🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Берите либо простую виниловую, либо вообще без нее. Зачем Вам металлогофра, точнне зачем она в квартире?

Это не так. Чем длиннее выделенки на каждый аппарат, тем больше рамочная антенна из них - прекрасно наловит гадость из эфира, а эфир сейчас перенасыщен, забиты все диапазоны.
Зачем фильтровать длинными выделенками, если для этого есть сетевые кондиционеры, которые гораздо эффективнее с этим справляются и не ловят эфир.

4 лайка

Я себе на все розетки кинул Белтелекабель 3х2.5 (Моножила), скоро запущу в прогрев ))))
А на дом в любом случае идет чз СИП из Алюминия(4х25).

3 лайка

ну типо экран от всяких помех )))

написано медный луженный. а зачем лудить было? просто интересны свойства на звук.

Я крайне скептически отношусь к т.н. “прогреву” силовых линий. Чему там “греться”? Это же не злектролиты и тп элементы.

Конечно соединяется. Но чем дальше (в смысле длины проводников) точка соединения от конечных потребителей - тем меньше их (потребителей) взаимное влияние. Плюс выделенный автомат и (возможно) специальная фильтрация на каждую линию. Плюс PE провод для каждой линии свой, хотя конечно и общая глухозаземлённая нейтраль на щитке. И это влияние кстати, вполне заметно без всякой эзотерики :slight_smile:
Я вот во время ремонта лет 15 назад проложил всего 2 линии и теперь сильно жалею. Но штробить стену естественно до следующего ремонта не буду.

Про экранирование ВВГ ничего не знаю (таких по-моему вообще не бывает), а ВВ НГ - это тот-же ВВГ с негорючей (НГ) изоляцией проводников. Что касается металличекой гофротрубы - если есть возможнось, я бы наверное её использовал - хотя бы в целях повышения электробезопасности.

Любой кондиционер повышает внутреннее сопротивление источника тока ( в данном случае питающей сети), я ими пользуюсь только в самом крайнем случае. Речь не об online приборах, конечно - там теоретически полная развязка и свой источник, но такие приборы - особенно высокой мощности - неоправданно дороги и могут быть недостаточно эффективны для своих задач.

http://www.acrolink.jp/english/products/6n_p4020_2.html
вот этот?

2 лайка

а метр токого кабеля сколько стоит ?

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2057872.m570.l1311.R5.TR6.TRC1.A0.H0.Xacrolink+.TRS0&_nkw=acrolink+7n-p4030ii&_sacat=0

8000 за метр ?

чем больше берёте, тем меньше цена за метр…

а зачем мне три жилы когда в доме земля только та на которой дом стоит!

4 лайка

При такой цене мне минимум 500000 р надо только на проводку потратить ))))

2 лайка

Это Вы про регенераторы говорите. А кондиционер - это сетевой дистрюбютор с фильтрами на каждой розетке.

1 лайк

протянуть без земли или есть другой способ ?

Это какая-то эзотерическая дичь, но если денег девать некуда - почему бы нет.

4 лайка

ну так вот я и спрашиваю. зачем мне с тремя жилами, когда есть с двумя! :yum:

Вы как с языка сняли. Хотел ответить

на это