🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

Опс. Попадос(((

Не очкуй, договоримся)))))

прочитал ветку, так и не понял - Заземлять надо? и что лучше: автомат, узо, или чего ещё. кабель ВВГНГ 3х4

кинул три розделные линии , провод нум севкаб гост 3/2,5 все провода в гофре под стяжкой на всех отделно поставил дифавтомат, авв 16 а резетки будут легрантлвские , пока ремонт продолжается )

1 лайк

А бывают в продаже американские розетки не сдвоенные, а одинарные, что бы вставали на место штатных? Видел кто? Хочу пару амерских кабелей от активов попробовать воткнуть в стену

…фильные только дуплексы попадались. Японцы выпускают и амеры. У меня такие:

1 лайк

А не фильные? Типа легранда, просто качественные.
Дуплекс в штатную дырку скорее всего не влезет, штробить не вариант. И у него земля на шине общая, даже если не подводить к нему землю из стены.

А переходники есть смысл воткнуть в нашу розетку а в них амер шнур? Или какаха выйдет?

:point_up:

1 лайк

В ближайшее время собрался делать ремонт, в небольшой квартирке дочки. Буду прокладывать 3 параллельных раздельных линии.Кабель KLOTZ или РКГМ 4. Что все-таки лучше ? С моножилой у меня " дружбы" не получалось никогда.

Думаю прямых сравнений не было. Последний вариант сильно понравился после ВВГнг 3х2.5.

Большое спасибо Сергей. На данном варианте и остановлюсь.

Интересно, такая встанет в штатное место от евро?

А че мелочиться. Я бы сразу 2 тянул на отдельных автоматах по 6 квадратов. Розетки ойяд или фуру. Ввг-нг моножила.

Я так и сделал

1 лайк

Скорее всего, никак
15%20PM

Арсен, а закрывать какой панелью ты будешь миханизм розетки?

да вот хрен его знает))
проще вилки на сетевых перекинуть наверное…

Я как раз об этом :grinning:

1 лайк

А никто не задумывался, как в амерском дуплексе общую землю разнести?

Можно разобрать и выломать контакты на землю в розетке.