🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Может у меня просто нет земли, а всю разницу я сам выдумал) Потому что там на уровне показалось всё.

У меня не на уровне показалось/устал)) Когда играет, сразу понятно, а когда нет, то проще выключить, либо кино посмотреть, ибо радиоточка, только громкая)) Зажатый плоский звук.
Одно время думал что в будни днем такого нет, но как оказалось и в будни бывает, а может и все выхи рубить как надо, при всех работающих потребителях.

Позвони на подстанцию, попроси повключать разные выводы?) Потом проплати им чтобы работали когда надо на нужном.

1 лайк

А что делать, если фильтр, который без земли не работает.
А кабель покупаешь заводской, с подсоединённой в вилках землёй.
Я вот недано купил
Voodoo
Ну не полезу же я в него землю отсоединять, да и в фильтр тоже не полезу, он на гарантии.
Вот как быть?

Жвачкой залепи)

1 лайк

Юрий, допустим вы от фильтра вашего (не знаю что за фильтр у вас но если он LCL или СLC в печку его) ваш этот кабель подключаете на источник, в источнике земля должна на IEC разъеме быть пустой.

Я могу не использовать розетку с землей в стене, и подать на распред без земли, дырок на всю систему хватает пока, кроме миника, но он и так без земли. Но Марат объяснил, что общая земля в распреде не есть гуд (а у меня амерские дуплексы), надо ее тоже убирать и оставлять только на межблоках. В общем пока дома, слушаю разницу и жду когда опять помрет звук. Когда вся система в распреде мне удобнее конечно.
На самом деле, если из стены земли нет, а общая земля в распреде дает только чуть повышенный фон, то для меня это не страшно. Главная проблема плавающая. Это же не от земли/петель?

Давно не жую. По молодости все зубы уже “отдиролил”, да и для желудка вредно. ))

заклеить на сетевом землю? ))

По ощущениям от написанного вами у вас проблема связана с разной постоянкой в сети от времени суток.
Лечиться очень просто, я сейчас проектирую фильт от постоянки для любых трансов с функцией их плавного включения. Если применить эту плату думаю все станет на свои места.

1 лайк

От времени суток/дней не зависит, играет/не играет произвольно, связи пока никакой не удалось найти.
Пробовал несколько фильтров, звук тоже не очень впечатлил… В идеале получить звук из стены, как в лучшие часы))) Тем более вкладываться в дорогущие регены сейчас не готов совсем, не зная причины наверняка. Хотелось бы поработать с тем что есть.

Фильтр
https://www.audiomania.ru/setevoy_filter/lightspeed/lightspeed_cls_euro_4000.html
Силовой стоит на Цапе, “земля” там есть.

Может дело вообще не в сети?

А в чем, Андрей? )) Писал выше, это вторая система, т.е. все компоненты менялись. Да и цапов/сидюков/шнурков таскал разных еще…

Хз. Настроение/давление/влажность…

Юрий, а можете просто послушать в какой-то момент времени композицию, а потом сразу отключите этот ваш фильтр и послушайте снова эту же композицию, но уже без фильтра.
Уверен, если тракт хороший, вы удивитесь услышанному.

Нет, точно)) Слышит даже жена с кухни))

Сергей, я в курсе.
У меня до него оядовский распределитель стоял, на белых розетках. )
И покупал я его не просто так. )
Он у меня и раньше в гостях бывал, нормальный “серый” фильтр.
Но производитель сам честно говорит, что если у вас система супер-пупер то лучше без него.
У меня система не супер-пупер. Так что он в теме.)

Тогда подстанцию менять.

Либо съезжать)) Уже продумываю :joy: