Oppo всемогущий! — Oppo-203, Oppo-205, Oppo-103, Oppo-105

Слушаю/смотрю концерты на Пионер450 с флешки, формат блюрэй и всякие сжатые.
С внешним ЦАП по коксу.
Вполне хорошее качество.

1 лайк

И это замечательно :slight_smile: Но нам аудиофилам просто смотреть и вполне хорошо слушать не подходит, нам надо лучше :wink:

3 лайка

Ну не знаю, являюсь приверженцем высоких материй)), звук очень и очень не плох на транспорте Пио.

Всегда говорил и говорю, главное чтобы нравилось :slight_smile:

2 лайка

Здравствуйте! На паровоз за такие деньги пока точно не готов. Но вот интересует, что будет предпочтительней, 203 или microRendu? Во втором смущает, что там только USB-выход, соответственно, придется ещё дополнять конвертером, насколько я понимаю. При этом с 203 можно сразу по коаксиалу. В общем, подытожу, какое Ваше мнение:

  1. Oppo UDP-203 VS microRendu без конвертера?
  2. Oppo UDP-203 VS microRendu с USB конвертером (но не альфа, конечно, а 10-20тр за б/у)?

Скорей, даже так, добавлю варианты: Oppo с ЛБП и без, microRendu с ЛБП и без.

И ещё один вариант интересен, при использовании Mac mini с Roon, добавление чего между маком и ЦАП даст больший прирост: USB-конвертера или microRendu без конвертера?

это вот как? у него на “выход” USB только, на ЦАПе есть такой вход?

Ну да, речь именно об этом: как лучше всего проапгрейдить прямое подключение Mac mini к ЦАП по USB. И какой компонент для начала даст наибольший прирост в качестве.

Что за ЦАП? или по другому спрошу, USB вход на том же уровне реализован, что и SPDIF?, если одинаково - то я за рендю, если проигрывает - однозначно конвертер.

Как правило USB вход на ЦАПах - слабое звено, если конечно у Вас не dCS )

2 лайка

Зачем брать оппо с лбп, когда можно взять 205 и не ломать голову :slight_smile:

Для 205 тоже производят аналогичные ЛБП на замену штатному.

http://www.oppomod.com/
или

А 205 просто не нужен, так как его цап не используют ) 203 чисто транспорт. Смысл переплачивать за 205 с лбп?

1 лайк

Не могу сказать про последнюю линейку 205, но проверяли на 95 и 105. Стриминг по сети и воспроизведение с USB это их слабое звено. С диска воспроизведение лучше.

1 лайк

Если задача у человека использовать Оппу как транспорт, то 205-й по SPDIF ничем не будет отличаться от 203-го, потому как линиейный БП у 205-го только в аналоговой части.

1 лайк

Я бы просто так линейный БП не ставил в 203-й, прирост качества по SPDIF будет минимальный, лучше сначала проапгрейдить аппарат в части SPDIF, толку будет значительно больше.

1 лайк

Означает ли это, что если мы возьмем один и тот же фильм на blu ray диске и hdd с usb то качество звука и видео по usb будет ниже?

Александр, планирую приобрести, в ближайшее время, oppo-205 и использовать во всех ипостасях: от cd-транспорта до uhd плеера. Можете подсказать, к кому общаться за глубоким апгрейдом аппарата (желательно в Москве или поблизости)? В качестве цапа планируется lampizator pacific (все виды стерео) и что-то из ресиверов (для 7.1).

1 лайк

Я не в курсе кто делает глубокие апгрейды. Купите и так сначала попользуейтесь, возможно и делать ничего не надо будет. Смысл апгрейда это когда хочется что то изменить, а иметь желание сделать апгрейд еще не слышав аппарат, это аудиофильская клиника :joy:

5 лайков

Спасибо за быстрый ответ, Александр

И если Вы планируете использовать внешний ЦАП и ресивер, зачем 205 ? 203 более чем достаточно
Ведь их отличие - ЦАП в 205, который Вам не нужен.

2 лайка