От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Отличнейший обзор по предохранителям!
http://soundex.ru/index.php?/topic/10581-аудиофильские-предохранители/&page=51#comment-1318151

5 лайков

Не совпало у меня с тем обзором много чего. Почти ничего не совпало даже. До того не совпало, что проверил в двух сетапах что получилось у меня и совпало гораздо больше.

Поэтому осторожно с любымии предохранительными обзорами, проверяйте сами все. Ибо сетевые кабели у всех разные, реакция на все у сетапа тоже, очень немного предохранителей будут точно синергичны везде.

6 лайков

Ну да, там и Гилев другое совсем пишет про верх тюннг… Товарищ взял верхний тюнинг, доволен очень в своем сетапе за лям.

1 лайк

Да, у меня тоже не всюду встает Тюнинг. Вообще, в мой мак почему-то ничего пока чужеродного не встало, кроме внешних обвесов.

1 лайк

Требую батл предохранителей!:grin: Со всеми тяжкими и скрупулезности!

2 лайка

У меня тоже сетап получился за 1300 т.р., и тоже натыканы Тюнинги, и тоже доволен.

Ой, а ведь и у меня выше ляма))

2 лайка

Да тут у большинства такой порядок сумм и есть.

Крамолу скажу с точки зрения основной функции предохранителя. Но на своем опыте лучше влияют на звук предохранители рассчитаные на большие токи. Причем сильно лучше. Но и на сильно большие.

2 лайка

Видно из-за меньшего сопротивления звук лучше.

Да, а бывали случаи у кого, что горели предохранители сппсая девайс?

у меня один раз горел на моих глазах, причем на ровном месте.
ночью его хорошо так было видно, его лебединую песню…:grinning:

хвала Naim Audio, которая вкладывает в держатель предохранителей сразу и один про запас!

Аудиофильские не горят :)))

6 лайков

да ладно, еще как горят, при этом бьют по карману аудиофила одновременно
причем фасты горят быстрее, они же быстрые…:grin:

6 лайков

У меня ещё не один не сгорел. Причём там где должны быть медленные стоят быстрые. Но все это в слаботочке.
А вообще горели предохранители обычные в моноблоках. Вообще не понятно почему. Вот так и лежат в чулане моноблоки Perreaux с сгоревшими предохранителями. Ставишь новые и тут же горят. Блин, руки не доходят разобраться в чем причина.

Я так проигрыватель оставил включённым, предохранитель сгорел. Там предохранитель на малый ток, фиг найдёшь такой.

Согласен, только тогда основная функция предохранителя - предохранять в этом случае уже не работает. Уже лучше честно поставить перемычку. Имхо, при 12-15 вольтах риск невелик, если уж перегорит предохранитель - ничего живого там уже не будет. Я в ЛБП Метрума поменял на перемычку, два года полет нормальный, разница в звуке весьма заметна.

Я таки сжёг его. Перед включением, был громко установлен регулятор, и на вход уже подан сигнал. Сгорел за 1 сек. Я дёрнулся к панели, но было поздно. Менял потом.

А вот для исключения такой ситуации я применяю плавную подачу сетевого напряжения. За 8 лет жизни с различными компонентами Naim не сгорел ни единый предохранитель.

Ну и от чего в итоге спас предохранитель, от повышенного уровня громкости? У меня была такая же ситуация с предохранителем в ЛБП от Arcam rDac - перегорал часто без серьезных причин, надоело его менять - потавил перемычку и три года (потом продал) работал без проблем.