📣 ОПРОС: ваш основной носитель в системе?

С телефона ни разу не пробовал воспроизвести. У меня источником либо ноут+ЦАП,либо тини мпд+ЦАП(или тини со стоковой Джули).между файлами будь то 16/44 разница тоже ощутимая есть,также как и между 24/192,32/192,дсд.много зависит как исходник записан.не могу сказать,что один формат лучше другого.все как то непредсказуемо.правда,дсд мне реализовать не на чем,идёт как 24/192.слышимая разница есть,в чем то лучше,в чем то хуже. Все равно это не мешает получать удовольствие от любимых альбомов(все что хочу на сд,купить не по силам)

Можно переголосовать.

1 лайк

А компакты все растут :joy:

А файлы записанные на диск, это файлы или компакты? )

Это сжечь и обоссать, конечно.

Делал ставку на это выражение, угадал. )
Ну не знаю …
У меня болванки хорошо играют.

Болванки играют как пиратка.

Пиратку штампуют, а болванки жгут.
Ну да ладно.
Как скажешь. )

Забывают обоссать.

Хорошо, что периодически можно переголосовать)

Лишний раз напомнить себе, как всё меняется, хотя и так вроде-бы знаешь…

В моем случае - в сторону ОТ файлов в основной системе.

Хотя в телефонах, в пк и т.д. стриминг и файлы, понятно, вполне живут.

А вот по-серьезному к ним вернусь, наверное, чуть позже. Прогресс и всё такое. Через пару лет и посмотрим)

1 лайк

Юморист. )

Переголосуем! Все меняется

2 лайка

Начинал, давно, с кассет, далее - кружочки, далее - файлы на РС, 50/50 на равных. Файлы всякие-разные какие могут существовать, и было здорово! Наушники, как дополнительная ух, присутствовали всегда по жизни.
Но в данном периоде творчества - стриминг Tidal взял вверх над всем остальным: задал поиск, получил всё что можно по своему запросу, и самое главное удовольствие от качества музыкального тракта!
Кружочки в проигрыше, но движение вперёд не остановить, возможно всё и поменяется и вернётся “на круги своя” :wink:

1 лайк

Как, разве у Самарских не лента основная???

Для меня так точно.
Интересно было бы увидеть распределение уровня популярности используемых носителей для посетителей нашего ресурса по годам.
Я вот файлы как-то пропустил, а большинство народа сидит на них.

Понятия не имею за всех самарских )

Но тех, кому лента интересна, и кто готов этим хоть как-то реально заниматься (увы, это подразумевает необходимость потратиться и на приличный аппарат, и на правильные записи), а не только поговорить, - практически не знаю.

Да и у меня лента никогда не была (и не будет, подозреваю) основным источником.

2 лайка

С оценкой качества правильной ленты и катушечника как источника в моем личном понимании ничего не изменилось, это - лучшее из слышанного мной.

У меня по градации качества от лучшего к более простому в аудиосистеме получается:

Лента
Винил
СД

Но учитывая цены и доступность (доставаемость) музыки, коллекция носителей и приоритеты в приобретении (что чаще добавляется на полку) другая:

Винил (с большим отрывом от остального)
СД
Лента

3 лайка

CD — молодцом!

3 лайка

У меня примерный паритет между винилом и сд, возможно винила чуть больше по количеству, но это не точно, никогда не считал :upside_down_face: Просто есть музыка которая только на виниле существует или только на сд, но в последнее время стараюсь купить оба формата сразу. Файлов и стримингов нету :person_shrugging: так же как и пираток/болванок. Ещё радио fm классическое слушаю, особенно прямые трансляции с концертов очень нравятся, но радио уже и не носитель, вроде. Так что винил и сд, оба два.

1 лайк

пора обновиться

1 лайк