От щитка до розетки один шаг!

(©) #62

Я писал про оба варианта, читайте внимательнее.

Кстати нет. Я бы предпочёл максимально качественный кабель на выделенку, но бюджет…

( Дмитрий) #63

При таких раскладах нужно весь дом до щитка обилетить. Это как минимум - кто знает, какой люминь на районе лежит. Сама идея “последней мили” попахивает маразмом. :wink:

Луженная медь вроде как меньше ловит наводок, чем не луженная. Специалисты, поправьте, если не так.
Свойства на звук я не сравнивал. Мне важно было сечение, нормальное качество, производитель, имеющий отношение к аудио.

(©) #65

В случае высококачественного аудио идея “последней мили” (последнего метра скорее :grin:) работает. Не катастрофично конечно и не “жена с кухни прибежала”, но влияние есть. Особенно в случае УМ и других аналоговых приборов.

(Suren) #66

Не денги есть куда девать )

( Дмитрий) #67

Это объяснимо, тк в одном месте сконцентрировано куча приборов (особенно ТВ), которые не печеньками в сеть и воздух пукают.

(Дмитрий) #68

вот супра, бюджетно вроде
https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-supra-lorad-2-5-mkii-blue-ice-232947/

(Suren) #69

а что за вольтметр там в шитке можно узнать нозвание ?

(Suren) #70

больше склоняюсь в сторону одножилного варянта , думаю Ввгнг 3: 2,5 мне подайдёт больше всего , протяну три линии один для тв и два для аудио , осталось определится с производителем с гост !

(©) #71

Скорее потому что любой кабель обладает ненулевыми погонными сопротивлением, индуктивностью, ёмкостью и представляет из себя последовательную RLC-цепь со своими особенностями. А так как в классическом аналоговом приборе на выходе мы слушаем, по сути, промодулированное входным сигналом питание, то понятно что зависимость вполне реальная и местами даже заметная :slight_smile:

(.ιllιlι.ιlι. ) #72

Не выделял бы особо аналог. В случае цифры тоже заметно работает.

(Suren) #73

скажите а узо на виделенку поставить или это тоже плохо для звука ?

(©) #74

Нет. Требования к питанию цифровых устройств другие. Здесь влияние определяется другими параметрами, не зависящими напрямую от качества материала и площади сечения проводников силовых линий.

(©) #75

УЗО это плохо для звука, но поставить на линии их надо, особенно если имеется/предполагается наличие в доме малолетних детей.

(.ιllιlι.ιlι. ) #76

Ничего не говорю про то, какие требования и какими параметрами определяется. Говорю лишь о том, что скептицизм относительно “последнего метра” напрасен, в том числе, и по отношению к цифре.

(Kirill) #77

А какие модели сетевых кондиционеров по вашему мнению достойны внимания? Например, в разных ценовых.

(.ιllιlι.ιlι. ) #78

Прежде всего, надо обратить внимание на тот, условно говоря, “последний метр”, через который разные устройства, находящиеся в сетапе, взаимодействуют друг с другом через сетевые и межблочные провода:

167205_original

Устройства взаимодействуют друг с другом своими емкостными и индуктивными проявлениями, и сетевые провода в этом процессе тоже принимают участие.

(Феликс) #79

ну, конечно те, что я изготавливаю :slight_smile: есть в разных ценовых.

(©) #80

Вообще-то здесь речь идёт о том, что и как проложено ДО вашей замечательной иллюстрации :slight_smile:
То, что изображено на схеме - это отдельная песня, со своими проблемами и решениями.

А, теперь ваши комментарии в теме конечно понятны :grinning: Так бы сразу и написали :wink:

(Феликс) #81

а я никогда и не скрывал