OPPO Sonica ES9038PRO — DAC & Network streamer

за свои деньги отличный аппарат, цап/рендер/плеер/USB bluetoth плюс даже играет это все)

2 лайка

на вторичке бывает но не долго если цена норм. а так у сероворзов от 60тр(за эту стоимость сложно представить аналоги по функционалу)

1 лайк

Здравствуйте, уважаемые участники форума!!!
Наткнулся на обзоры Михаила (отдельная ему Благодарность за - самоотверженный ТРУД) в YouTube и решил зарегистрироваться на этом форуме.
В целом, впечатление от участников, приятное, умные, состоятельные и увлечённые люди
Привела на форум одна проблема, которая назрела лет 5 назад. Уже тогда я задумывался, что было бы очень удобно иметь компактный гаджет с музыкальной «цифрой» и просто подключив через усилитель «коробок», слушать любимую музыку, где угодно.
Время шло, были компактные гаджеты mp3, cd Nexx, Samsung, Sony и прочая «лабуда»
Правда сидюк мне нравился по звуку, только быстро вышел из строя
Позже, был куплен первый IPhone и хоть как-то, меломанские изыскания можно было удовлетворить, на бытовом уровне с помощью iTunes
Простенький хи-фи))), от ямы 596 серии, колонки Soavo-2 полочники, до сих пор трудятся…
Звук сидюка Yamaha CDX-596 мне нравился, у него очень неплохой звук в наушниках был от ныне German Maestro, сносный, для меломана…
Но начались проблемы с воспроизведением дисков (сидюк, начал заикаться) на рынке для «цифры» долгое время ничего не было, и… я на несколько лет «выпал» из темы…
Ремонтировать не захотел, не зашли мне куча коробок с CD-DA
Покупать, новые проигрыватели компактов, не было никакого желания
А наушники, тоже сломались, проводок у MB Quart (могу ошибиться) 240 быстро в негодность пришёл
Как-то, немного сбивал пыл к хорошему звуку через наушники MB Quart и звуковуху Creative/меломанскую, название и не помню, но позже, и «ушей» лишился
Настали нелегкие времена для Hi-Fi в Челябинске, магазин ТКТ - Hi-Fi, где я брал ушки, прикрыли… и Soavo-2через них брал и усё, связь с миром музыки была утеряна…
Время шло, годы… и только-только, начали появляться продукты, о которых я мечтал ещё лет 5-8 назад
Была смутная надежда, что дорогой потратив, сможет стать хорошим источником для стационарной системы, но… увы, чуда не произошло
Ничего хорошего из этого не вышло, стационар - всегда играл лучше
Переслушал все плейеры Fiio, на разных Цапах, опять нет, не то, не дотягивает до уровня простенькой связки от ямахи, 596 серии…
Послушал Oppo HA-1, детальность есть, а музыки нет, нет тембральной палитры фортепиано, виолончели, скрипки…
Если этого нет, слушать аппарат я уже не могу
Сейчас, до сих пор, перебиваюсь на «сухарях» источник у меня))) не поверите - iPhone 6s
Вот такая грустная картина, туго, очень туго идёт прогресс…
Хочу сравнить Орро Sonica + Cayin IDap-6 и Teac N 503, может быть есть ещё что-то достойное за вменяемые деньги, но опять не уверен, что эти аппараты придутся по душе, но вдруг, случится чудо, и я вспомню, что такое Hi-Fi
Буду очень благодарен опытным участникам форума, за дельные советы
Колонки, пока, Soavo-2 будут…

1 лайк

Soavo 1 - напольники, полочники - Soavo 2

Да, полочники у меня)))
Из темы то я выпал)))… отредактировал, благодарю за поправку

сравнивал тик 503 против соники. результат в пользу последнего очевидный.
брать сонику и отдельно транспорт нет смысла. можно на первое время взять сонику и не заморачиваться с транпортом. цепанул на него внешний хард с питаловом и будет неплохо звучать. Плюс убодный стример Тидаль из коробки

Я хочу взять несколько аппаратов, и так сказать, сравнить лоб в лоб, прошлый продукт от Oppo - не зашёл, может новый цап спасает ситуацию, но надо сравнивать, тик, возможно вылетит из списка, может быть кто-нибудь из участников форума ещё присоветует, чего можно слухануть…

ares послушайте

Спасибо, взял на заметку, но для меня важна жанровая универсальность, если с живыми инструментами плохо, точно не смогу слушать…

Источником /Хардом, так и будет iPhone ( только, возможно, сменю версию со 128 Gb на 256 ), туда и wav через iTunes не проблема закинуть…

может вместо того чтобы покупать телефоны по и*анестиским ценам ,купить нормальный звук. или понты дороже денег?
я за 80 связку транспорт + цап взял(все бу). А вы за эти деньги только мобилу купите

Дык, телефон не для понтов нужен, я например, с него работаю…
И музыка в нём разная, которой в России и вовсе нет (iTunes, надеюсь, они перейдут на Flac или wav , хотя бы, опционально).
А что такое “транспорт» - проигрыватель дисков?
Ок. возможно, вопрос дурацкий, изучу этот пробел)))…

Вот, почиайте, я тут с телефоном эксперементировал:

Скидывай сапоги, власть переменилась: Смартфон как высококачественный цифровой транспорт, проба пера

Благодарю
Стандартный шнурок от iPhone:

Обладатели Sonica DAC, подскажите, пожалуйста!
Перед началом прослушивания подключаю ЦАП к преееру на Audirvana. Выбираю Альбом. Не важно какой формат файлов.
Пред и наконечник уже включены, естественно. Нажимаю “плей”. Всегда после этого на колонки выводится пара громких щелчков, похожих на замыкание. Если громкость стоит приличная, то начинает срабатывать защита на усилителе.
Очень не комфортно - каждый раз приходится дожидаться этого прощёлкивания перед началом воспроизведения и только потом прибавлять громкость для прослушивания.
Может быть, кто знает как избежать этого эффекта с “щелчками”.

Я подключал плейер Soundaware D100PRO, щелчков не замечал. Попробуйте другой плейер, чтобы убедиться, что проблема не в нём.

В продолжение темы. Кое-какой прогресс есть. В области использования смартфонов как источников достаточно высокого качества. И в области качества комбинированных решений тоже существенная подвижка к лучшему звуку.

Что касается Oppo Sonica, то моё мнение за это время не изменилось: это всё ещё лучший комбайн за деньги. Т.е. если вы привыкли расходовать ваши деньги оптимально и получать максимум возможного от выделенной суммы - то ваш выбор однозначно Sonica. Пока никто из известного мне не переиграл её по соотношению цена\качество изготовления\качество софта из коробки\оперативность техподдержки. Есть комбайн (ссылка выше), переигрывающий Соника по звуку, но он пока с неотлаженным софтом.

Первоапрельская:


:thinking:

https://youtu.be/iH-UVrgVcLY

в глубокой Оппе.

Даа… Очень жаль, если так. Увы, в Америке теперь есть свои Горбачев и перестройка.

1 лайк