Opus # 1 - корейский плеер с отличным звуком

С жиром на транзиентах, да.

В опусе всё просто- два цирроза CS4398 и вся недолга, весь тракт четко прописан.

http://www.audio-opus.com/wp-content/uploads/2015/12/더비트_01.png

Cirrus Logic CS4398 x 2EA 24 bit Pure Real Dual DAC

Кстати как соединение опуса с компом, не глючит?

Даже не пробовал, а смысл?

Музыку в память заливать, прошивки обновлять. Я брал на тест его же и списал нестабильность подключения на карты, отформатированные на АК-100.

Вот кстати обзор на него както написал.
Извлёк из чехла - рублёные грани, стекло сзади… рука так и потянулась к крутилке, а её нет…, слева утопленные кнопки громкости, справа такие же переключения треков, с одетым чехлом нащупать непросто, да и предупреждение о высоком уровне громкости не дает вслепую подбавить звука в метро. Корпус пластиковый и не выглядит гламурной игрушкой, как АК. Габариты приемлемы, но это уже не карманный размерчик.
Интерфейс - только проигрыватель, стриминг и игра в танки недоступны Лагов и глюков нет, всё быстро переключается и не подвисает на рескан при перетыкании карточки, как АК-100. Карты отформатировал в плеере, винда 10 видит и копирует в память, на карты быстрее АК-100. Встроеной 32гб, у производителя есть опция увеличения до 64, тч если расковырять, наверное можно поставить большую карту и самому.
Слушал на Westone W-40 @ Ultrasone Edition 8 с небалансным кабельком от Евгения. Детализация выше связки АК100+моджа, особенно на верхах, звучание чуть ливуче-певучее, как у стационарных Маранцев, бас плотный, акцентированный, иногда хочется, чтоб его было больше. На хайрезах-дсд джаза много звуковой информации, но звучит всё слитно и не напрягает. С роком напор-панч не так выражен, как у моджи звучание более сдержано, сцена строится неплохо. Звучание винилового тракта в техже ультрасонах другое- не настолько подробное, но ещё более слитное- однородное.
Пока пробовал прилетел очередной апдейт, но обещаного режима усб-цапа пока нет.
Хорошо бы столкнуть с АК240 плеер сторился с явной оглядкой на него. Ценник в сравнении с ним веселее и заставляет подумать о покупке. С отслушанным в пульте Fiio X7(стоковый усь) сравнивать даже не имеет смысла.

У меня 2 карт-ридера.

Все же с певучестью у него не бест. Тот же Esther по этому фактору убирает его на раз.

Есть внутренняя память, не уверен, увидит ли винда карту, отформатированную в плеере.

У меня карта для всех плейеров одна, все ее видят, и Винда тоже.

А с какими ушами слушали?

AT W5000, AT W10LE, Grado PS500, Grado SR325is, Denon 7100, VE Asura, Grado GR8.

Как ни странно, лучшую вовлеченность получил с Асурой. Для сравнения, Esther идеально спелся с Grado PS500.

Другой карты у меня для вас нет:) (с) Во встроенную ридером не зальёшь. Одной карты постоянно не хватает, даже 128гБ:(

Для меня это игрушки - до работы дойти, время где-то скоротать. Стационар :grin: моё всё.

Диапазон широк, но портативщику подойдут разве только махровые однодрайверы.

Asura играет далеко за пределами своей цены в 50 долларов.

Denon 7100 по идее изначально делались как портатив… Хватает ли с ними OPUS в метро?

Я градошных старичков имел в виду. Вкладыши это вообще последнее, с чем предполагает- будет играть производитель плеера. Вам бы пропробовать плеер с многодрайверами какими, гибридами, прости ты господи.

Да я много что пробовал, например вот только что Westone AM Pro, по-своему очень хороши, но для меня Asura как-то ближе.

По-хорошему нет. Хотя я в метро не пробовал, а пробовал дома. Denon D7100 - про него только на коробке написано, что портатив, на самом деле ни хрена он не играет ни с чем слабее Mojo. Довольно капризные и разборчивые в смысле партнеров уши.

Вот это уже ближе к теме портатива, вот с вестонами опус и попробуйте.