Вам, это действительно так, я его хотел поставить вместо моджо в систему, по звуку ОРРО очень неплохо играет… т.к. моджо я устал вечно переключать.Мне даже не нужно подключение по ЮСБ, важно качество воспроизведения. А для интернет радио мне хватает Denon DNP-F109(поэтому я и привык к меню и пульту) но он не воспроизводит DSD c NAS. Даже ушел в сторону M2Tech Young DSD
А в России продается он?Хотя это в раздел выбор ЦАП))

А можно подробнее о сравнении соники с моджо, а так же с янгом ?

винфон - мертвая система, мировые продажи этой ОС составляют 0.3%, нет никакого смысла на нее ориентироваться…

1 лайк

Спасибо за совет, но дело оказалось не в драйвере, а в недружелюбном Windows 7 интерфейсе по использованию Bluetooth. Долго разбирался. Теперь все работает. Хотя для того, чтобы заново подключаться к Соньке по Bluetooth, приходится каждый раз перезагружать Ноут. С Андроид все гораздо удобнее и проще. Из под Windows люблю слушать радио Jazzgroove. Отличный контент, хороший звук и более удобный и информативный интерфейс чем под Андроид. Единственное, что сейчас раздражает в Сонике это часто уходящее на перезагрузку приложение Соники под Андроид. Но по большому счету все компенсируется очень достойным звуком. Приложение надеюсь подправят.

Присоединяюсь к просьбе о сравнении моджо с цапами на 38 сэйбре…
Как раз задумываюсь о такой замене. 1541 на моем сетапе проигрывает моджо заметно.

1 лайк

Поддерживаю. У меня как раз такой же 1541 и Моджо я использую как стационар уже около года. Но чет не очень-то это удобно, поэтому поглядываю на другие цапы. Хотя порой кажется на некоторых записях, что вокал у 1541 как-то душевней звучит. В плане коммутации, например, NAD M51 - просто идеал, да и Соника хороша.

А звук то, звук в сравнении как?! Живые инструменты рояль, аккордион, гитара?
Из моджо я разъем питания не вынимаю, а раз в 8 - 10 часов передергиваю бп в распределителе. А на колонки могу и из Бурсона кинуть.
Ну и моджо через usb и коакс - разные моджи. И поганее родного кордовского кокса не слышал … Дешевенькое серебро фурутековское воткнул - с переходником - аж сел… На RAL менять буду. 1541 - естественно, да… Но как через синтепоновое одеяло.

Обращаюсь к владельцам Соники. Вышла новая прошивка. Кто нибудь заметил, что изменилось? На Google Play написано: исправлены ошибки.

1 лайк

Всё хорошо, только быстро слишком говорит, непонятно.

Скорость можно помедленнее сделать. :grinning:

Бляяя, ну всё ж понятно:joy:

Да всё понятно - он же говорит постоянно bingo! :slight_smile:

А вот видео с прокачанной соникой
https://youtu.be/sSduz7SW-CU?t=159

2 лайка

Приветствую всех обладателей Sonica DAC!
Прошу откликнуться тех, кто пробовал подключить Sonica к iMac через ethernet (i2s) и wi-fi.
Не могу разобраться: почему через USB подключение Audirvana + позволяет выводить звук на ЦАП при максимальных 768 кГц / DSD512, а через ethernet (i2s) и wi-fi только 44.1 кГц / DSD вообще нет?
Аудиосистема c Airport и компьютер расположены в разных частях комнаты, так что покупать USB кабель длиной метров 7 не вариант. Кроме того, хотелось бы протестировать как играет через i2s (ethernet выход из Airport, через wi-fi к которому подключен компьютер) нежели USB…

Вы что-то путаете, у Sonica нет входа I2S

Да, перепутал. Имел в виду rj45!)

When music is transmitted to an Airplay enabled device (like the Airport Express) it sends the music in the form of Apple Lossless 44Khz/16bit which is CD quality. If you have high def music in your iTunes library (like music bought demo HDtrack.com) that is 96kHz-24bit then the quality will be down graded to CD quality.

То есть в топку этот Apple с их аеропортами. Ставьте NAS в сеть и запускайте с него что хотите с помощью приложения Sonica.

Да, я понимаю, что когда музыка летит через airplay, то она срезается до 44Khz/16bit. Но в данном-то случае airplay не участвует: Sonica напрямую подключается к домашней сети через wi-fi или ethernet. Не понятно, почему ни iMac, ни Audirvana не могут Sonica подцепить как через USB?! В описании производителя никаких ограничений про wi-fi или ethernet не указано: в отличии от оптики и коаксиала…