Оптимизация МАС OS для вывода звука.

Не волнуйтесь. Я проверю Вашу версию…

Кошмар какой, есть еще сомнения в перспективности ssd для аудио? Мэтры не рекомендуэ?

Что-то первого не нашёл, а по второму вопрос. СОтМу опять потребуется дополнительная клок плата?

Олег, я САМ проверял и на Винде и на МАС. Вы проверяли при идентичной программной начинке? Отвечайте конкретно. Так как я веду служебное расследование: кто пустил эту “утку” и главное с какой целью. Вы у меня главный подозреваемый.
П.С. Я вообще не понимаю КАК можно что-то с чем-то сравнивать на фоне “сипа” ССД винта?!

Играет аудирванa, вся музыка лежит в iTunes

Понял. На звуке это не должно сказываться. Или я туплю?

Не волнуюсь, делайте как знаете

Вы сомневаетесь что можно поставить на макбук или миник винду? Я уже не помню сколько лет общаюсь с макообразными, еще с их версий на поверовских процах. :slight_smile:

Поймите, вы “продираетесь” по давно пробитому пути. Это как туристическая дорога,а не в джунглях мачете рубить растительность.

Помнится у Вас и хрюша была эталон… :slight_smile: По “сипу” SSD накопителей нет у меня теорий. Просто уже несколько лет ими пользуюсь (с самых первых Вертексов 30 ок еще) , на мой взгляд с винтами вообще нет сравнения никакого (кроме цены за объем).

В соседней теме же писали Lynx по Thunderbolt - для мака идеально наверное

Поймите, вы “продираетесь” по давно пробитому пути. Это как туристическая дорога,а не в джунглях мачете рубить растительность.

Помнится у Вас и хрюша была эталон… :slight_smile: По “сипу” SSD накопителей нет у меня теорий. Просто уже несколько лет ими пользуюсь (с самых первых Вертексов 30 ок еще) , на мой взгляд с винтами вообще нет сравнения никакого (кроме цены за объем).

=================================================
Не пробиваюсь, а с достоинством прогуливаюсь, снисходительно посматривая на ошибки и заблуждения проскакавших здесь до меня.
Как ни странно, но все в чём-то правы… Тема эта конечно тупиковая, хотя бы потому, что не каждый чел сможет запустить ЭТО. Одно включение чего стоит! УМ+ДАК+ СОтМ+МАС+ сетевое хранилище + ноут под Виндой для управления экраном МАС, потом плеер, потом поиск файла в Файндере, потом для !квик лука" и Амарры файл нужно разжать в XLD и поместить в РАМ диск… Писать и то забодался!
После того, как это всё включено и запело-заиграло возникает непростой вопрос: Что такое хорошо и что такое плохо в цифре? Вы здесь некстати помянули ХР. Если сравнивать её с той же 10-кой, то звук у 10-ки будет более яркий. За счёт чего - это второй вопрос, но думаю, что половина слушателей предпочтёт 10-ку. И так на каждом шагу…
П.С. Олег, даю голову на отсечение, что Вы впрямую не сравнивали винт и ССД. “Песок” от работы ССД невозможно не усечь. У меня более или мене объективный контроль, т.к. я каждый шаг контролирую сравнением в лёт с оригиналом, который через другой вход ДАК воспроизводит СД-транспорт (не плеер!)
Олег, а может у Вас с ССД музыка быстрей играет? И поэтому…

Как так не сравнивал ? Конечно сравнивал. :slight_smile: Сложно не заметить что комп грузится гораздо быстрее и лучше оптимизируется. Песка нет и не может быть даже теоретически. :slight_smile:

Теоретически песок может быть из за работы контроллера моих ССД Kingston и OCZ…Звучание я определяю не по скорости загрузки или скорости воспроизведения, а по старинке, т.е. ушами. Рекомендую этот дурацкий метод сравнения всем присутствующим. С нескрываемым любопытством жду результатов по сравнению ССД и обычных винтов. Хотя понимаю, что этот головняк требует времени и не у всех его столько, как у вашего скромного слуги, находящегося на заслуженном отдыхе.
П.С. Олег, какой комп должен быть взят за основу для звука по УСБ шустрый или медленный? Мнения по этому вопросу сугубо диаметральные. Например Я (Таганрог), Рубцов (Новосибирск), muadib (Питер) считаем, а я даже выслушивал, что это должен быть маломощный, малошумящий по цепям питания ноут или миник. Этим введением я даю простор для рассказов о перепайке разводок внутри компа и прочих БП оптимизаций. Пока этого не надо! Тупо, что лучшее взять за основу для будущих извратов “ползунок” или i7?

Я к Вашей компании присоединяюсь. :slight_smile: Требуется ресурсов ровно столько, чтобы весь контент “проходил” без проблем и не нужно брать больше.

Поймите главное - все сложные оптимизации дают совершенно негарантированный эффект. Если закончит жизнь мой переделанный и доработанный ноут я больше уже не буду это все снова начинать с новой моделью. Сегодня это бессмысленно. Появились и еще будут появляться новые варианты на АРМ. Время компов уходит в прошлое.

1 лайк

Согласен и выше писал по какой причине… Но СИЛЬНО сомневаюсь, что из формата 44.1 можно что то ещё выдавить большее, чем это делает комп или приличный СД-транспорт (не плеер!). Они у меня идут ноздря в ноздрю, если сравнивать в ЛЁТ, но вот на подкорке остатков мозга… Но о “подкорке” и бабах это как-нибудь позже

1 лайк

Может. У Вас просто нет CD транспорта нужного класса для сравнения. По поводу миника, макбука в стандартном варианте вообще не вопрос - тот же Соноре легко уделает обеих. Имея полный СОТМ уже есть смысл пересматривать стратегию в корне - если хотите его оставить, конечно.

Понял! Надо взять что-то похуже моего Просид СДД (3 килобака), чтобы компоцифра и стриммера выигрывали у оригинальных СД. Может для такого подойдёт Филлипс с лампоклоком и СПДИФ выходом? Это чтобы оригиналы уверенно сливали цифровым приблудам…

Просид достаточно посредственный CD. Честно. Не обижайтесь только. CEC попробуйте для начала верхние. :slight_smile:

А лучше просто смените тактику и стратегию - еще не сильно поздно.

Просид достаточно посредственный CD. Честно. Не обижайтесь только. CEC попробуйте для начала верхние. :slight_smile:

А лучше просто смените тактику и стратегию - еще не сильно поздно.

==========================================================
Олег, когда я обижусь Вы это легко заметите по слезам на своей клавиатуре. Но здесь не может быть никаких обид, т.к. Вы учитель, а я робкий ученик. СЕС был у меня в гостях, но не справился с моим доработанным Парасаунд (лампоклок, выход СПДИФ от ЕАД) А Просид пришёл и победил! Но Вы хоть СЕС выставили в качестве конкурента, недавно меня рассмешили новодельным Cary cd303/300!
П.С. О смене тактик - не вопрос! Меня сейчас интересует 200S, который два в одном и за какие-то 96 тыр. Главное там на дисплее картинка обложки в цвете… Есть что сказать о нём или отправить почитать?

Ну если только CEC или Эзотерик уж совсем видели жизнь, гуляли всю ночь до утра… :slight_smile:

Берите D100 - не нужно Вам 200S.

1 лайк

D100 — проверенный очень многими играющий аппарат! Очень советую тоже! А дальше надо будет только ЦАП приличный подбирать и обвязку обустраивать.

1 лайк