От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Я мастер по ремонту аудио техники, это разные миры восприятия реальности. Для меня нет табу. Я не обнаружил никакой удифилии в студийной технике всех ценовых диаппазонов. Никакой удифилии в измерительной хай энд аппаратуре. И только в мире аудио люди ушами слышат 100 долларовые предохранители.

6 лайков

Ну то есть, опыта нет, потому что быть не может. Классика, че. Какой от вас толк в этой ветке тогда? Открыть глаза нам выдумщикам? Я лично слышу или “слышу” в своей системе Ethernet, USB и предохранители. Можно мне с такими же поделиться опытом?

5 лайков

Ставил вот такие http://www.allcables.ru/product/predohranitel-fast-20mm-eska-ceramic-fuses-f2a-20-mm-63228/ в мониторы ближнего поля.
Обрезался низ из-за этого тональный баланс сместился вверх, вернул штатные.

С мониторами у меня не было разницы между XLR проводами и кабелями питания. А вот в ЦАПе легко и во весь рост.

Влияние предохранителя похоже на влияние сетевого кабеля или разьема/вилки. Например в SoundAware D100 Pro влияние предохранителя очень хорошо слышно.

2 лайка

У меня три пары XLR проводов и все играют по разному, если что свидетели есть. ))
Стереовокс калибри, Мит шотган и самострок из Канаре.

А я не мог отличить RAL 7 метров от 6 метров Canare.

Абсолютно согласен, влияние на уровне сетевого кабеля. Очевиднее на слаботочных компонентах типа ЦАП, стример и пред. Меньше на УМ.

Забавно, что они во всех кабелях продаются, в этих как раз ничего диофильского нет, обычные качественные … расходные материалы. Иногда эску именно у них и заказываю, и совершенно не для аудио нужд.

Забавнее, что лет пять подряд все кабели никак не осилят привезти медленные HiFi Тuning и продолжают толкать быстрые с упорством достойным иного применения.

4 лайка

Мне одному показалось, что мир аудиофильских предохранителей никак не связан с производителями хай энд техники… и с технологией. Логично, что любой производитель уже имея богатый опыт должен ставить спец предохранители. Но этого не происходит. Я не вижу никаких статей, измерений и реального доказанного опыта. Все время чей то личный опыт. А обьективного опыта вроде как и нет.

6 лайков

Общие данные:
Тип: Предохранитель
Характеристики:
Спецификация МЭК: Temporized (F) - быстрый
Материал: Серебряный низкоиндуктивный плавкий провод для предохранителя
Корпус: Ударопрочный, антирезонансный керамический корпус
Торцевые заглушки: Cпециальные немагнитные
Размер: 5 х 20 мм
Номинал: 2 A
Дополнительно: Продается поштучно, 1 предохранитель

Обычные серебряными не бывают. )

Это вся шняга из разряда влияют сетевые провода или нет. Пока не послушаешь , не поймешь.
Слушайте, и обрящите.:slight_smile:

1 лайк

Юрий, хоть кто-то хвалил этот предохренитель?) Надо ж брать отслушанное и зарекомендовавшее себя, а не просто какой-то там.

Друзья, посмотрите внимательно название топика, мы тут обсуждаем от чего АУДИОФИЛА предохраняет предохранитель. Я вот например на всей малоточке поставил вместо них перемычки из медной моножилы - три года полет нормальный. То что звук стал много лучше, понятно. Многие ставят предохранители больше номиналом для лучшего звука, забывая что при этом его основная функция нивелируется. Мое мнение - нужно или придерживаться параметров, предусмотренных разрабами или честно на свой риск поставить перемычку.

1 лайк

Хафай тюнинг стоит 2,5 т рублей, а этот 50 рублей.
Как то нужно было проверить есть эффект или нет.
Два монитора, сразу пятёрку отдавать стрёмно. )
Хай фай тюнинг тоже был, в цапе, добавил детальности, которой и так было хоть ж@пой ешь.
И тоже тоналку вверх сместил, тогда это было не к месту.
Красят они все, возможно коррекция кому то и нужна, мне пока нет, хотя не зарекаюсь. )

1 лайк

Не, ну его нафиг.

Помню где-то обсуждалось… Туго там с серебром, да и стоимость не располагает . Я иногда для рабочих нужд покупаю такие,

Не жирно для рабочих нужд, я для рабочих нужд по пять рублей за штуку пачку заказал, на работе блоков питания много, штук двести наверное, а может и больше. ))

Ну зачем же по 5 руб.? Если дешево и сердито - керамические Legrand вполне себе. Но перемычки лучше.