OPPO Sonica ES9038PRO — DAC & Network streamer

Приехавшая ОППА с европейским напряжением 220В?

всё увидел, там переключатель

Запиши видео.
Ещё интересует какие аппараты на es9018 тестировал?

А интернетрадио у него есть?
В описании не увидел…

Я пока вырубил, мне не нужно на ЦАПе регулировать громкость - обход всех регулировок через меню настраивается.

Меня больше волнует вопрос можно ли сонику подключить напрямую к мощнику минуя пред

Почему нет? У него вариативный выход настраивается с регулировкой громкости.

Хорошо чёрный заказал

Белый ест ананас спелый,
Чёрный — гнилью мочёный.
Белую работу делает белый,
Чёрную работу — чёрный
:slight_smile:

Переключается на попе. Естественно, приехал он из США и переключатель стоял на 115, так что внимательно, если кто будет заказывать. Ну и шнурик сетевой с американской вилкой в комплекте лежал. Хорошо изданный мануал, рекламки какие-то, черный пенопласт. Упаковка гут. Пульта дистанционного нет. На морде есть крутилка - крутица и нажимаецца. Ей устанавливаются основные настройки, как то: выбор сети - провод или вай-фай, выбор входов, включение блютус, байпассы разные и тп. Всё остальное управляется через бесплатный софт Sonica, который скачивается на ваш смартфон или планшет из Апстора или Гуглоплея. Увы, для Виндофонов прога не предусмотрена. Какой-то игнор, не в первый раз замечаю - не хотят для Виндофонов делать, хотя Виндофоны сегодня куда лучше этих вечно тормозных Дроидфонов. Так что мне пришлось купить планшет на дроиде аж за 5 тыщ руб.

2 лайка

Вот это я понимаю подход, самый современный чип, все мыслимые удобства какие только можно придумать и цена практически как у какой-нибудь колхозной коробчонки вроде микроренду.

1 лайк

Еще бы звук был, а то если как у предыдущего, то ой.

Даже если там будет самый лучший звук на свете это не поможет, все равно подавляющее большинство аудиофилов заведет привычную мантру “чудес не бывает, звучит ровно на свои 799$”, “комбайн это всегда компромисс”, “китайцы не умеют в звук” и тд.

1 лайк

Я за комбайны, я просто нереальный фанат комбайнов, но китайцы пока умеют только в портативных плеерах и источниках, но чаще всего случайно, да, это факт.

1 лайк

Tidal, Spotify что-то там еще в софте Sonica имеется, еще лапы не дошли. По блютусу можно вещать хоть с телефона. Позже попробую.

Просто всё меньше и меньше народу верит в сказки.

2 лайка

Звук есть, на днях запишу. Внутренний плеер работает отлично. Предыдущий комбайн я не слушал, ничего сказать не могу.

Да, комбайн с точки зрения занимаемого места и удобства пользования, когда сосредоточено все в одном месте - это имеет смысл! Если это еще и не в ущерб звуку - то успех обеспечен.

Да ради бга, никто ж не заставляет. К тому же, можно забугорные форумы почитать, вещица, похоже, быстро стала популярной.

$799, кстати, это на загнивающем западе, а точнее в США. У нас, в процветающей России он стоит - см. выше - $1350

Факт - это знание, достоверность которого доказана. Почему-то это слово в аудиофильских кругах зачастую употребляется в противоположном значении, фактом называют мнения и гипотезы. Вот как в данном случае. Как будто китайцы это некая абстрактная сущность, один такой полуслепой неуклюжий дядюшка Ляо, паяющий в подвале свои поделки и только мечтающий о том, чтобы приблизиться к грациозным белым инженерам.

Пофигу, например, что отдел разработки в Oppo возглавляет Игорь Левицкий, а кто конструировал конкретно этот цап вообще неизвестно. Главное, что “мифические китайцы не умеют”.

Штаб-квартира фирмы и разработка находятся в Силиконовой долине, в Калифорнии.

Еще из особенностей данного комбайна - он оснащен RCA-аналоговым входом, в него можно впендюрить аналоговый источник, (скажем, виниловую балалайку), который на лету цифруется и стримится.

1 лайк
  1. Скачиваешь софтину Sonica на Апсторе или Гуглоплее.
  2. Включаешь ЦАП, подключаешь его в домашнюю сеть.
  3. На морде крутилкой переводишь его в режим определения, нажимаешь в софтине кнопку “искать” и софт его находит. Теперь можно его переименовать, если есть желание. Сделано для того, что у буржуев могут быть в сети несколько таких ЦАПов одновременно на разных этажах и разных комнатах их бунгало и все такое. В общем, ЦАП встраивается в сеть.
  4. Дальше софт видит, что подключено к ЦАПу. У меня без NAS, просто винт воткнут по USB, - соответственно, софт его видит, листаешь папки, можешь папку поставить на плей, можешь отдельный трек, можешь плейлисты делать, избранное и тп.
  5. Лежишь на диване (в бассейне с тёлками, в бане с мужиками), пальцами водишь по планшету - а оно всё быстро открывает и поёт. Если есть в папках картинки - отображает картинки альбомов.

Куе нормально воспроизводит?

Ну что, звучит все это здорово, молодцы, определенно таких устройств будет все больше. И Обогнали матриксов, те тоже хотели на новой сабре запилить матрикс сервер.
Интересно дождемся ли сравнений с д100 как источником?:grinning:

1 лайк

Круто! (Про тёлок в смысле) :relaxed: